Кто хочет присоединиться к заказу с хоббисити?

roytman

Всем привет.
Хочу заказать пару паков Zippy 2S 800mAh с хоббисити, но платить 40 баксов за посылку стоимостью 20 баксов как-то не очень. Так что если кто-то собирается оттуда заказывать, отпишитесь плиз. Может кокраз кто-то хочет себе на 200-ку паки взять))))))

novik

Почтой не судьба? дешевле, и не факт , что медленне

roytman

Ну что медленнее это факт, да и почта это не надежно… хотя… можно конечно попробовать…

Andrei_Sss

обычной почтой идет всего лишь на неделю дольше чем емс.

artik

Обычной это просто МРАК, сейчас вообще она плохо работает.

Boroda-msk

Из последних заказов…
International (Registered) Air Mail
Заказ 22.02
Отправили 25.02
Импорт 02.03
Покинуло МПО (таможню) 06.03…
Две недели с малым хвостиком - вполне приемлимо и терпимо 😃

Ежели малые пакеты - то из КинКонга они сейчас доползают за 2-2,5 недели…

oshirnin

Ерунду не рассказывайте, или приводите примеры, обычная почта приходит так же как и ЕМС, разница 3-7 дней, а стоит в 2-3 раза дешевле.

roytman

Уважаемый oshirnin, приведите и вы пример чтоль.

new225
oshirnin:

***обычная почта приходит так же как и ЕМС, разница 3-7 дней, а стоит в 2-3 раза дешевле.

И главное - не надо никуда звонить, сидеть дома, гадать что курьер вытворит на этот раз… 😎

roytman
new225:

И главное - не надо никуда звонить, сидеть дома, гадать что курьер вытворит на этот раз… 😎

Ага, просто поехал и забрал. Я так и с емс делал, у меня их офис близко, приехал, 5 минут прошло и посылка у меня. Хотя у меня и так всегда кто-то дома есть.

Boroda-msk

Ну ежели по малым пакетам (до 300 г) из КингКонга:

Заказ 14.02
Получено 05.03

Заказ 16.02
Получено 03.03

Заказ 21.02
Получено 05.03

Сроки сами считайте и сравнивайте со сроками ЕМС… 😃

roytman
Boroda-msk:

Ну ежели по малым пакетам (до 300 г) из КингКонга:

Заказ 14.02
Получено 05.03

Заказ 16.02
Получено 03.03

Заказ 21.02
Получено 05.03

Сроки сами считайте и сравнивайте со сроками ЕМС… 😃

Ну вот и доказательства, спасибо.

novik

Заказ почтой14.02, отправили 16.02 (выходные), получил 27.02

artik
oshirnin:

Ерунду не рассказывайте, или приводите примеры, обычная почта приходит так же как и ЕМС, разница 3-7 дней, а стоит в 2-3 раза дешевле.

Вы что на самом деле простую почту с ЕМС сравнили? шутник вы однако.

roytman

Ну разница все-таки есть, емс за 3 дня прилетело. Хотя я с акками особо не тороплюсь.

Boroda-msk
artik:

Вы что на самом деле простую почту с ЕМС сравнили? шутник вы однако.

Не путайте почту с курьерскими способами доставки…
Что ЕМС, что AirMail от приема (экспорта) до импорта ползут по одним и тем-же каналам с одинаковой скоростью… Их пути расходятся после прохождения таможни, где и набегает разница с сроках доставки…

artik

Я не чего не путаю а говорю русским языком еще раз, что сейчас ПРОСТАЯ обычная почта идет дольше чем ЕМС, да и очень СИЛЬНАЯ есть вероятность что при доставки простой почтой товар может ПОВРЕДИТСЯ, в этом я ЛИЧНО уже убидился и знаю вот так вот.