amainhobbies

vova4ka

Отправили apc 29.06 в моём отделении 13.07.
Считаю отличный результат. Посылка должна быть с батареей lipol (ещё не распаковал).

7 days later
Жека_bigit

Ребят, такое дело заказал очки с AMain выбрал доставку за 15$ APC Priority DDU DelCon… Вот теперь думаю-гадаю придут или нет, сумма все таки немалая. В штатах отслеживалась, в России нет. Будут ли на почте менять номер отслеживания или просто сидеть и ждать извещения? Были ли случаи когда посылка не приходила и приходилось писать в магазин?

Vovets
Жека_bigit:

Были ли случаи когда посылка не приходила и приходилось писать в магазин?

Я вот два месяца прождал посылку за $114, в итоге написал им (лучше сразу заполнить форму о пропаже, чтобы не тратить врямя). Они сказали, что должны провести расследование через перевозчика, что может занять 10-14 дней, после чего перевышлют, если посылка действительно пропала. Вот опять жду.

Жека_bigit

спасибо! Если что буду у вас уточнять) мне пока тревогу бить рано прошло только 10 дней. Но хотелось бы ясности в этом вопросе, как говорится заранее узнать про подводные камни.

Must
Жека_bigit:

спасибо! Если что буду у вас уточнять) мне пока тревогу бить рано прошло только 10 дней. Но хотелось бы ясности в этом вопросе, как говорится заранее узнать про подводные камни.

Вот точно такое же происходит. Хоть сумма и на 24 бакса, но без этой посылки машина стоит. Уже дней 10 прошло. Доставка была что то там за 1.99 вечно зеленых. Не понятно почему они не пишут, что трэк только по Америке отслеживаться будет.

Павлуха40
Must:

Вот точно такое же происходит. Хоть сумма и на 24 бакса, но без этой посылки машина стоит. Уже дней 10 прошло. Доставка была что то там за 1.99 вечно зеленых. Не понятно почему они не пишут, что трэк только по Америке отслеживаться будет.

Пишется при выборе отправления по моему на желтом фоне, что трек будет отслеживаться только по стране отправления. Не знаю с чем это связано. До санкций эти треки на границе не меняли.

Slaiter
Must:

Вот точно такое же происходит. Хоть сумма и на 24 бакса, но без этой посылки машина стоит. Уже дней 10 прошло. Доставка была что то там за 1.99 вечно зеленых. Не понятно почему они не пишут, что трэк только по Америке отслеживаться будет.

Ждите, нормально все доходит дней за 20. Придет с почты извещение.
На коробке зачеркнут первоначальный трек и наклеен российский. Поэтому и не отслеживается по России.
Хотя иногда откуда-то трек24 узнает новый трек.

Павлуха40
Slaiter:

Ждите, нормально все доходит дней за 20. Придет с почты извещение.
На коробке зачеркнут первоначальный трек и наклеен российский. Поэтому и не отслеживается по России.
Хотя иногда откуда-то трек24 узнает новый трек.

Верно, я тоже заметил что трек то отслеживается, то нет. А на почту приходит именно с новым треком. Что то америкосы расслабились, в своё время они отправляли только с треками и именно что бы везде отслеживались.

rolic
Павлуха40:

Что то америкосы расслабились

Интересно, как они могут повлиять на отслеживание отправлений почтой России (ПР)? APC это вообще отдельный разговор. Но даже треки L*US формально не обязаны отслеживаться после экспорта из США. То, что сейчас для них это большинстве случаев возможно - по факту добрая воля ПР, года три-четыре назад этого не было.

Хотите гарантированное отслеживание - заказывайте Priority или Express.

Павлуха40
rolic:

Интересно, как они могут повлиять на отслеживание отправлений почтой России (ПР)? APC это вообще отдельный разговор. Но даже треки L*US формально не обязаны отслеживаться после экспорта из США. То, что сейчас для них это большинстве случаев возможно - по факту добрая воля ПР, года три-четыре назад этого не было.

Хотите гарантированное отслеживание - заказывайте Priority или Express.

Это понятно, до кризиса USPS First-Class Mail International тоже отслеживался (иногда и сейчас), а сейчас ПР какое-то отслеживает, а какие нет, вот и нервничают люди, хотя с амейна ещё посылки не пропадали, просто время.

rolic

Думаю, что как раз наш кризис тут не при чем. Крайний же начался во второй половине 2014 года после известных событий? Посмотрел свои записи - именно до середины 2014 года USPS First Class всегда приходил с российской наклейкой R*RU и, соответственно, на нашей территории отследить до получения было невозможно. Потом случилось чудо и L*US стали нормально отслеживаться. В этом году стало “как повезет”.

А нервничать - это дело добровольное 😃. Если мне что-то надо дорогое и/или срочно - то только EMS. А после прихода на локальный почтовый склад - галопом туда, так как последние полгода курьеры если и привозят, то совсем нескоро. В противном случае First Class. APC пока не пробовал, наверно следующую дешевую посылку ими отправлю.

Павлуха40:

хотя с амейна ещё посылки не пропадали, просто время

Золотые слова. За все время (с 2010 года) из более, чем сотни посылок с amain у меня лет пять назад не дошла только одна, да и та вернулась к ним обратно и они сами все возместили. Вернулась с формулировкой типа “адресат не забрал”, хотя регулярно ходил на почту и проверял. Тут уже скорее всего косяк именно ПР был.

Black_ninja
Жека_bigit:

Ребят, такое дело заказал очки с AMain выбрал доставку за 15$ APC Priority DDU DelCon…

Тоже заказал у них очки 1 июля доставка APC, пришла смс 10 июля от ПР что поступили на таможню трек CY…US и с тех пор тишина

Жека_bigit

Сегодня пришла тоже смс - “Выпущено таможней” и дали трек номер по России. Так что посылка вроде идет мал по малу…

Жека_bigit

Ребят, вот еще про поинты кто в курсе? что это и что с ними делать? Points Earned/Redeemed: 550/0 можно их как то использовать при следующей покупке? Извините если тема обсуждалась ранее.

7 days later
Must

Подскажет кто, в течении какого времени амейн отправляет за отправление стоимостью 2 бакса? И сообщают ли они. И сколько обычно такие посылки едут?

nDimka
Must:

Подскажет кто, в течении какого времени амейн отправляет за отправление стоимостью 2 бакса? И сообщают ли они. И сколько обычно такие посылки едут?

Обработка и отправка таких заказов не отличается от остальных. Отправляют обычно в течении нескольких часов и дают номер, который отслеживается до экспорта из США. До Мск обычно 2-3 недели, уже посылок 5 получил через APC, может больше.

Must
nDimka:

Обработка и отправка таких заказов не отличается от остальных. Отправляют обычно в течении нескольких часов и дают номер, который отслеживается до экспорта из США. До Мск обычно 2-3 недели, уже посылок 5 получил через APC, может больше.

хм, уже сутки прошло с момента заказа. Приорити отсылали почти сразу. А эту что-то морозят. Ладно, буду ждать. Все равно там лишь посылка со стайлингом)
Спасибо.