Башня и Visa Gold

YuriyDnepr

imho далеко не факт. Золотые и платиновые карты - самые “лакомные” для всевозможных мошенников по чужим карточкам.

tolyan

Золотые и платиновые карты международных платежных систем, эмитированные в России вызывают очень большое недоверие в других странах.

IvanG
tolyan:

Золотые и платиновые карты международных платежных систем, эмитированные в России вызывают очень большое недоверие в других странах.

Я уже писал вроде - но карточки Внешторгбанка очень охотно принимаются буржуями. Даже обычные классики.

rubaga
IvanG:

Я уже писал вроде - но карточки Внешторгбанка очень охотно принимаются буржуями. Даже обычные классики.

Да и у меня нет проблем с Российскими картами. Только разницы в отношении я не замечал когда платил обычной или золотой. Либо проходит либо нет.

klava
tolyan:

Золотые и платиновые карты международных платежных систем, эмитированные в России вызывают очень большое недоверие в других странах.

Обидно. И непонятно. Проверка через службу безопасности моей
личности и платежеспособности заняла у сбера дней десять - теперь
думаю, а стоило ли вообще с голдой связываться ? Может стоит
завести еще электрон или классик на тот же лицевой счет ?

rubaga
klava:

Обидно. И непонятно. Проверка через службу безопасности моей
личности и платежеспособности заняла у сбера дней десять - теперь
думаю, а стоило ли вообще с голдой связываться ? Может стоит
завести еще электрон или классик на тот же лицевой счет ?

Ну тут сложно что-то советовать. С точки зрения отношения. Весь мир живет во основном в кредит. Поэтому карту получить не очень сложно. Поэтому и отношение настороженное. А отношение к золотой такое потому-что в настоящий момент различия между ними не принципиальные и, в основном, заключаются в размере годовой комиссии.