Как делается возврат денег на карту ?

fordfm

Ситуация такая: магазин взял предоплату 100 % , но ошибся с суммой доставки . Месяц я прождал посылку, начал их теребить, что с заказом , а они и не отправляли оказывается. Отписались после третьего моего письма , что надо увеличить оплату доставки или они вернут деньги на карту и отменят заказ. Отписал им, чтобы вернули деньги и … ни ответа, ни привета, уже писем пять написал. Тишина.

Как инициировать возврат денег с моей стороны , в банк бежать ? и что говорить ? Снятие было санкционированное, сам же просил открыть доступ продавцу к карте.
Оплата была напрямую с карты.

В общем , кто с таким сталкивался , как действовали ?

В форум не посылайте, поискал уже, почитал , продавцы в основном адекватные и по крайней мере общаются с покупателем , здесь же полная тишина.
Магазин не модельный, юрид. адрес в Англии.

Константин

vvvv
fordfm:

Магазин не модельный, юрид. адрес в Англии.

Константин

как платили случаем не через пай пал?

fordfm

как платили случаем не через пай пал?

нет, напрямую с карты

Олег#

может выгоднее доплатить…

а какой магазин то…

fordfm

может выгоднее доплатить…

Я им предложил определиться с доплатой за доставку, в ответ тишина.

а какой магазин то…

bike-spares.co.uk. Заказывал резонатор(“саксафон”) для кроссового мотоцикла, у нас тут их вообще не найти.

V_N

Письма как писал?, у них там форма есть на сайте надо через неё, мож срань всякая типа маил.ру у них в игноре.
Форум у них там есть тухленький почитай там, мож уже было такое, там можно «обиду» запузырить, не любят торгаши такого.
На край искать биллиг их, письмо туда и писдец этом гамазину.
На будущее не связываться со всякими говнюками и не светит им карту, ТОЛЬКО через Палку, те в случае «абузы» возвращают деньги на раз-два.
Почта у них тоже не лучше нашей, Рояль Маил, пару раз покупал в Англии всё через жопу, одну пасыль два раза пуляли туда сюда, вощем пошел он этот Альбион в ….

fordfm

Письма как писал?,

Писал и с майла и gmail.com и напрямую с их сайта.

На край искать биллиг их, письмо туда и писдец этом гамазину.

С этого места поподробнее. Я так понял это сервис с которого они проводят платёжные операции. А как его хотя бы примеро найти ?

Почта у них тоже не лучше нашей, Рояль Маил

В Англии заказывал товары , оба раза нормально пришло. Хамское отношение у них, месяц тишина , а потом мы и не отправляли. Майл с подтверждением заказа пришёл от них значит почтовик их не фильтрует и все сообщения мне нормально доходить должны. Могли бы по крайней мере сразу отписать что не могут отправить.

V_N
  1. Звонить в магазин и спрашивать чё за херня.
  2. Дуть в банк и брать выписку от кого пришло и кому ушло, уточнять кому отправили деньги, со всеми пирогами.
  3. VAT этот пидор убрал с сайта, честному бизу сцать нечего, мож он уже накрылся медным тазом и бомжует.
  4. Совокупность мероприятий имхо будет больше суммы отправленных денег так что стоит-ли…
    Есть у них типа Торговая инспекция ВАТ должен быть там зарегистрирован, если у него его уже нет, то он никто…. просто х… с горы, и хрен на него наедешь, полюбому выписка из банка может что-то прояснит.
fordfm

Спасибо за помощь и консультацию. Попробуем раздобыть нужную информацию.

Vitaly

Если 30 дней прошло - проблемматично деньги обратно отзывать в принудительном порядке. Сами виноваты. Попробуйте позвонить в свой банк, узнать процедуру. В любом случае расследование идет весьма небыстро.

Если хочется мерчанта магазина найти - надо смотреть сайт, через который вбивали данные карты. Магазин должен туда редиректить, когда оплата производится. Но в принципе вы для мерчанта никто, и они с вами общаться не должны. Разве что в случаях откровенного массового кидалова. Тогда мерчанту выгоднее с вами напрямую разрулиться, чем получить официальную телегу, что они кидал покрывают.

fordfm

Ситуация получила продолжение , после “бомбирования” емайла продавца с других почтовых сайтов и угроз начать раследование получил сообщение: order cancel. А вот деньги не вернулись пока.
Для отмены платежа необходимы ли действия банковских работников или продавец со своей стороны сам всё может сделать, терзают смутные сомнения, что деньги “замылили”.

Vitaly

Продавец может сделать refund самостоятельно. Сроки не знаю.

V_N
fordfm:

терзают смутные сомнения, что деньги “замылили”.

Вернут за 3-5 дней, а «залипли» на счете ~ три недели.

fordfm

Понял . Спасибо.
Подождём возврата