Покупка с Hobby King

Маныч

Подозреваю, что заказать в Эстонию, и заказать в Россию - это немного разные вещи.

andres24
bamper_w:

Поясните пожалуйста не ведающему. Это на ХК можно заказывать с других складов?

да, есть и в других странах склады. изучите сайт www.hobbyking.com получше и может станет жить проще.
иногда заходите сюда www.hobbyking.com/hobbyking/store/newsPage.asp

Маныч:

Подозреваю, что заказать в Эстонию, и заказать в Россию - это немного разные вещи.

да разница есть, но речь шла о их праздниках, а чтоб не попасть на недельную сборку заказа можно заказать с других складов( если у них есть то что вам надо).

taxist82

Народ а сейчас у кого нить сайт ХК открывается ?

andres24
taxist82:

Народ а сейчас у кого нить сайт ХК открывается ?

у меня нормально работает, если с закладки заходите, попробуйте набрать в ручную.

freiherr
taxist82:

сейчас у кого нить сайт ХК открывается

да, уже в течение 3 часов работает… до этого висел

andres24:

сборку заказа можно заказать с других складов

а там что, есть такое же: “For those of you living in either Croatia, Latvia or Lithuania, you are now (14th January 2013) able to order from our Netherlands warehouse!” и для жителей России или Украины??

okidoki2003

Приём 06.12.2012 15:34 Швейцария SGSINS
Прибытие в ММПО 06.12.2012 15:34 Швейцария SGSINS
Экспорт 06.12.2012 15:35 Швейцария SGSINS

подскажите, все еще ждать??? или можно забыть…

вот что ответили хобби кинговцы, на вопрос - где посыль дяди?!

“We will start an investigation with our carrier to check on the status of your parcel. Rest assured we’ll inform you by email as soon as we have any updates regarding the status of the parcel. We apologize for the inconvenience.”

alexkoed
andres24:

у меня нормально работает, если с закладки заходите, попробуйте набрать в ручную.

Ну все, похоже ушли в запой, вместе с сайтом 😁

okidoki2003
alexkoed:

Ну все, похоже ушли в запой, вместе с сайтом 😁

да кинули они нас - разом, и прикрыли лавочку))))))))))))))))))))

man-bis

Лунный новый год празднуется с 9го на 10е февраля.
Крайний заказ сделал в понедельник, надеялся прошмыгнуть. Похоже, что напрасно надеялся. Посыль еще пока типа собирают. И даже если дадут трек придется ей валяться в груде других таких же забытых недели две а то и три до экспорта.
Может и правда Гонконговский склад зашился и перед своим новым годом тормозит заказы намеренно, заставляя работать другие склады? Только у россиян вариантов нет.

freiherr
alexkoed:

похоже ушли в запой, вместе с сайтом

попробуйте вместо адреса набрать 209.61.132.29
если не попадете на сайт HK - тогда это проблемы у Вашего провайдера…

taxist82

RC149017843HK
10.12.2012. The item is being processed for departure from Hong Kong ., Destination - Russian Federation
18.01.2013. The item will leave Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
18.01.2013. The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
Зацените парни посылка 38 дней провалялась на почте

okidoki2003
taxist82:

RC149017843HK
10.12.2012. The item is being processed for departure from Hong Kong ., Destination - Russian Federation
18.01.2013. The item will leave Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
18.01.2013. The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
Зацените парни посылка 38 дней провалялась на почте

а что тут ценить? у меня от 2/12/12 и тишина…а у некоторых и поболя…

Владимир1961418
alexkoed:

Ну все, похоже ушли в запой, вместе с сайтом

У меня заработало,похоже всё-таки там появился новый приёмыш от короны на 14 каналов под футабу,хотя…гадать из-за чего лёг сайт можно доолго.

scorosnik
andres24:

и ни какие их праздники вам не помешают.

Хорошие новости для клиентов в Хорватии, Латвии и Литве14 января 2013
Для тех из вас, живущие в Хорватии, Латвии или Литве, теперь вы можете заказать со склада в Нидерландах!Теперь вы можете воспользоваться более короткое время доставки, и мы думаем, вы будете весьма впечатлены с низкой стоимостью доставки.

Кто нибудь в данной ветке есть из “Хорватии, Латвии и Литве”???

Andruxa
taxist82:

RC149017843HK
10.12.2012. The item is being processed for departure from Hong Kong ., Destination - Russian Federation
18.01.2013. The item will leave Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
18.01.2013. The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
Зацените парни посылка 38 дней провалялась на почте

Моя еще 11 декабря вроде как почту Гон-Конга покинула и до сих пор не известно где она, в России судя по треку ее нет 😦
RC149484491HK
Да еще и с диспутом лоханулся, в течении 45 дней не открыл 😦

vikctc
Andruxa:

Да еще и с диспутом лоханулся, в течении 45 дней не открыл

А что толку. У меня 3 штуки открыто. Ни одного письма от HK нет. Скоро в претензию переводиться буду.

Aleksei_R

а у меня уже 65 дней посылка где то,как написали-швейцария-импорт,и все.как вводу канула!на почте России даже нигде и не трекнулась!посылка небольшая.на ru начинается!я так думаю-уже никогда ни найдется

Pruss
Aleksei_R:

я так думаю-уже никогда ни найдется

Сейчас начнутся китайские праздники, каникулы, это даст Почте России расгрузку и возможность рассортировать свои завалы. Так что ждите, надежду терять нельзя.

bamper_w
vikctc:

А что толку. У меня 3 штуки открыто. Ни одного письма от HK нет. Скоро в претензию переводиться буду.

С какого дня начинается отсчет 45 дней для открытия диспута?

Pruss
bamper_w:

С какого дня начинается отсчет 45 дней для открытия диспута?

Не только с того дня когда оплатили заказ, но и с той минуты.

Yden

у меня подходит к 45 дням, 42 сегодня , никогда не открывал диспутов всегда всё во время приходило, как правильно поступить ? если есть трек и он трекается посылка ушла из швейцарии и пока тишина, открыть диспут ? потом в какой срок его переводить в claim ?

andres24
scorosnik:

Кто нибудь в данной ветке есть из “Хорватии, Латвии и Литве”???

я из эстонии, но нам тоже отправляют. цена за любую посылку к примеру весом 20кг 15$

man-bis
andres24:

цена за любую посылку к примеру весом 20кг 15$

Хачу в Эстонию!!😁

Alexm12
man-bis:

Хачу в Эстонию!!😁

там нужен почтовый прокси-сервер. 😃