amainhobbies

Must
kabuum:

Как именно поврежден? Поцарапан или серьезно? Фото не помешает им отправить.

Все фото уже им отправлены, иначе сумма не была бы предложена.
Ну вот самое яркие фото. И такие сколы по всему корпусу мотора.
Мотор был упакован в обычный пакетик, в котором продают запчасти, без какой либо защиты.

Slaiter

Елки палки, берите 20 баксов, да и катайтесь на этом моторе в свое удовольствие! Эти вмятины ну никак не повлияют на ходовые качества, а через неделю на грязном моторе и этого не будет заметно.
А вот споры из-за таких мелочей только лишь наложит нехорошее клеймо на россиян. В итоге нам поднимут цену доставки, а она у них одна из самых низких.

Must
Slaiter:

Елки палки, берите 20 баксов, да и катайтесь на этом моторе в свое удовольствие! Эти вмятины ну никак не повлияют на ходовые качества, а через неделю на грязном моторе и этого не будет заметно.
А вот споры из-за таких мелочей только лишь наложит нехорошее клеймо на россиян. В итоге нам поднимут цену доставки, а она у них одна из самых низких.

А вам приятно будет, если такой же коцанный мотор в той же России пришлют при его цене в 8 тысяч. Тоже неприятно будет

kabuum
Must:

Купил мотор за 70 долларов по скидке. Без скидки 130

Как думаете почему были скидки?

Must:

Мотор был упакован в обычный пакетик, в котором продают запчасти, без какой либо защиты.

Обычная упаковка и это прекрасно видно в описании товара. Коробку вам никто не обещал.

Slaiter:

Эти вмятины ну никак не повлияют на ходовые качества

Точно!

Must:

А вам приятно будет, если такой же коцанный мотор в той же России пришлют при его цене в 8 тысяч. Тоже неприятно будет

По цене он вам вышел не 8к, а гораздо меньше. Это раз. Вам уже сделали скидку на мотор, вам мало и вы как самый хитрый желаете еще поиметь магазин ещё. Это два.

Slaiter
Must:

А вам приятно будет, если такой же коцанный мотор в той же России пришлют при его цене в 8 тысяч. Тоже неприятно будет

Мотор то дешевый. Все нормальные моторы пакуются очень хорошо, и никакая ПР не сможет его покоцать.

На самом деле суть вот в чем:

Must:

Что то моя еврейская душа хочет

Сироб

Ну да, и меня сразу, с ходу раздражают коцки на чём-либо новом.

И сразу раздражают коцки (даже по моей вине) на уже чём-то не новом.

Но т.к. мне уже 57, я отлично знаю, через день, через три, через неделю (мах!) мне эти коцки будут пофигу.

С Амайна у меня ~ 26 присланных заказов, ни разу не возникало сомнение, что они наплевательски отнеслись к упаковке.

Перепродать, возможно, будет несколько сложнее (если покупатель вредным эстетом окажется), но это уже совсем другое.

Must
kabuum:

Как думаете почему были скидки?

Черная пятница.

kabuum:

Коробку вам никто не обещал.

Коробку никто и не просил, но уход за товаром продаваемым должен быть, даже в таком большом магазине

Slaiter:

Мотор то дешевый

70 долларов это дешево? Он стоит так-то 130 без всяких скидок.

Slaiter:

. Все нормальные моторы пакуются очень хорошо

Видимо аксиал посчитал, что коробка слишком кошерно для мотора.

Slaiter:

ПР не сможет его покоцать

Покацали его как раз на складе амейна/аксиала

Current
Must:

Покацали его как раз на складе

Через пару-тройку покатух появятся коцки, а это пара каких-то царапусечек))
Забей, тем более с таким скидосом - почти в половину цены, тут как раз не столько BF, сколько скощуха за внешний вид была учтена, стопудов.

Must
Current:

скощуха за внешний вид была учтена, стопудов

На башне такие же скидки были за мотор)

Current:

появятся коцки

Ну у меня они не появятся скорее всего. Стоит моторама текнл, а она полностью мотор закрывает так скажем)

В общем обидно что вот такие вот товары амейн может прислать(

MaximKurnulli_II

Заказал 12.12.17 на амейне посылочку на 1313 с копейками долларов и в догонку 16.12.17 заказал ещё посылку на 155 с копейками долларов. На данный момент обе посылки departed processing center, Moscow от 24.12.17 и от 25.12.17.
Вопрос вот в чем. Посылка которая более 1000 долларов куда придёт на почтовое отделение по моему адресу или на таможню. И возможно ли далее отследить посылки. Сами посылки шли через Лос Анджелес. Потом Лондон, потом Москва. Ну и сколько хотя бы ждать после того как уже в Москву отправили.

Slaiter

Мне вот тоже интересно. Расскажите как получите?

MaximKurnulli_II

Большая посылка от 28.12.17 приём на таможню Москва. Вторая которая поменьше ещё в пути. Так показывает трекер на почте России.

kabuum

Стоимость посылки более 1000 евро. Придётся платить за это государству пошлину.

MaximKurnulli_II

А ну это ни чего страшного, главное чтоб до почтового отделения дошла и чтоб поменьше бюрократии. Только что был на своём почтовом отделении, объснил там все и мне сказали что все можно будет оплатить на почте и забрать своё

12 days later
MaximKurnulli_II

Забрал я свои две посылки на 1300 и 150 долларов. Платил пошлину и за почту. Все вместе 5200 руб. Таможеннику написал объяснительную, оплатил, получил. Все это находится на Варшавке, бегать никуда не надо. На почте довольно быстро, на таможне два часа.

MaximKurnulli_II
Slaiter:

А что в объяснительной писал?

Я такой то, купил на таком то сайте запчасти для ру автомодели на такую то сумму тогда то и оплату произвёл такой то картой. В посылках столько то кол-ва запчастей по одному виду на каждую позицию. Что то типа того. И все. Так я там ещё не большой скандал устроил а потом ещё и прикалывал таможенников. Но вроде ниче нормально все прошло, только долго

И ещё приписал что все приобретено для личного пользования

14 days later
Schmied

Подскажите, пожалуйста, сколько в Россию доставка с этого магаза. Хочу заказать ред кота ген7, а при кидании его в корзину и далее в оформление заказа ничего про доставку нет.

MaximKurnulli_II

Я заказывал самым простым методом в последние разы. Пришла посылка за три недели, даже чуть меньше

rolic

Прямо на первой странице оформления и находится выбор способа доставки. Вариантов может быть от 0 (если, например, в заказе есть литий и его не отправляют) до 4. Сейчас перестали названия писать, но отображают примерные сроки. Они вполне выдерживаются, задержки у меня если бывают, то уже по вине нашей почты и тут не угадаешь.

Первый самый дешевый вариант (обычно в пределах 2-10 баксов) - APC. Дешево и доставка обычно от 10 до 15 дней, трек по России отслеживается не всегда, по опыту чаше не отслеживается.

Три остальных - USPS (не путать с UPS). По возрастанию цены:

  • First Class - давно им не заказывал, отслеживается когда как, после появления APC смысла не видно)
  • Priority - отслеживается всегда, в остальном смысл не ясен, стоит уже почти как следующий вариант, по срокам как предыдущий
  • Express - приходит EMS, отслеживается всегда, обычно до почтового склада идет чуть быстрее остальных, формально должен привозить курьер, но что-то в прошлом году ни разу не дождался в разумные сроки, всегда забирал со склада сам.

Для дорогих и/или объемных и тяжелых отправлений может быть только два самых дорогих варианта.

Реально есть смысл только в APC (очень дешево) или EMS (быстрее, если забирать со склада самостоятельно).