RCmart.com и заказ у них моделей

Philips

Hу вот они написали, через 2 дня после заказа.
Попросили бумагу подтверждающую мой адрес - пришлось послать прописку в паспорте. Это им оказалось мало, пришлось высылать счет страховой компании с моим адресом.
Сегодня этого им хватило, написали что заказ вышлют в ближайщее время.
Они действительно берут себе еще 5 баксов дополнительно - это указано в счете, как оплата банку (их) за трансакцию.
Может конечно и хороший магазин, тока я чего-то напрягся слегка. А это, ни есть хорошо.

Philips

Заказ мой поставили на упаковку и отправку. Согласились даже занизить инвойс до 99 долларов, чтобы обойти таможню.
Может я их зря ругал? Посмотрим что будет дальше.

Philips

Сегодня выслали мой заказ, дали номер посылки, что он-лайн ее отслеживать.
Будем ждать ее с нетерпением.
Сегодня сделал у них второй заказ - тут уже все прошло как по масло. Все как надо, без зависаний.

10 days later
Philips

Оба заказа получил через 10 дней с момента отправки. проблемы с таможней были даже при уменьшении инвойса до 99 баков. Содрали НДС, пошлину не брали.

Вовка

А какая служба осуществляет доставку? У них на сайте написано, что EMS… А я звонил в нашу EMS Гарантпост - они сказали что из Гонконга не возят 😃

Просто я заказал тоже кое-что на RCMart, теперь подтверждаем с ними адрес и т.п. (я выбрал доставку EMS). Хотелось бы знать что за компания все-таки осуществляет доставку и с какой конторой контактировать в России если что…

Philips

Сложно сказать что за почта. По-моему это просто обычная почта - я заказывал Air mail. Кроме надписи Air Mail и моего адреса на коробке ничего больше нет.

El_Chupacabra

А у меня другая ситуёвина. На оформление карточки требуется 5-14 дней, поэтому способ оплаты указал International Money Order. Думал заплатить через Western Union. Облом! WU принимает деньги только для частных лиц. Кто знает, есть ли какие либо еще способы перевести туда у.е., кроме как с использованием карты? Карту уже заказал, но время, время и еще раз время…

IgorG
Вовка:

А какая служба осуществляет доставку? У них на сайте написано, что EMS… А я звонил в нашу EMS Гарантпост - они сказали что из Гонконга не возят  😃

Просто я заказал тоже кое-что на RCMart, теперь подтверждаем с ними адрес и т.п. (я выбрал доставку EMS). Хотелось бы знать что за компания все-таки осуществляет доставку и с какой конторой контактировать в России если что…

Столкнулся с тем же самым, когда пытался получить посылку, отправленную из Гонконга EMS-почтой. Оказалось, что помимо Гаранпоста этим занимается Почта России EMS Почта России, которая как раз и доставляет из Гонконга.
В моем районном почтовом отделении есть их отдельное окно. Получил там.

Удачи!

El_Chupacabra

Списался с менеджером. Он дал свои личные координаты. Теперь с оплатой в RC Mart через Western Union проблем нет.