amainhobbies

MaximKurnulli_II

А ну это ни чего страшного, главное чтоб до почтового отделения дошла и чтоб поменьше бюрократии. Только что был на своём почтовом отделении, объснил там все и мне сказали что все можно будет оплатить на почте и забрать своё

12 days later
MaximKurnulli_II

Забрал я свои две посылки на 1300 и 150 долларов. Платил пошлину и за почту. Все вместе 5200 руб. Таможеннику написал объяснительную, оплатил, получил. Все это находится на Варшавке, бегать никуда не надо. На почте довольно быстро, на таможне два часа.

MaximKurnulli_II
Slaiter:

А что в объяснительной писал?

Я такой то, купил на таком то сайте запчасти для ру автомодели на такую то сумму тогда то и оплату произвёл такой то картой. В посылках столько то кол-ва запчастей по одному виду на каждую позицию. Что то типа того. И все. Так я там ещё не большой скандал устроил а потом ещё и прикалывал таможенников. Но вроде ниче нормально все прошло, только долго

И ещё приписал что все приобретено для личного пользования

14 days later
Schmied

Подскажите, пожалуйста, сколько в Россию доставка с этого магаза. Хочу заказать ред кота ген7, а при кидании его в корзину и далее в оформление заказа ничего про доставку нет.

MaximKurnulli_II

Я заказывал самым простым методом в последние разы. Пришла посылка за три недели, даже чуть меньше

rolic

Прямо на первой странице оформления и находится выбор способа доставки. Вариантов может быть от 0 (если, например, в заказе есть литий и его не отправляют) до 4. Сейчас перестали названия писать, но отображают примерные сроки. Они вполне выдерживаются, задержки у меня если бывают, то уже по вине нашей почты и тут не угадаешь.

Первый самый дешевый вариант (обычно в пределах 2-10 баксов) - APC. Дешево и доставка обычно от 10 до 15 дней, трек по России отслеживается не всегда, по опыту чаше не отслеживается.

Три остальных - USPS (не путать с UPS). По возрастанию цены:

  • First Class - давно им не заказывал, отслеживается когда как, после появления APC смысла не видно)
  • Priority - отслеживается всегда, в остальном смысл не ясен, стоит уже почти как следующий вариант, по срокам как предыдущий
  • Express - приходит EMS, отслеживается всегда, обычно до почтового склада идет чуть быстрее остальных, формально должен привозить курьер, но что-то в прошлом году ни разу не дождался в разумные сроки, всегда забирал со склада сам.

Для дорогих и/или объемных и тяжелых отправлений может быть только два самых дорогих варианта.

Реально есть смысл только в APC (очень дешево) или EMS (быстрее, если забирать со склада самостоятельно).

NiksonE
rolic:

Реально есть смысл только в APC (очень дешево)

До меня не доходит почти всегда. Наверно, это проблема локального почтового отделения.
Заказываю First Class. Доставка около 20 дней.

Schmied

Читаю ответы и понять не могу, а потом свой пост почитал и понял, что сам лажанул. Хотел узнать сколько стоит доставка. Но в принципе понятно. Надо ещё раз внимательно перечитать сайт с компа.
Т.е. машину в комплекте с липо не пришлют?

rolic

Цена доставки тоже сразу отображается в списке вариантов. Липо не шлют. Из-за этого даже какую-то мелочь с микроскопическим аккумулятором не заказать.

NiksonE:

До меня не доходит почти всегда. Наверно, это проблема локального почтового отделения.

Ну вообще странно, так как после пересечения границы идет уже обычной почтой с локальным треком. У меня теряли, а потом находили в отделении посылки, в том числе и один раз APC. Но да, характерно то, что все они были перемаркированы на R*RU. Может почему-то к ним отношение у почтовых работников иное, чем к не нашим?

NiksonE
rolic:

Может почему-то к ним отношение у почтовых работников иное, чем к не нашим?

Все может быть. Но я больше не хочу экспериментировать. Т.к. жалко не деньги, а время.

Schmied

Всё, разобрался. На следующей странице про доставку было. Правда не 10 баксов, а 39. Доставка АРС. Это нормальная сумма доставки?

rolic

Дороговато как-то, хотя от веса зависит. Интересно, сколько тогда остальные способы стоили?

Павлуха40
rolic:

Дороговато как-то, хотя от веса зависит. Интересно, сколько тогда остальные способы стоили?

Это от того что шасси целиком притащить хочет, я вроде так понял, там вес приличный.

Schmied

Да. Ртр Ред Кот 1/10. Экспресс стоил бы 68 баксов.

rolic

Если вариантов только два - 39 и 68, значит первый - это Priority, а не APC. Тогда нормально, трек отслеживается полностью.

Schmied
rolic:

Если вариантов только два - 39 и 68, значит первый - это Priority, а не APC. Тогда нормально, трек отслеживается полностью.

Нет. Написано именно АРС. Я не очень переживаю, что потеряется ибо пайпэл мне уже несколько раз возвращал деньги за потерявшиеся посылки. Больше переживаю, что наша почта посылкой в футбол играть будет.

AVF

У меня в последней посылке АРС именно америкосы накосячили, указали только индекс, имя и фамилию, а про адрес забыли…

Schmied

И как нашлась? У меня придёт в центр выдачи посылок и будет там валяться месяц.

AVF

ДиЛектор моей почты знает меня.

Schmied

Заказал Redcat Everest Gen7 PRO 1/10 зелёную. Теперь буду чёрточки на стене отмечать.