Покупка с Hobby King

Sergo

имхо имелось ввиду турниги (он же турниджи)… просто когда быстро печатаешь, бывает буковки не том порядке набираются в каком надо 😃

peter1234
Sergo:

имхо имелось ввиду турниги (он же турниджи)… просто когда быстро печатаешь, бывает буковки не том порядке набираются в каком надо 😃

Тогда уж ТЁРНИДЖИ, это слово по-английски произносится именно так. Изделия с этим брендом тоже продаются на ХК, но вовсе не факт, что они с прочими разнопорядкового качества. А для гироскопов E-SKY, скажем, 9-ти граммовые сервы от Turnigy так и вовсе не подходят, так как на них требуется реверс, а гироскопы с ним не включаются. ))
Впрочем, мы отклонились от темы ветки, смысл рассказанной мною истории заключался в следующем:
у ХК случаются бракованные изделия, если есть желание их поменять, то придется проявить настойчивость, а также уметь писать деловые письма на технические темы на английском. При этом следует иметь в виду, что стоимость отправки в Шенчжен, где расположен Warranty Department, они не оплачивают и не компенсируют. Также не компенсируют и стоимость первоначальной доставки покупателю бракованного изделия. Стоимость бракованного изделия переводится обратно на счет покупателя и дальше следует обычная покупка. А все это означает, что купив брак покупатель несет финансовые потери в сумме двух транспортировок.

Alexm12
peter1234:

Тогда уж ТЁРНИДЖИ, это слово по-английски произносится именно так.

А Гугль считает что ТЁНИГИ. Слово китайское, как по китайски звучит не представляю.

peter1234
Alexm12:

А Гугль считает что ТЁНИГИ. Слово китайское, как по китайски звучит не представляю.

Если Вы желаете на ветке, посвященной приобретению товаров для моделизма на ХК, заняться обсуждением вопросов лингвистики, извольте. Кроме поисковой системы Гугл (так она произносится по-английски) существуют еще и фонетические правила русского и английского языков. Английское R в русском произносится как Р, пример - фамилия Turner (основатель CNN) произносится в русском как Тёрнер. А G в английском перед передней гласной, каковой является Y, произносится как ДЖ. Вместе - ДЖИ. Название фирмы - Turnigy.co.uk, слово это в словарях английского языка отсутствует, к китайской фонетике при этом не имеет никакого отношения.

4uKuTa

Подскажите пожалуйста, ситуация в следующем:
Оплатил, уже дней эдак 11 наза посылку. На данный момент статус “оплачено, формируется”. Я уже устал любезничать с тех.поддержкой, 4 раза им писал, говоря что “с таким темпом работы Ваша посылка не попадет ко мне в руки за 39 оговореных дней”, на что они каждый раз извенялись и КАЖДЫЙ РАЗ типа передают информацию о моей претензии на склад, чтобы поторопились со сборами. (кастати, опять же каждый раз после того как они “чекали” мой трек, сообщали что никакихъ проблем со сбором посылки нет). Я вот понять не могу, если верить статусу, то эти китайцы 11 (ОДИННАДЦАТЬ!!!) дней шарахаются по своему складу и ищут ДВА моих аккумулятора и еще пару не мелких вещей. о_0 Дурдом…

Но вопрос в следующем: я уже думаю, что посылка не дойдет до меня даже за 45 дней с момента оплаты. Если это будет в действительности так, то могу ли я на 45ый день (ДАЖЕ если посылка уже будет трекаться в России) открывать диспут в ПайПеле, на то, чтобы мне вернули деньги, опираясь на тот факт, что обещали прислать за 39 дней МАКСИМУМ. Вернет ли мне магазин деньги из-за моей претензии? (пускай даже на тот момент посылка будет уже на нашей городской почте, но ведь формально она еще не у меня в руках? Верно?)

INFER
4uKuTa:

Подскажите пожалуйста, ситуация в следующем:
Оплатил, уже дней эдак 11 наза посылку. На данный момент статус “оплачено, формируется”. Я уже устал любезничать с тех.поддержкой, 4 раза им писал, говоря что “с таким темпом работы Ваша посылка не попадет ко мне в руки за 39 оговореных дней”, на что они каждый раз извенялись и КАЖДЫЙ РАЗ типа передают информацию о моей претензии на склад, чтобы поторопились со сборами. (кастати, опять же каждый раз после того как они “чекали” мой трек, сообщали что никакихъ проблем со сбором посылки нет). Я вот понять не могу, если верить статусу, то эти китайцы 11 (ОДИННАДЦАТЬ!!!) дней шарахаются по своему складу и ищут ДВА моих аккумулятора и еще пару не мелких вещей. о_0 Дурдом…

Но вопрос в следующем: я уже думаю, что посылка не дойдет до меня даже за 45 дней с момента оплаты. Если это будет в действительности так, то могу ли я на 45ый день (ДАЖЕ если посылка уже будет трекаться в России) открывать диспут в ПайПеле, на то, чтобы мне вернули деньги, опираясь на тот факт, что обещали прислать за 39 дней МАКСИМУМ. Вернет ли мне магазин деньги из-за моей претензии? (пускай даже на тот момент посылка будет уже на нашей городской почте, но ведь формально она еще не у меня в руках? Верно?)

45 дней со дня отправки из почты же …?

RA4ASN

Хотел сделать заказ с ХК, а у них упаковочные ящики в бэкордере 😁

Sour41
RA4ASN:

Хотел сделать заказ с ХК, а у них упаковочные ящики в бэкордере

походу они у них в юэкордере уже дня 3 … у меня заказы почти неделю висят оплаченные, даже к сборке не приступили

Goliaph

А кто знает… китайский новый год уже начался?) у меня заказ ещё даже не собирается =) с 10 числа оформлен

RA4ASN

Вот кстати на гудлакибае висит объява, что они до 27-го числа заказы не обрабатывают. Мб и хоббикинг постигла та же участь? 😃

Goliaph

=/ плохо, никаких предупреждалок не было… 😌 Хотя пофиг) главное чтобы потом быстро доставилось…

KislotnikZ

был у меня с хоббикинга регуль Мистери. отлетал нормально подряд 5-6 паков, 7 q подрубил завел двигун и тут стоп, и запах полености… в минусе регуль мистери
,приемник и одна серва итого баксов на 180 , вот так я сэкономил на хорошем регуле, а еще регуль ХК у меня отключал периодически мотров просто так… а хорошие регули это например Castle , средние Алайн сгорая он хоть электронику не трогает.

aland
Goliaph:

А кто знает… китайский новый год уже начался?) у меня заказ ещё даже не собирается =) с 10 числа оформлен

Заказ от 3 января отправлен на почту вчера

Aloha

Мне с Ebay предупредили что будут бухать с 19 по 29 -) -назвали попойку - ФЕСТИВАЛЬ -)

Important Spring Festival NOTIFICATION!!!

Dear valued customers, it’s China’s Spring Festival from 19th to 29th Jan, 2012. During this period, the Logistics Companies are not on work and we are having a vacation. But you can still buy our products and we will send it out on 30th Jan. Any e-mails would be delayed to reply because of this important vacation. Hope your kindly understanding.

Xoma73

Заказ с HK от 7 числа, вчера получил трекинг.

vinipux

3 заказа за новогодние праздники, собраны и быстро высланы…странно) у меня ящики были в резерве походу) еще 3 в стадаии комплектования) уже как сутки) надеюсь к концу недельки вышлют)♦

peter1234
KislotnikZ:

был у меня с хоббикинга регуль Мистери. отлетал нормально подряд 5-6 паков, 7 q подрубил завел двигун и тут стоп, и запах полености… в минусе регуль мистери
,приемник и одна серва итого баксов на 180 , вот так я сэкономил на хорошем регуле, а еще регуль ХК у меня отключал периодически мотров просто так… а хорошие регули это например Castle , средние Алайн сгорая он хоть электронику не трогает.

Как говорят в науке: отрицательный результат - тоже результат. Значит, бренд Mystery в полный и окончательный игнор. Кстати, не знаю, что за регули стоят на Эджиках, которые продает Пилотаж, но лично знаю три таких самолета, у которых их родные регули горели вместе с самолетами.

vinipux

ну пожар на борту тоже неплохо! зрелищность хорошая)

Железяка

Первый раз заказал на НК ( да и вообще первый раз из-за бугра).
Посылка без аккумуляторов
24.12.2011 The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
и все тишина, больше трек нигде не бъется
Посылка с аккумуляторами
23.12.11 Mailed, Swiss Post SINGAPORE
23.12.11 Arrival at border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE
23.12.11 Departure from border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE
23.12.11 Departed transit country, Swiss Post SINGAPORE

На всех отслеживалках одно и тоже. Уже пора волноватьстя? Если да, кого первого трясти (еще осложняется тем что я по англицки ни бум-бум)

Sour41
Железяка:

Первый раз заказал на НК ( да и вообще первый раз из-за бугра).
Посылка без аккумуляторов
24.12.2011 The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
и все тишина, больше трек нигде не бъется
Посылка с аккумуляторами
23.12.11 Mailed, Swiss Post SINGAPORE
23.12.11 Arrival at border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE
23.12.11 Departure from border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE
23.12.11 Departed transit country, Swiss Post SINGAPORE

На всех отслеживалках одно и тоже. Уже пора волноватьстя? Если да, кого первого трясти (еще осложняется тем что я по англицки ни бум-бум)

Волноваться рано- неделю ждать ещё можно спокойно , без лишних телодвижений

vinipux

у меня некоторе посылки с гонконга едут уже по 45 дней, одна уже более 60, сегодня трекнулась на импорте…волноваться нужно после 35 дней.

allhimik

Подскажите пожалуста, что означают две галочки в моём заказе, я первый раз заказываю товар и толком ничего не знаю.

INFER
allhimik:

Подскажите пожалуста, что означают две галочки в моём заказе, я первый раз заказываю товар и толком ничего не знаю.

Степень продвижения заказа, если на них навести мышкой, то покажет на какой ступени находится заказ

allhimik
INFER:

Степень продвижения заказа, если на них навести мышкой, то покажет на какой ступени находится заказ

А сколько их всего должно быть, чтоб знать что заказ отправлен.