Вулкан в Исландии и почта

saintgrun

у меня насущный вопрос, европа закрыла воздушное сообщение практически полностью, китайские посылки к примеру в нашу страну идут через Цюрих, с Америкосии тоже посылки через европу или над европой летят.

что в этом случае будет с доставкой ? ведь это форсмажор и наврядли кто то из продавцов будет возвращать деньги.

L0gRuS
saintgrun:

китайские посылки к примеру в нашу страну идут через Цюрих

пруфлинк?

morgan_UC

наши посылки, как и всех кто не смог вылетить, поселят в отели и будут за ними ухаживать(менять скотч, приклеивать оторвавшиеся бумажки).

а вообще через недельку то всё востановится, а нам чтоль привыкать ±1 неделя?

Мао
morgan_UC:

наши посылки, как и всех кто не смог вылетить, поселят в отели и будут за ними ухаживать(менять скотч, приклеивать оторвавшиеся бумажки).

а вообще через недельку то всё востановится, а нам чтоль привыкать ±1 неделя?

А потом выставят счёт за проживание😁

The_AGENT

Тоже напрягает этот вопрос, т.к. неизвестно, когда этот вулкан поперхнется…

Voldemaar

Думаю, что никто не будет спорить, что вулкан, сколько бы он не дымился, всяко вернётся к нормальному состоянию быстрее, чем наша почта. Это аксиома (утверждение, не нуждающееся в доказательствах). 😦

Sn00py
Voldemaar:

Думаю, что никто не будет спорить, что вулкан, сколько бы он не дымился, всяко вернётся к нормальному состоянию быстрее, чем наша почта. Это аксиома (утверждение, не нуждающееся в доказательствах). 😦

Простите, но согласно исторической справки - последний раз извержение было в 1821 году и длилось два года!

Что-то меня это как-то не радует. Может бомбу на него какую сбросят? =)

Magistr

Пока новые посылки не поступают, почта может хоть старые разберет, а потом опять завал будет.

artik

тут блин не до шуток, теперь лучьше как я понял не делать заказы из за бугра?

Voldemaar

Почта России тоже уже вывесила объяву, что посылки будут задерживаться из-за вулканической деятельности… Ещё больше и больше задерживаться… Как раз, думаю, до двух лет срок и дойдёт…

artik

ну все блин теперь это ДОЛГИЙ процесс будет думаю? ну что в любом месте нельзя брать? даже и в Америки разницы нет? например на Амоксе если брать? они то должны что то сделать?

pаravoz

artik
Что они сделают то? Надуют щеки и раздуют пепел? С перекупов то ваще всегда взятки гладки.

Эх, тока акки Башня шипнула:)

artik

Понятно конечно что сделать не смогут не чего тут.

вообщем лучьше сейчас заказы не делать?

Anton_e30

А вот неизвестно, говорят что в течение пяти дней облако сдует с европы, но правда не на долго, т.к. из вулкана уже столб на 9 км (высота полета пассажирского самолета). Я буквально за пару дней до этого заказал.
НУ когда то оно же дойдет.

artik

вроде вчера слушал сказали что на следущий недели все возабновится имею в виду авиа рейсы, но что то не верится в это мне. Столько людей не могут вылетить даже из Пекина в Россию.

SGordon

паровозом по квжд пусть везут 😃)

Alexm12

Фсё! 😈 Ждите конца света! Самолеты уже не летают, потом распустят слух что пепел в подшипники набивается и паровозы ездить перестанут. Вообще сообщение прервется. Потом пойдут кислотные дожди и вымрет вся зелень. А потом наступит глобальное похолодание в Европе и …
Пора в ближайший магазин за простыней и лопатой…