Кто и как пакует посылки? Рейтинг!

Nicolaich

Продолжение поста №6 (не успел в 30 минут уложиться) .
Когда выходил с почты - 3 азербайджанца (тоже там в очереди тусовались) как-то подозрительно-заинтересованно посматривали на мою коробочку - наверное думали , что там у меня помповое ружьё ))) . С почты вышел , пару раз оглядывался - не идёт ли кто следом ))) .
В общем , Башне даю 3 с минусом .

2 Олег . Твоя ссылка никуда не приводит , тема про упаковку , а не про магазины в целом , и…насколько я знаю , на форумах не приветствуется , когда пользователь берёт на себя функции модератора . С уважением , Станислав .

Artie

Кстати, я тоже однажды поблагодарил хоббиситивцев, когда, получив в очередной раз на почте вскрытую доблестными таможенниками посылку, перевязанную бечевкой, не обнаружил сперва одной позиции - мелкого USB конвертора… Подумал, что либо почтари сперли (потому как эта фиговина была, пожалуй, единственной из всего содержимого, способной по своему внешнему виду заинтересовать человека “не в теме”), либо - что более вероятно - он просто вывалился из полуоткрытой коробки. Штука копеечная, но все равно неприятно.

… А потом - через пару дней - когда мне понадобились пластиковые болты из той же посылочки, я был приятно удивлен, обнаружив, что этот самый донгл (в собственном пакетике) они не только запихнули внутрь другого - большого, с крупными, но легкими болтами, но еще и прилепили его куском скотча !
То есть, ребята явно подумали о том, что такая мелочевка может потеряться, и специально приняли меры (крайне простые, но эффективные). 😃

Leer

Пришли посылки с “Башни” и с “Аиркрафта”. Бальза с “Башни” дополнительно завёрнута в гофрокартон. Пришло всё в целости и сохранности. Даже бальзовые реечки 3x3 мм.
Японцы с “Аиркрафта” газет японских не жалеют!. Упаковано плотно. Аккумуляторы дополнительно завёрнуты в пупырчатый полиэтилен. “Пять баллов” обоим магазинам!!!

Windk

у меня с Амокса в большой коробке шли: аппа, двиг, винты, панель, пленка в рулоне, стартер, по мелочи. Все по своим коробкам фирменным, общая коробка по размерам, плюс попутно бумаги вокруг, ничего не могло болтаться. Движка и глушитель может в от фирмы еще, а может амокса был обложен мягкими пенопластовыми в полиэтилене пакетами. Аппа в своей коробке в пенопласте также.
Трудно сказать какая оценка…так то. очень хорошо…но там и работы то было так себе. Жду самоль. погляжу как он придет.

Олег#

Leer
подскажи сайт который ты назвал “Аиркрафта”

vitkor

Фоток нет, но рейтинг есть.
В порядке качества упаковки:

  1. Еспритмодель - посылки приходят очень качественно упакованы. Инвойс наклеен снаружи. Коробка не привлекает к себе внимания. Размер коробки сообразно весу и количеству товара. Цена доставки приемлемая, было пару раз так, что магазин доплачивал из своих.
  2. Хеликрафт - посылки очень качественно упакованы, но не по размеру товара - упаковка избыточна. Т.е фигнюшку в 100гр упаковывают в коробку весом 300гр. Цена доставки приемлемая.
    3. Хелидирект - пакуют в стандартные коробки от USPS. Не всегда качественно, любят пихать желтую прессу (набивают посылку бульварными газетами). При заказе небольшого количества товара упаковка избыточна. Цена доставки очень высокая. В среднем магазин добавляет 10 USD к цене доставки USPS. y
Leer

Избыточная упаковка - это не оплошность продавца, а перестраховка, что посылка не “потеряется”. Да и по моему стоит переживать только за доставку АРФ наборов, в которых частенько передавливают хрупкие бальзовые нервюрки.Вот с “Есприта” модель пришла с такими повреждениями, хотя вся коробка была заполнена пенопластовыми шариками. Магазин тут ни при чём.