МДС магазин-странная политика...

Kirrrr

Сегодня решил в первый раз закупиться в МДС (на Бутлерова 17)-посмотрел цену www.rc-shop.ru/ru/catalog/.view/good/…/0.10.1../ (930 руб.) и наличие топлива, позвонил-подтвердили-есть. А когда приехал, то цена оказалась на 250 рублей дороже (чек не дали)-типа кризис… Дело не в деньгах, но ихняя политика не понятна. Интересно это продавцы по тихому наживаються или это руководство низкими ценами на сайте к себе заманивает ? Больше туда не поеду, имхо в Пилотаже (со скидками )дешевле получиться, а главное честнее… 😦

tumbzik

У меня похожая ситуация была с мальчиком ихним. Покупал кучу бальзы и всякой байды прочей, после пересчета у мальчика цена вышла на 300 р больше чем я насчитал, потребовал детализации))) Отмазка была типа: ну вот это компьютер так считает…

Maxbl4

Тоже покупал у них топливо, на сайте цена очень завлекательная. По телефону спросил - сказали сразу цену выше, но для меня всё равно было приемлемо, купил.

maza
tumbzik:

У меня похожая ситуация была с мальчиком ихним. Покупал кучу бальзы и всякой байды прочей, после пересчета у мальчика цена вышла на 300 р больше чем я насчитал, потребовал детализации))) Отмазка была типа: ну вот это компьютер так считает…

Тоже не один раз такая фигня была.

Kirrrr

Странно, что ихние представители по этому поводу отмалчиваються, хотя на нашем форуме они присутствуют…Может дружно туда больше не ездить ? Тем более, что в ЮЗАО это не единственный магазин такого профиля…

СЛЕСАРЬ

100 лет у них небыл. Но когда-то частенько закупался там и топливом и запчастями. Даже скидки делали!

летун_55555

Да какие скидки . Посадили молодых из каторых скидки клещами не вырвеш . Одно хорошо близко и по пути . Раньше было лучше .

tumbzik

Та не, к самому магазину у меня отношение хорошее, и Мишу весьма уважаю, когда нужно что-то срочно и нигде нет, а у них есть, всегда можно было договориться и отложить товар, а вечером приехать и забрать. С Мишей таких финтов с деньгами не было ни разу. А вот с черненьким таким “танкистом” было раза три)))

hardcore
Kirrrr:

Странно, что ихние представители по этому поводу отмалчиваються, хотя на нашем форуме они присутствуют…

Вам что, кто-то чем-то обязан, на этом, ВАШЕМ форуме?

Kirrrr:

Может дружно туда больше не ездить ? Тем более, что в ЮЗАО это не единственный магазин такого профиля…

Аа…они уже решили закрыть магазин из-за того, что Вы туда не поедете…

Kirrrr
hardcore:

Вам что, кто-то чем-то обязан, на этом, ВАШЕМ форуме?

Аа…они уже решили закрыть магазин из-за того, что Вы туда не поедете…

Уважающие себя (и парвила торговли) продавцы обычно отвечают,дабы не терять потенциальных покупателей. Конечно эта лавочка переживёт если я не буду ежемесячно привозить им 3-10 тыс руб.(вертолётное хобби). Но если это будет массовым бойкотом-думаю они получат ощутимые минусы.
имхо если Вас устраивает такая, с поволения сказать , торговля-то , зачем здесь писать… ?

new225
Kirrrr:

Странно, что ихние представители по этому поводу отмалчиваються, хотя на нашем форуме они присутствуют.***

Тема создана Nov 15 2008, 00:47 , ваше сообщение Nov 15 2008, 20:50, то есть вы хотите чтобы за день кто то из владельцев магазина наткнулся на эту тему и ответил ? Несколько оптимистично… Даже на текущее время - не факт что кто то на нее наткнулся или не счел нужным отвечать…
С магазинами все просто - не нравится - значит перестаем посещать и информируем своих знакомых… 😃

Авианосец

Лично мое мнение от МДС только хорошее. Там ни когда не ВТЮХИВАЮТ -лиш бы продать . Всегда советуют что лучше и почему.
Обшаюсь с ними давно ,скидки делают даже детишкам которые занимаются у меня в клубе. 😛

Aleks
Авианосец:

Обшаюсь с ними давно ,скидки делают даже детишкам которые занимаются у меня в клубе. 😛

Борода, это другое. В данном случае именно тебе и детишкам из твоего клуба… А по сути, в МДС надо приходить точно зная чего ты хочешь и желательно знать где это у них лежит, а в общем и целом люди весьма приятные 😃 IMHO

an2an
Kirrrr:

Странно, что ихние представители по этому поводу отмалчиваються, хотя на нашем форуме они присутствуют…

Думаю, Вы не могли не заметить, что магазин сейчас находится на осадном положении. Следует принять это во внимание. Некоторая путаница с ценами, с кем не бывает… И почему Вы думаете, что они должны читать этот форум, а не Вам следовало написать им на адрес указаный на сайте, если Вы от них чего-то хотите?

Kirrrr:

Может дружно туда больше не ездить ? Тем более, что в ЮЗАО это не единственный магазин такого профиля…

Т.е. Вы предлагаете мне не ездить в МДС, во вред себе и магазину, хотя я к ним особых претензий не имею, как и многие тут. Магазин этот в ЮЗАО конечно не единственный, а какой Вы считаете лучше?

Дмитрий1
an2an:

Думаю, Вы не могли не заметить, что магазин сейчас находится на осадном положении. Следует принять это во внимание. Некоторая путаница с ценами, с кем не бывает… И почему Вы думаете, что они должны читать этот форум, а не Вам следовало написать им на адрес указаный на сайте, если Вы от них чего-то хотите?

Т.е. Вы предлагаете мне не ездить в МДС, во вред себе и магазину, хотя я к ним особых претензий не имею, как и многие тут. Магазин этот в ЮЗАО конечно не единственный, а какой Вы считаете лучше?

Антон, наверно Столи… на Лен… Адекватные моделисты понимают формирование цен. Проблемы МДС, ни коим образом не должны напрягать начинающих. Информационность сайта - низкая. Желание удовлетворить моделистов - радует. Ошибки можно простить… Моделисты, помогайте моделистам!
Данный магазин, ни когда из начинающих не далает лохов, ради прибыли. В нем - можно почувствовать себя моделистом в клубе моделистов Москвы и России.

an2an
Дмитрий1:

Антон, наверно Столи… на Лен…

Ах этот?!? Я думаю, столь требовательный покупатель, который расстроился из-за такой мелочи, вряд ли останется доволен сервисом и этого уважаемого магазина.

Странно, что человек легко находит злой умысел там где был обычный “косяк”. Да еще и призывает к бойкоту.

Там конечно сейчас бардак, да еще Миша заболел, но все же не стоит обвинять в злоумышленности.

6wings

на мой личный взгляд - МДС один из лучших модельных магазинов.
Призывать к его “бойкоту” просто нелепо и очень странно.

Kirrrr

А к чему такой шум ? Цены на сайте они исправили-так, что надеюсь, мой первый пост был уже не бесполезен. Называть другие магазины, в которые я хожу в этом округе -думаю прозвучит ,как реклама-кому надо , их можно найти в инете… А если Вас устраивает, что на сайте была одна цена, по телефону про её изменение ничего не сообщили, а при продаже она сказочным образом,выросла-то это Ваше право, как относиться к подобным ,не серъёзным лавочкам. И я даже не буду упоминать о правилах торговли в г. Москве…В принципе у меня могло и не быть с собой лишних 300 рэ-полётный день был бы испорчен…Посещать этот магаз или нет-личное дело каждого-у меня же после первого посещения остался непрятный осадок, постараюсь больше не обременять их своим “занудством”…

летун_55555

[quote name=‘Авианосец’ date=‘Nov 21 2008, 18:30’ post='10391
Обшаюсь с ними давно ,скидки делают даже детишкам которые занимаются у меня в клубе. 😛
[/quote]
А вот очень интересно моим детишкам из моего клуба и без моего присутствия там сделают на этот раз скидки /ребёнок всё таки / . И покупает он модель не шипко дорогую , а по своим средствам каторых не так много ,чтобы влится в наши ряды дорогие взрослые моделисты . Если сделают буду с этих пор всегда у них закупать материал , если нет извольте туда дорога только за мелочью . По асортименту всё в МДСе пока нормально .

Авианосец

Надо там чаше бывать.
Не стеснятся ТРАТИТЬ лавэ.
И как ты думаш мой юнный ДРУГ знают ли МДСэсовцы что ты руководиш детским авиамодельным клубом ???
А если нет — извиняйте Сам Виноват . УДАЧИ

летун_55555
Авианосец:

Надо там чаше бывать.
Не стеснятся ТРАТИТЬ лавэ.
И как ты думаш мой юнный ДРУГ знают ли МДСэсовцы что ты руководиш детским авиамодельным клубом ???
А если нет — извиняйте Сам Виноват . УДАЧИ

Ну как же не знают знают и ловэ я там поверь в своё время больше оставлял , а сейчас вот перестал . А что всё завязывается на ловэ и даже для детей по ценам как для взрослых. НОВЫХ покупателей как то завлекать надо ,а не бить его большим рублём прям с порога тем более молодое поколение . Так через несколько лет и продавать некому будет .

Хотелось бы думать ,что это косяк и его скоро исправят И очень нехотелось бы , чтоб магазин закрыли из-за ерунды .

an2an
Kirrrr:

А к чему такой шум ?
. . .
А если Вас устраивает, что на сайте была одна цена, по телефону про её изменение ничего не сообщили, а при продаже она сказочным образом,выросла-то это Ваше право, как относиться к подобным ,не серъёзным лавочкам.
. . .
постараюсь больше не обременять их своим “занудством”.

Какой шум, по-моему все спокойненько и культурненько.

Мне такое, безусловно непонравилось бы, но это не повод для призывов к “дружному” бойкоту. Так же, думаю, что если бы Вы сказали им, что у Вас ровная сумма, которую объявили по телефону, они бы отдали и за нее, попросив завезти остальное позже. Их человечный подход к покупателю знают многие.

3apw
Kirrrr:

А к чему такой шум ? Цены на сайте они исправили-так, что надеюсь, мой первый пост был уже не бесполезен. Называть другие магазины, в которые я хожу в этом округе -думаю прозвучит ,как реклама-кому надо , их можно найти в инете… А если Вас устраивает, что на сайте была одна цена, по телефону про её изменение ничего не сообщили, а при продаже она сказочным образом,выросла-то это Ваше право, как относиться к подобным ,не серъёзным лавочкам. И я даже не буду упоминать о правилах торговли в г. Москве…В принципе у меня могло и не быть с собой лишних 300 рэ-полётный день был бы испорчен…Посещать этот магаз или нет-личное дело каждого-у меня же после первого посещения остался непрятный осадок, постараюсь больше не обременять их своим “занудством”…

Наверное не лишне будет напомнить, что магазин покупает в основном товар из-за рубежа. Курс валюты к рублю в последнее время сильно скачет, поэтому магазин вынужден корректировать цены. У меня такая же ситуация была в другой компании, когда счет был выписан на одну сумму, а когда приехали забирать товар, то пересчитали с учетом изменившегося курса. Две стороны поняли друг друга, так как аргументы были предъявлены четкие и справедливые. Никто в обиде не остался.

Boroda-msk
3apw:

Наверное не лишне будет напомнить, что магазин покупает в основном товар из-за рубежа. Курс валюты к рублю в последнее время сильно скачет, поэтому магазин вынужден корректировать цены.

Корректировать можно что угодно, только эта коррекция должна быть отражена везде, а не проводиться “на лету”…

Маэстро
an2an:

Их человечный подход к покупателю знают многие.

Это точно. 😃
А главное - нет откровенного хамства, как в упомянутых здесь “торговых точках”. 😉