!!! внимание: посылка из китайландии - вирус гриппа А (H1N1)

HikeR

господа, очень хочу надеятся, что информация окажется ложной, но хотелось бы предупредить заранее о некоторых возможных неприятностях.

в четверг и пятницу получил 5 посылок из миракл-марта, хоббисити, лидерсхобби и от двух продавцов с ebay - seemyy и wendy2008268. в пятницу вечером поднялась температура, в субботу вообще слег, сейчас обитаю в больнице с подозрением на новый вирус гриппа. после выявления людей с кем я контактировал (слава богу их оказалось немного) нашли одну девченку с нашей почты, которая взяла больничный в пятницу, и, к большому для меня сожалению, мою беременную супругу. у обоих только подозрение, но симптомы похожие.

вобщем у меня все выяснится только в понедельник, ибо “самый главный врач выходной, а случай у вас не тяжелый”, блин, а пока даже не знаю, что посоветовать тем, кто тоже получает посылки. кварцевыми лампами что-ли посветите, или с повязками вскрывайте.

еще раз повторюсь, все это пока только предположение, но предостеречся не помешает.

p.s.
на всякий случай:

Вирус гриппа наиболее устойчив при низких температурах - он может сохранятся при температуре 4° С в течение 2-3 недель; прогревание при температуре 50-60° С вызывает инактивацию вируса в течение нескольких минут, действие дезинфицирующих растворов - мгновенно.

Artemii

так что теперь посылки кипятить или в духовке парить??? в бане тоже можно подержать…
я думаю на таможне какието меры принять должны…

olegsakh

Боюсь, что на таможне только одну меру и могут принять. А Вам поправляться и не дай бог диагноз подтвердится.

Armin

мда уж. А у меня посылка с ХС идёт уже в пути. Может вправду отсветить кварцевой лампой её по прибытию?

NailMan

моя посылка с ХС уже 2 недели в состоянии покидания с места международного обмена. Кварцуют что ли на почте…

Prof

Мля, а я только с хоббисити заказал посыль, хотя если все 4-е посылки с китая, то не факт что хоббиситевская заражена была.

Serёga

Дааааааааа. пипец. Тоже сегодня отправили с ХС посыль. Ты Hiker давай быстрее выздоравливай и опровергай свою гипотезу. Может всёже не этот грипп?
А если всё облить спиртом поможет?
Не дай Бог узнают в правительстве. Ещё и почта встанет на карантин.

24

О господи…я только на хобби сити собирался заказывать…Автор поправляйся скорее.

Alex_177

Поэтому наверно почта на пару с таможне тормозят… Hiker-у скорейшего выздоровления. Да… У меня тоже посыль должна вот-вот придти…Может на почте дать ей отлежаться? Кстати вирус гриппа со временем не самоуничтожается?

burdek
HikeR:

действие дезинфицирующих растворов - мгновенно.

А что за растворы?( название) , ато тоже 2 посыли с поднебесной! Нехотелось бы этой пиderсией заболеть. Поправления вам и опровержения подозрения на диагноз.

Alexander_Kalugin

Недавно пришла посылочка…хмм… по тельзику показывали что вот везде грипп, не че я каким был таким и остался… не чем не заболел, лопнул один пакетик с воздухом, да вроде не чего не было тогда со мной))))

Andrew_Stick
Alexander_Kalugin:

А что за растворы?( название)

Тоже интересно. Лопасти из Шанхая едут

burdek
Alexander_Kalugin:

показывали что вот везде грипп, не че я каким был таким и остался… не чем не заболел

Вич и спид тоже везде!!! Но мы то- здоровы( слава богу) , бережоного -бог бережот!

artik

Да это конечно не шутки, очень серьезная вешь то что вы сказали.

HikeR
Alexander_Kalugin:

лопнул один пакетик с воздухом, да вроде не чего не было тогда со мной

ну, лопнуть все пакетики, передавить все пузырьки с воздухом это занятие первоначальной важности при получении посылки 😉
хуже то, что при сборке то в носу почешешь, то болтики в губах зажмешь по привычке, потом этими руками яблочко какое схватишь и съешь. собственная пофигистичность, других причин нет.

вобщем, кушайте витаминчики и фруктики для профилактики.

SeregaK

А еще 21 декабря 2012 года обещают конец света 😈 и осенью почить и заново запустить Андронный Коллайдер то же конец света.
Так что советую по дешевке начинать продавать движимое и не движимое
имущество и начинать бухать:).

Я конечно не медик но мне кажется любой вирус который передается
воздушно капельным путем имеет очень маленький инкубационный период.
Т.е. если на вас чихнули 😁 то вы заболеете. А вот если вирус пробудет
без тела минут 10 то он помрет и станет не опасен.

А вообще очень логично что сейчас таможня тормозит они наверно правда
посылки дезинфицируют:).

HikeR давай выздоравливай.

Alexander_Kalugin
SeregaK:

А еще 21 декабря 2012 года обещают конец света 😈 и осенью почить и заново запустить Андронный Коллайдер то же конец света.
Т

Е е е е е… хорошо что 21 декабря ( шучу шучу😁) А то просто 20 у меня день рождения, везет мне;)😇😇😇 Ваще не надо нам всяких концов света… нам и так хорошо живется… Кто согласен???