Что делать если магазин не отвечает?

Владимир#

Народ подскажите, сделал заказ, оплатил через палку. Магазин просто молчит. Можно что то предпринять или бесполезно?

SergeR

какой магазин?
О чем молчит?
Сколько молчит?

Владимир#

Магазин вот этот http://www.windrider.com.hk
Заказывал 25.08, последнее сообщение от них 14.09, после моего письма написали что отправили неделю назад. до этого писали что нет в наличии. Написал им что мне нужен трек посылки после этого тишина. Написал несколько писем с просьбой либо прислать номер посылки либо хоть как то прояснить ситуацию с заказом. Ответов нет.

Владимир#

Надо же, только написал и посылка пришла. Правда на этом вся радость закончилась. :(Прислали не то что заказывал. Не серьёзные совсем ребята там сидят. Ну и по случаю, где можно недорого заказать HYPERION G3 LiFePO4 Batteries for Radio Transmitters 3S2100?

VictorL

Время от времени делаю покупки в этом магазине. Отвечает немного неторопливо, отправляют тоже когда быстро, когда не очень. Приехала дохлая (как я думал…) батарейка - выслали другую на замену без вопросов. Плохо, что другого дилера батареек гиперион в гонконге я не знаю, приходиться брать на виндрайдере.

Владимир#

Написал что не то прислали тоже тишина. Прислали естественно на меньшую сумму:).

Yana

Если магазин не прислал посылку или прислал не то - в течение, кажется, 1.5 месяцев после оплаты (надо посмотреть в пэйпэловских правилах) можно обжаловать покупку (открыть Dispute). Так что пока есть время - стоит пожаловаться в PayPal. Проверено - работает 😃

clopoff

работает,проверено
главное не упустить срок-45 дней с момента оплаты.

Yana
Владимир#:

Заказывал 25.08

Значит, нужно не тянуть, а открывать диспут - пока есть возможность 😃

pilot43

Подтверждаю - реально помогает. Палка обещает скоро диспут на русском открыть.

Владимир#

Спасибо. Именно это меня и интересовало, есть смысл жаловаться в PayPal или бесполезно. Буду теперь знать.На самом деле магазин с конце концов ответил. Отписал в ветке про этот магазин. Походу он всегда малость со странностями работает.

Евжений
pilot43:

Палка обещает скоро диспут на русском открыть.

По моим данным Палка скоро в России начнет работать в полном объеме.