Покупка с Hobby King

Александр_Покрышкин

Вот к примеру так , ставим на хк валюту в баксах, видим 10, ставим рубли видим 604.38, при том что курс на сегодня 60.75, значит оплачивать выгодней в рублях? Ведь при покупке палка должна списать с меня ровно 604.38 руб как указано, разве не так? А в случае выставления валюты на хк в баксах я узнаю сколько с меня списала “палка” в рублях(карта виза рублёвая) только после оплаты, и цена эта может быть выше. Я вот о чём, то что курс списания “палки” заранее не известен, а в случае с рублями я сразу вижу сколько с меня спишут, и могу прокалькулировать выгодно это или нет 😃

Александр_Покрышкин

Остальные валюты тоже ориентировочные? это же не базар а интернет магазин, у них должен быть заложен какой то алгоритм конвертации валют в зависимости от курса , курс доллара снизился и цена в рублях тоже снизилась.

Andy08

Александр, кого вы хотите убедить? Себя? Попробуйте и все узнаете. ХК выставит счет через палку в баксах, а палка сконвертирует в зависимости от настроек. Если я ошибаюсь, то вы победили.😃😃😃 В международных магазинах нет такой конвертируемой валюты как рубль, за редким исключением, с кем договорились (типа Али). Насколько мне известно ХК к этим магазинам не относится.😉

Александр_Покрышкин

Я никого не хочу убедить, а просто спрашиваю, если кто покупал на хк то какую валюту выставляли? рубли ,баксы? и сколько списывали по факту?
На ebay.com так и пишут , цена US $10,29 и ниже строчкой “Приблизительно 620,96 руб.” И с разу всё ясно.

Andy08

Так я же вам и пишу:

Andy08:

ХК выставит счет через палку в баксах, а палка сконвертирует в зависимости от настроек

Сейчас проверил. Даже когда был российский склад счета выставлялись в баксах.

Aiwan

Цена всегда в баксах. Счет выставляется в баксах. Дальше вы решаете сами, покупать баксы у палки или в своем банке. У палке всегда дороже.

Александр_Покрышкин:

На ebay.com так и пишут , цена US $10,29 и ниже строчкой “Приблизительно 620,96 руб.” И с разу всё ясно.

Пишут то птшут, но по факту я прверял дороже отдаешь. Даже оплатив вместо 620,96 670,90 ебей бкдет показывать стомость 620.

Shimano
Александр_Покрышкин:

если кто покупал на хк то какую валюту выставляли?

На сайте Вы можете выставлять что Вам больше нравится.
Счет на оплату будет выставлен в долларах США и только в них.

Что касается палки.
Возможность зафиксировать в личном кабинете конвертацию валюты банком эмитентом карты сейчас отсутствует,
точнее она вроде как работает и даже где то что то сохраняет, но каждый раз при оплате стоит внимательно посмотреть,
в какой валюте палка выставляет счет Вашему банку.
В противном случае можно заплатить на 5-7 процентов дороже ))

Moonlight_Dreamer
Александр_Покрышкин:

курс доллара снизился и цена в рублях тоже снизилась.

Конечно, но счёт к оплате выставляется в основной валюте, а это баксы. Конвертация же происходит либо по курсу палки, либо по курсу банка, зависит от места где стоит галка в настройках платежа палки.

Andy08:

В международных магазинах нет такой конвертируемой валюты как рубль

+100500

Александр_Покрышкин
Aiwan:

Цена всегда в баксах. Счет выставляется в баксах. Дальше вы решаете сами, покупать баксы у палки или в своем банке. У палке всегда дороже.

Пишут то птшут, но по факту я прверял дороже отдаешь. Даже оплатив вместо 620,96 670,90 ебей бкдет показывать стомость 620.

Так надпись “Приблизительно 620,96 руб.” уже подразумевает что списать могут больше, так как основная цена(жирным шрифтом) остаётся в баксах. Но на хк этого нет, потому и спрашиваю , выставлял ли кто при покупке на хк рубли и сколько списали по факту? Или при оплате и переходе на “палку” пишут “с вас всё равно столько-то баксов?” . Тогда какой смысл в этой закладке на хк “выбор валюты”? Только запудривание мозгов получается. 😵

rolic

Мало того, никак не получается настроить постоянный показ цен в USD, а язык английский. Все равно в какой-то момент (при следующем входе) снова рубли и жуткий машинный русский. На старом сайте, кстати, перевод был нормальный. Сейчас привязка явно идет по GeoIP, ибо за пределами России язык и валюта начинают автоматом ставиться другие.

Moonlight_Dreamer
rolic:

рубли и жуткий машинный русский

Кому как, а меня жутко бесит…

rolic
Moonlight_Dreamer:

Кому как, а меня жутко бесит…

Не то слово. Лишний раз заходить на сайт не хочется. Даже на старом, где русский был вполне адекватный (там же одно время можно было поучаствовать в переводе) все равно намного удобнее было использовать английский.

Andy08
Shimano:

Возможность зафиксировать в личном кабинете конвертацию валюты банком эмитентом карты сейчас отсутствует, точнее она вроде как работает и даже где то что то сохраняет, но каждый раз при оплате стоит внимательно посмотреть, в какой валюте палка выставляет счет Вашему банку.

Не совсем так. Возможность существует, проверял позавчера. На счет сохранения настроек в нынешней редакции не знаю, я как выставил несколько лет назад, так оно и сохранилось.

Александр_Покрышкин:

Или при оплате и переходе на “палку” пишут “с вас всё равно столько-то баксов?”

Так уже в третий раз пишу:

Andy08:

ХК выставит счет через палку в баксах, а палка сконвертирует в зависимости от настроек.

Shimano
rolic:

и жуткий машинный русский.

он не совсем машинный, это кривой перевод, выбранный из кучи предложенных русскими.
Одно время НК просил указать название на русском языке того или иного товара (и даже немного бонусов давал ЕМНИП).

Александр_Покрышкин:

Тогда какой смысл в этой закладке на хк “выбор валюты”?

исключительно что бы человек представлял приблизицелбную цену в рублях.

Andy08:

Возможность существует, проверял позавчера.

у меня слетает через раз.
настраивал конвертацию первый раз еще лет пять назад.

rolic
Shimano:

он не совсем машинный, это кривой перевод, выбранный из кучи предложенных русскими.
Одно время НК просил указать название на русском языке того или иного товара (и даже немного бонусов давал ЕМНИП).

Я тоже переводил, правда без бонусов. И на старом сайте в большинстве мест перевод был вполне нормальный.

Покажите мне того русского, кто так перевел… Причем раньше был нормальный перевод.

Shimano:

у меня слетает через раз.
настраивал конвертацию первый раз еще лет пять назад.

Боюсь сглазить, но уже полгода минимум палка мне всегда предлагает оплату в валюте счета. Для всех магазинов, включая HK (покупал недавно разъемы и провода). Может наконец стала использовать заданные давным давно настройки конвертации.

Shimano

Я уже месяца два как ничего через палку не оплачивал )), возможно что то и изменилось ))
Но перед тем, делал заказ с НК всякой мелочевки, палка хотела оплатить рублями, вовремя увидел.

rolic:

Покажите мне того русского, кто так перевел…

скорее всего от идеи нормально перевести сайт они отказались в пользу гугл переводчика.

Артемий_Бердников

Добрый день! Как жаль, что я не посмотрел эту ветку раньше. Теперь вопрос к “бывалым”. Я решил построить свой первый самолет. Все, что нужно было заказал на Али, но увидев срок доставки АКБ 3-14 дней, решил их заказать на ХК. По простоте и не грамотности оплатил даже не палкой и без трека соответственно, т.к. ценник доставки с Европейского склада с треком вырастает в 2 раза. 2 недели мой статус был “Обрабатывается” и я наивно полагал, что АКБ мчит ко мне на крыльях быстрейшей почты. Но нет! Онлайн чат мне говорит что мы отправим ваш заказ через пару дней. И почему я не написал раньше, а ждал две недели? Теперь меня уверяют, что заказ отправлен статус моего заказа “Завершен” и как я понимаю вариантов открыть спор у меня уже нет.
Вопрос только в том на сколько вы оцените мои шансы получить АКБ? и какие при этом реальные сроки доставки?

Shimano
Артемий_Бердников:

что заказ отправлен статус моего заказа “Завершен”

это значит, что заказ отправлен, теперь остается ждать.
большинство заказов доходит в течении месяца-полутора.

rockedit

Если почта России не потеряет, то все приедет. ХК отправили , почти 100% уверен. Я думаю что реальный срок доставки 1-3 месяца. недели через 3 можно заходить на почту и проверять посылку

Jenechkin

Народ, так есть смысл брать аккумы с хобби? Ни разу не заказывал, долго доставка?

rockedit
Jenechkin:

Народ, так есть смысл брать аккумы с хобби? Ни разу не заказывал, долго доставка?

ИМХО лично я смысла не вижу , доставка очень дорогая и аккумы у них низкого качества. Я бы заказал с www.world-of-heli.de к примеру.

piligrim-andy
Jenechkin:

есть смысл брать аккумы с хобби?

Только там и беру. На только что упомянутом сайте выбор очень бедный, ни 4S, ни 3S нет в продаже. Доставка с евросклада в пределах месяца.

Shimano
Jenechkin:

Народ, так есть смысл брать аккумы с хобби?

до недавнего заказывал с НК европейского, все приходило в течении полутора месяцев.
крайние два раза заказывал на Bangood, АК ZOOP Power.
ZOP Power 11.1V 1800mAh 65C 3S Lipo Battery XT60 Plug и
ZOP Power 14.8V 1800mAh 65C 4S Lipo Battery XT60 Plug
(эти заказал по ошибке, но сейчас они летают на тридцатке от ЕФ, правда не долго))
очень порадовали, честно отдают свои 1800 мАч на нагрузке 20-25А,
а аккумуляторами
ZOP Power 11.1V 1500mAh 40C 3S Lipo Battery XT60 Plug
остался слегка не доволен.
Нагрузкой 20А удалось слить только 1100мАч, но для пены пойдет )), да и цена на них смешная ))

Сейчас хочу для полтиника взять 6S 2600 Charsoon.

VadimM

Мою посылку так и не отправило ХК с глобала заказывал… в чате извиняются говорят проблемы скоро отправят… по факту посылка безтрек через 27 дней пришла сегодня получил… бардак у них там.