Conrad - питерский

vovic

Кто-нибудь заказывал на питерском Конраде?
www.conrad.spb.ru
Поделитесь опытом. Хочу там анемометр купить. Цена - 1310, вроде божеская. Есть вариант в Германии за 25 евро, но пересылка дорого встанет.
В Москве у парапланщиков дешевле 50 баксов нету.
Дайте совет, особенно, питерцы!

jan

Заказывал. Проблем не было. 😃

vovic
Д_Заточник:

А позвонить и спросить? (812) 324 86 10
Или написать post@conrad.spb.ru

И написал, и позвонил, и даже счет только что получил. Только содержимое его несколько удивило. На сайте - цена одна, а в счете к ней добавили НДСа 18%
Доставка - отдельно. Это - понятно. Но к ней тоже НДС добавлен.
Получается итоговая цена по счету - уже 1600 рублей, а ведь к ней добавится еще и сбор банка за оплату счета.
Я понимаю, когда за пересылку из Германии посылки в 100 евро с меня берут 33 за пересылку товара и денег. Это - надбавка к исходной цене товара.
Но, заказываемый анемометр вот здесь www.westfalia.de стоит 24,5 евро, что в рублях - 750 рублей. В этом случае навороты превысят исходную стоимость товара при его весе в 55 грамм. Причем при полных рисках за недоставку - на клиенте. Наша родная почта работает надежно только при заказных отправлениях, почему то.
Сижу - думаю. 😵

Val

Владимир,

Брал такой -см. прицеп.

Вот здесь (Москва)

ТХ такие:
Многофункциональный анемометр, с защищенным пропеллером.
LCD дисплей,
Показания: Текущая, максимальная и средняя скорость ветра.
Граф слева: Текущая скорость в баллах.
Переключение единиц измерения (м/c,км/ч, мили/ч, узлы).
Диапазон измерений от 0,7 до 42 м/сек
Точность ± 4%
Водонепроницаемый, плавучий.
Срок службы от одной батареии до 10 лет, заменяемая.
Габариты: 127х55х28.
Вес: 95г.
Цена - 1650 руб.

Пользуюсь - вполне доволен.

Есть по цене 1370 наших…

Попроси Федора, купит и передаст - мин. затрат…

BORMA

Вот по глазам вижу - хороший ты мужик , Вовик , поэтому и отвечу . Никто ( ну может пара идиотов ) в Питере в Конраде НИЧЕГО не заказывает . В крайнем случае идут в ТОйхобби . Во всяком случае отвечаю за тех моделистов , которые участвуют в общественных мероприятиях ( гонках , выездах , тренировках ) . Дальше думай сам…