amainhobbies

mifiys
Must:

Кто-нибудь заказывал посылки в конце ноября? У меня 28 отправлена и 5 пропала с радаров. Вышла с таможни и все. Просто услышал про новые эксперименты законодательства с таможенным сбором и боюсь, что завернули ее.

У меня 2 посылки потерялись. Первая с конца октября пропала(АРС приорити). А вторая с середины ноября вылетела с штатов и не прилетела в РФ(USPS). Что заказал 24 ноября - уже прилетело 😦 Есть у кого опыт востребования компенсации с амайна?

Павлуха40
mifiys:

У меня 2 посылки потерялись. Первая с конца октября пропала(АРС приорити). А вторая с середины ноября вылетела с штатов и не прилетела в РФ(USPS). Что заказал 24 ноября - уже прилетело 😦 Есть у кого опыт востребования компенсации с амайна?

Опыт то есть, но все зависит от конкретного случая. Первое что они попросят, это подождать 60 дней с момента отправки.

mifiys
Павлуха40:

Опыт то есть, но все зависит от конкретного случая. Первое что они попросят, это подождать 60 дней с момента отправки.

хм, ну тогда я еще рано кипишую 😃)

Павлуха40
mifiys:

хм, ну тогда я еще рано кипишую 😃)

И как назло на 40-50 день придёт:(

Parcer

Заказал 01.12.17 по почте России если смотреть то 02.12.17 ожидает отправки из США, по сайту на амейне который для отслеживания 06.12.17 трекнулось в Японии написано что дипортировали, но в России пока не появилось. Заказывал в один день на rcmart.com пришло вчера забрал и на банзай хобби, уже на подходе через 1-2 дня заберу.

AVF

У меня тоже потярялась посылка с амайна, я им начал написывать, мол давайте решать проблему, они две недели не отвечали на письма, пришлось открыть диспут на пейпале, деньги вернули моментально и забанили аккаунт на сайте амайна. Что то с ними случилось, покупал у них лет пять и проблем не было. Так что аккуратнее будьте с пейпалом.

Павлуха40
AVF:

У меня тоже потярялась посылка с амайна, я им начал написывать, мол давайте решать проблему, они две недели не отвечали на письма, пришлось открыть диспут на пейпале, деньги вернули моментально и забанили аккаунт на сайте амайна. Что то с ними случилось, покупал у них лет пять и проблем не было. Так что аккуратнее будьте с пейпалом.

Забанили скорее всего сам амэйн, а пай пел как раз та гарантия для нас.
А то что амэйн перестал на письма отвечать это факт. У меня посылка от них шла порядка двух месяцев, так они мне не на одно письмо не ответили( порядка 5 писем), хотя раньше постоянно на связи были. Трудно поверить что все это связано с русофобским настроем. Походу надо искать другую площадку в моем случае по траксас.

Parcer

Предлагаю кто ждёт посылки с амейна, отписать когда придут. Указать дату заказа и дату прибытия.

AVF
Павлуха40:

Забанили скорее всего сам амэйн

Конечно амайн забанил

Павлуха40:

Трудно поверить что все это связано с русофобским настроем.

Я тоже об этом подумал!!!

rolic
Павлуха40:

русофобским настроем

Они такого слова не знают 😃, это изобретение нашей пропаганды.

Parcer:

трекнулось в Японии написано что дипортировали

На календаре конец года. Наверняка на нашей почте опять завал, валяется на складе, ждет регистрации. Хорошо хоть новые таможенные правила на ПР не должны пока действовать.

AVF:

две недели не отвечали на письма, пришлось открыть диспут на пейпале, деньги вернули моментально и забанили аккаунт на сайте амайна

Тут amain, конечно, не прав. Я с ними только пару раз переписывался, да и то давно. Все было хорошо. Если сейчас так, то жаль.

На доставку APC пожаловаться не могу. Было 5 посылок, от 9 до 16 дней. Крайнюю получил в понедельник, 15 дней. С одной была проблема, думал пропала - оказалось, потеряли в моем почтовом отделении, в конце концов нашли и сами отзвонили. Писал в этой теме.

Сироб

Заказал 7 ноября, пять дней две детальки были в бэккорде, 12-го отправили, 6 декабря получил. На неделю раньше нынешнего привычного срока, в струю попал.

А в прошлом декабре один мой заказик сначала слетал на север в Мурманск и после только завернул ко мне на восток. Доставка – месяц! Считал, что это очень долго. Тогда Амайновские заказы после Москвы летели самолётом, и привычной была доставка в 15÷20дней.
Сейчас они едут по ж/д, нормальным стал срок в 32÷37 дней.
Ну и одна посылка неучтённой пролежала полтора месяца в моём отделении ПР, уже рассказывал.

AVF
rolic:

Тут amain, конечно, не прав. Я с ними только пару раз переписывался, да и то давно. Все было хорошо. Если сейчас так, то жаль

Мало того прежде чем перевести спор в притензию, покупатель ведет переговоры с продавцом в пейпале, так они даже в пейпале не отвечали! Пейпал глядя на это сразу вернул деньги.

Must

Ребят, как быть. Прислали коцанный мотор и открыл с ними диалог.
Что то моя еврейская душа хочет их наказать на большую сумму. Стоит ли, а то почитав последние сообщения боюсь что просто положат болт.

Купил мотор за 70 долларов по скидке. Без скидки 130

kabuum

Как именно поврежден? Поцарапан или серьезно? Фото не помешает им отправить.

Must
kabuum:

Как именно поврежден? Поцарапан или серьезно? Фото не помешает им отправить.

Все фото уже им отправлены, иначе сумма не была бы предложена.
Ну вот самое яркие фото. И такие сколы по всему корпусу мотора.
Мотор был упакован в обычный пакетик, в котором продают запчасти, без какой либо защиты.

Slaiter

Елки палки, берите 20 баксов, да и катайтесь на этом моторе в свое удовольствие! Эти вмятины ну никак не повлияют на ходовые качества, а через неделю на грязном моторе и этого не будет заметно.
А вот споры из-за таких мелочей только лишь наложит нехорошее клеймо на россиян. В итоге нам поднимут цену доставки, а она у них одна из самых низких.

Must
Slaiter:

Елки палки, берите 20 баксов, да и катайтесь на этом моторе в свое удовольствие! Эти вмятины ну никак не повлияют на ходовые качества, а через неделю на грязном моторе и этого не будет заметно.
А вот споры из-за таких мелочей только лишь наложит нехорошее клеймо на россиян. В итоге нам поднимут цену доставки, а она у них одна из самых низких.

А вам приятно будет, если такой же коцанный мотор в той же России пришлют при его цене в 8 тысяч. Тоже неприятно будет

kabuum
Must:

Купил мотор за 70 долларов по скидке. Без скидки 130

Как думаете почему были скидки?

Must:

Мотор был упакован в обычный пакетик, в котором продают запчасти, без какой либо защиты.

Обычная упаковка и это прекрасно видно в описании товара. Коробку вам никто не обещал.

Slaiter:

Эти вмятины ну никак не повлияют на ходовые качества

Точно!

Must:

А вам приятно будет, если такой же коцанный мотор в той же России пришлют при его цене в 8 тысяч. Тоже неприятно будет

По цене он вам вышел не 8к, а гораздо меньше. Это раз. Вам уже сделали скидку на мотор, вам мало и вы как самый хитрый желаете еще поиметь магазин ещё. Это два.

Slaiter
Must:

А вам приятно будет, если такой же коцанный мотор в той же России пришлют при его цене в 8 тысяч. Тоже неприятно будет

Мотор то дешевый. Все нормальные моторы пакуются очень хорошо, и никакая ПР не сможет его покоцать.

На самом деле суть вот в чем:

Must:

Что то моя еврейская душа хочет

Сироб

Ну да, и меня сразу, с ходу раздражают коцки на чём-либо новом.

И сразу раздражают коцки (даже по моей вине) на уже чём-то не новом.

Но т.к. мне уже 57, я отлично знаю, через день, через три, через неделю (мах!) мне эти коцки будут пофигу.

С Амайна у меня ~ 26 присланных заказов, ни разу не возникало сомнение, что они наплевательски отнеслись к упаковке.

Перепродать, возможно, будет несколько сложнее (если покупатель вредным эстетом окажется), но это уже совсем другое.

Must
kabuum:

Как думаете почему были скидки?

Черная пятница.

kabuum:

Коробку вам никто не обещал.

Коробку никто и не просил, но уход за товаром продаваемым должен быть, даже в таком большом магазине

Slaiter:

Мотор то дешевый

70 долларов это дешево? Он стоит так-то 130 без всяких скидок.

Slaiter:

. Все нормальные моторы пакуются очень хорошо

Видимо аксиал посчитал, что коробка слишком кошерно для мотора.

Slaiter:

ПР не сможет его покоцать

Покацали его как раз на складе амейна/аксиала

Current
Must:

Покацали его как раз на складе

Через пару-тройку покатух появятся коцки, а это пара каких-то царапусечек))
Забей, тем более с таким скидосом - почти в половину цены, тут как раз не столько BF, сколько скощуха за внешний вид была учтена, стопудов.

Must
Current:

скощуха за внешний вид была учтена, стопудов

На башне такие же скидки были за мотор)

Current:

появятся коцки

Ну у меня они не появятся скорее всего. Стоит моторама текнл, а она полностью мотор закрывает так скажем)

В общем обидно что вот такие вот товары амейн может прислать(

MaximKurnulli_II

Заказал 12.12.17 на амейне посылочку на 1313 с копейками долларов и в догонку 16.12.17 заказал ещё посылку на 155 с копейками долларов. На данный момент обе посылки departed processing center, Moscow от 24.12.17 и от 25.12.17.
Вопрос вот в чем. Посылка которая более 1000 долларов куда придёт на почтовое отделение по моему адресу или на таможню. И возможно ли далее отследить посылки. Сами посылки шли через Лос Анджелес. Потом Лондон, потом Москва. Ну и сколько хотя бы ждать после того как уже в Москву отправили.

Slaiter

Мне вот тоже интересно. Расскажите как получите?