Пленка под ткань

JonsonSh

Просьба еще дать прямую ссылку на эту пленку на http://www.horizonhobby.com , там этих пленок много, но по описанию, я тоже не смог внятно понять какую выбрать.

NailMan

Оратекс пробовал - обтягивается хорошо, прочная. Но краска не очень хорошо держится - со временем начнет отваливаться. По сути все текстильные пленки -это тряпка лавсановая с клеевой основой. Это не имитация фактуры на обычной пленке.

Сейчас биплан большой(1/4) буду обтягивать вот такой пленкой
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=QAB

накупил ее прилично на весь самолет с запасом. Она легче сильно Оратекса(тот весит 115-120г на квадрат) но фактура тряпки потоньше.

Palar
D-pilot:

Знаю, что называется она вроде Oratex

В “Термик” обратитесь.

13 days later
D-pilot
NailMan:

Оратекс пробовал…
Сейчас биплан большой(1/4) буду обтягивать вот такой пленкой
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=QAB
накупил ее прилично на весь самолет с запасом. Она легче сильно Оратекса(тот весит 115-120г на квадрат) но фактура тряпки потоньше.

спасибо за ответ - а где покупался оратекс?
я вот тоже на эту пленку смотрю, видел ее у друга на модели - смотриться отлично! а сколько там в мотке - а то я посчитал, получается что 1.3м х 60см ( это если в дюймах 15х27") - наверное ошибся?
пленку Fabric вы покупали на башне, или она продается где-то в россии?

я не видел отратекса, видел только солартекс - впечатляет, это точно можно утверждать, глубокая текстура, качественно выглядит… только вот где где взять бы, и ведь дорогой, собака, наверняка…

Palar:

В “Термик” обратитесь.

с радостью! только вот вопрос - как долго они заказа везут, может проще самому купить где? и что именно везут…?

NailMan
D-pilot:

спасибо за ответ - а где покупался оратекс?
я вот тоже на эту пленку смотрю, видел ее у друга на модели - смотриться отлично! а сколько там в мотке - а то я посчитал, получается что 1.3м х 60см ( это если в дюймах 15х27") - наверное ошибся?
пленку Fabric вы покупали на башне, или она продается где-то в россии?

Оратекс в Хобби Для Всех брал, она там бывает периодически. А ту что на башне ссылку дал, здесь в России не встречал, потому брал там.