Покупка с Hobby King

Маркс
sledsk:

потому что посылка сначала едет в Малайзию

не едет она в Малазию, не пугайте.
а то получив трек почты Швейцарии, народ решит, что посылка начнет со Швейцарии ))

Dan1l
sledsk:

а какой способ доставки выбрали? и есть ли липы в заказе? (эт так, для себя, хочу что б и мой заказец этой же доставкой повезли ^^)

International (Registered) Air Mail 750 - 1kg Lipo US$20.99
В заказе 2 Lipo (2 x 2s 5000 - если вдруг влияет емкость на тип отправки) и мелочевка.

sledsk
Маркс:

не едет она в Малазию, не пугайте

а как тогда?
по отслеживанию же сначала отправка предварительного оповещения, потом чё то идёт, потом прибытие в ммпо Малайзия, потом отправка в Россию.

chinuk

На запрос получаю ответ от почты Люксембурга-
Please find in attachment tracking event regarding item EE186319953FJ.
Delivery was made on 19.3.2014 by TNT delivery company, signed: Le Bescond
Смотрю и вижу-
19-03-14
11:24

addressee not present - failed delivery attempt

18-03-14

09:07

Luxembourg CT

Departure from inward Office of Exchange

18-03-14

03:09

Luxembourg CT

Held at customs

18-03-14

00:15

Luxembourg CT

Arrival at inward Office of Exchange
addressee not present - failed delivery attempt -адресат нет - неудачная попытка поставки.
Не пойму, кому они вручали то?В Люксембурге то.Посреднику какому? Или ошибка какая.?
Может подскажет кто.😃

Маркс

ваабчето отправление с этим номером уезжало в Люксембург.

3.03.2014 18:45 Электронное уведомление об отправке 8773081 Fjpems Luxembourg

Ошибка или у Вас (проверьте внимательно все цифры) или НК, тогда напишите в лайчат

chinuk
Маркс:

ваабчето отправление с этим номером уезжало в Люксембург.

Ошибка или у Вас (проверьте внимательно все цифры) или НК, тогда напишите в лайчат

Спасибо.Ошибка не моя.Просто не понятно кому вручали то…Буду стучатся в чат

Маркс

вручили, а точнее не вручили, вероятно адресату ))
а у вас в учетке индекс написан правильно ??

atoxa

С февраля так 20го никому из интернешнала не приехал еще? А то трека и посылки нет(

chinuk
Маркс:

вручили, а точнее не вручили, вероятно адресату ))
а у вас в учетке индекс написан правильно ??

конечно.а вот что пишет Freipost-
Your supplier has shipped your item with additional tracking features, as noted below:
Addtional Event(s)
Transferred to delivery party Estonian Post Mar/13/2014 07:33:00 UTC

Estonian Post Tracking Number LX100253815FJ
Click to view additional tracking data. If no further tracking data is displayed, it may be that the carrier has not processed the item at the delivery unit or they do not offer online tracking. In such cases, please contact Estonian Post and quote this tracking number for further details
Но на эстонской не бьётся

Маркс

Треки начинающиеся с LX редко (а в России вообще никогда) не трекаются после пересечения границы.

100tik
Pashka-Moscow:

Вам повезло что отправили малазийской почтой)) придет в течение месяца

О, значит и мои 3 аккума надеюсь придут в течении месяца ))))

Machineman

Не хочу никого расстроить (сам такой же), но набрел на сайт статистики waitpost.ru ( правда больше актуально для Беларуси, но тем не менее) , где видно, что сейчас выходят с таможни посылки EE…FJ отправленные в середине ЯНВАРЯ(!), остальные висят в экспорте. Т.е. если моя поехала 27 февраля, то до экспорта еще 40 дней!? 😃

Doctor13

Сегодня палка вынесла решение в мою пользу и вернула мне 206 баксов за просраный где то заказ от 8 января. Я зарёкся с глобала заказывать больше.

Rebel
Machineman:

набрел на сайт статистики waitpost.ru

Отличная статистика, можно выбрать страну получателя и отправителя и др опции.
Нытикам посвящается, вижу фиджи рулит по 300 дней посылки идут)))

waitpost.ru/parcels.php?par=2318301

Machineman
Rebel:

Нытикам посвящается, вижу фиджи рулит по 300 дней посылки идут)))

Нет, там посылки уже в почтовом отделении получателя находятся. Интересно смотреть статистику Экспорт-Импорт.

lagush
Маркс:

Треки начинающиеся с LX редко (а в России вообще никогда) не трекаются после пересечения границы.

Гм-гм. Как вам такой факт:

Трек LX100443806FJ (отправка с ХК 25.02.2014) трекается на почте Беларуси
2014-03-10 19:52:00 Отправка отправления NADI AIRPORT OFFICE OF EXCHANGE
Аналогичный Трек LX100415544FJ (отправка с ХК 18.02.2014) на почте Беларуси не трекается.

Screw-Driver

Добрый день.

А у меня такой вопрос: Заказал 12 февраля, отправили 21 февраля (EMS FIJI) и до настоящего времени по треку она где то мотается (Russia - Moscow, Parcel items in transit at next postal exchange), вчера написал в PayPal изложил ситуацию как есть, сегодня утром HK вернул сумму целиком а она не маленькая… Суть вопроса в том если придет посылка мне ее забрать и трясти с них деньги на отправку обратно либо просто не трогать вообще эту посылку ???

Machineman

Если посылка нужна, то деньги вернуть хк, если не нужна, то не ходить на почту, как угодно…

chinuk
Маркс:

Ошибка или у Вас (проверьте внимательно все цифры) или НК, тогда напишите в лайчат

Китайцы на таможню отправляют.Типа сам ищи.

Маркс

скорее всего они вас не поняли

я бы им писал так

  • я сделал заказ №
  • оплатил
  • вы его отправили и дали мне трек …
  • посылка с этим трек номером была отправлена в Люксембург.

и приложите скрин отслеживания, именно скрин, если текстовы, они Вас не поймут, у них нет русского языка в системе.
а почитать скрин, найдут кого то знающего русский язык.

или этот текст с сайта почты - freipost.com

Invoice Number 8773081
Destination LUXEMBOURG
Dispatch Order Generated Mar/04/2014 03:01:36 UTC
Item Dispatched Mar/06/2014 18:55:00 UTC
Dispatch made on Flight FJ810/VS201

Your supplier has shipped your item with additional tracking features, as noted below:
Transferred to delivery party POSTES AND TELECOM Luxembourg Mar/14/2014 03:59:00 UTC

POSTES AND TELECOM Luxembourg Tracking Number EE186319953FJ
Click to view additional tracking data. If no further tracking data is displayed, it may be that the carrier has not processed the item at the delivery unit or they do not offer online tracking. In such cases, please contact POSTES AND TELECOM Luxembourg and quote this tracking number for further details

sochilex

Для инфы. 12.03 сделал два заказа на липо с европейского склада дешевой доставкой без отслеживания. Сегодня забрал с почты. Итого 13 дней.

sergius-vk8

парни ссылку не кинете где отслеживать посылки с новым 7-значным треком от ХК с интернационального склада?

Маркс

нет никаких новых номеров на НК.
скорее всего это 7 цифр номера заказа
какой вид доставки выбирали.
скорее всего трек будет позже.
когда - зависит от того какой почтой отправили.

sergius-vk8
Маркс:

нет никаких новых номеров на НК. скорее всего это 7 цифр номера заказа какой вид доставки выбирали. скорее всего трек будет позже. когда - зависит от того какой почтой отправили.

Shipped 8663772
Shipment International (Registered) Air Mail 201 - 300g Lipo US$7.49
оплачена 14 февраля… и где она?((

Machineman
sergius-vk8:

Shipped 8663772

Мне после такого номера дали нормальный цифробуквенный трек через 3 дня, раз не дали- либо не отправили до сих пор по причине отсутствия товара в наличии, например, либо отправили и забыли инфу обновить. Пишите в лайвчат.
“Shipped” на HK означает, что типа они заказ упаковали в магазине, присвоили этой упаковке внутренний номер и готовы отнести на почту, которая потом даст нормальный трек…