Подскажите о ограничениях суммы заказа

TAHK

Может уже было но я не нашел 😦, вобшем подскажите какое ограничение на сумму заказа в месяц? Или нет такого? Я знаю что чтобы небыло проблем с таможней заказ должен быть не больше 10000р не считая доставки. а есть ограничение по сумме в месяц? (просто гдето слышал что в месяц тоже не стоит превышать сумму в 10000р) или я могу один за одним заказывать по 10000р и никаких проблем с таможней не будет???

samodelkin79
TAHK:

гдето слышал что в месяц тоже не стоит превышать сумму в 10000р

… 10000р - В не-де-лю… НО, учитывая сложившуюся ситуацию на разных почШтах, ну никак нет гарантии, что сделав два заказа с разницей в две недели, эти самые два заказа не встретятся на нашей таможне в один день!!! 😃… так что 10000р, раз в месяц - самое то 😉😁😃.

TAHK

ясно, то есть это действительно так 😦

skydiver

10000р - В не-де-лю

хотя по опыту в не-де-лю можно и больше, не тормозят

TAHK

а ваобще чем грозит превышение этой суммы?

The_AGENT

Оплатой пошлины с разницы сумм. Например заказал на 13000, значит с 3000 заплатишь пошлину 30%

oshirnin

Грозит распятием в местной конфе. Будут тыкать пальцем как на человека, котороме лень в пару соседних тем и FAQ заглянуть. Тыщщу раз все написано.

TAHK
oshirnin:

Грозит распятием в местной конфе. Будут тыкать пальцем как на человека, котороме лень в пару соседних тем и FAQ заглянуть. Тыщщу раз все написано.

да лень, в соседних темах не нашел ничего, а выискивать в древних темах нет ни времени ни желания! А вам я смотрю не лень писать просто так, лучше бы по делу что нибудь ответили, а не засоряли тему.
И если тут будет в 1001 раз написано то хуже от этого не будет, я думаю не только я это прочитаю и кто то еще узнает полезную информацию.

Windows

Да заказывай на друганов если горит всего и сразу.😉
Не вижу трудностей в этом.
Ну и сумму если превысить думаю не так страшно.
Таможенники то же люди которым свойственно ошибаться.
Может посылка и проскочить.

The_AGENT

А если не проскочит то гарантирован геморрой с поездкой на Варшавку с потерей времени и денег…

У меня щас кстати похожая проблема, заказывал 4-го декабря, отправили 7-го, заказ на 9800, сейчас вот еще хочу заказать с Хоббисити на 2200 , а они там долго отправляют. Вот раздумываю, можно ли уже делать заказ? )

Маэстро
Windows:

Да заказывай на друганов если горит всего и сразу.😉

А как на это посмотрит магазин и палка? Я имею ввиду - смену адреса?

oshirnin

Элементарно посмотрит. Неоднократный опыт есть.

Barm
TAHK:

Может уже было но я не нашел 😦, вобшем подскажите какое ограничение на сумму заказа в месяц? Или нет такого? Я знаю что чтобы небыло проблем с таможней заказ должен быть не больше 10000р не считая доставки. а есть ограничение по сумме в месяц? (просто гдето слышал что в месяц тоже не стоит превышать сумму в 10000р) или я могу один за одним заказывать по 10000р и никаких проблем с таможней не будет???

Если быть точным, то как таковых ограничений на сумму нет!!!
есть ограничения на БЕСПОШЛИННУЮ сумму. Как уже говорилось, это сумма в 10 000 руб, не чаще, чем ОДИН раз в НЕДЕЛЮ. Все что выше этой суммы или совокупности нескольких сумм в неделю, облагается налогом в 30% от суммы превышения! Налогом облагается ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, указанное как получатель, а не адрес доставки, так что можете отправлять на свой адрес, но получателя указывать каждый раз разного человека. Естессно, что и получать посылку должен этот человек

Windows
Маэстро:

А как на это посмотрит магазин и палка? Я имею ввиду - смену адреса?

На примере Башни.
Лично заказал на 6 разных ФИО и адресов.
За 4 -5 месяцев.
Ни каких проблем.
Палкой то же мне друзья заказывают часто на мой адрес.
То же всё гуд.