Розыск посылки

Владимир_У

Заказал я тут одну штучку в Нидерландах. Деньги сняли, говорят выслали и нет оснований сомневаться. Отправили обычной почтой. Прошел месяц, обычно за такой срок все доходило почтой с той же Башни. Стоимость около 150 долларов с пересылкой. Штучка маленькая, но желанная. Есть ли какие-нибудь способы поискать посылочку, что бы ускорить её получение? Жалобу в какое-нибудь почтовое управление написать? В суд подать? Как-то 2-3-6-12 месяцев ждать не хочется…
Кто что пробовал?
Эх, надо было ЕМСом посылать… 😦

В.Р.

AVE

Насколько я знаю инициировать розыск посылки может только отправитель

Ultimate
AVE:

Насколько я знаю инициировать розыск посылки может только отправитель

100% лежит в таможне, заваленая другими посылками. Уже более полгода как обычная почта менше двух месяцев не идет. В москве почта работает нормально. единственное место - таможня. рыщут в поисках наживы.

Владимир_У

А интересно, у таможни есть какие-нибудь сроки, в которые они обязаны обработать посылку? Наверняка ведь есть какая-нибудь инструкция?
А куда ехать скандалить с этим?
В.Р.

gennady

Нидерланды - загадочная страна - посылки от туда идут значительно дольше, “нормальный” срок 3(три) недели.

Владимир_У

может семена травы ищут? 😁

Вообщето 3 недели у меня нормальный срок откуда угодно (ну обычно из Штатов). Но здесь уже 4 прошло, и очень штучку (адаптер для подключения СиДи-ченджера) охото.
В.Р.

Ultimate

Я как-то пытался розыскать. Позвонил. Девушка жалобным голосом ответила: “Мы так много работаем, мы так мало спим…” В общем, чтоб найти вашу посылку им нужно перебрать огроменную кучу посылок. Попробуйте подъехать с цветами и шампанским, может помогут. Если поедите, то напомните им и про мой малюсенький конвертих с поршневым кольцом за 5 баксов, который 2 месяца у них болтается.

Владимир_У

А куда ехать то надо? И с чем? С какими документами - информацией на руках? Где эта девушка сидит?

В.Р.

Ultimate

На главпочтампт на варшавке вестимо.

Yersh

У меня маленькая коробочка, с деталями для автомодели, отправленная T.Hоbbies в августе 2004, прибыла к хозяину в целости и сохранности… в январе 2005.

Это так, в утешение 😕

Владимир_У

Вот с этой системой я и хочу побороться…
Так никто не знает хотя бы какие сроки положены по законы?

В.Р.

paradox

В Италии, говорят , одна посылка шла 40 лет 😦 пользуйтесь курьерской доставкой, с почты во всем мире толком спросить нельзя

rubaga
Владимир_У:

Заказал я тут одну штучку в Нидерландах.
Кто что пробовал?
Эх, надо было ЕМСом посылать…  😦

В.Р.

По Нидерландам. Я заказывал в магазине Крике и посылка обычной почтой шла больше месяца. Также у меня был потом бардак с извещением - оно два раза “терялось”. В общей сложности получил месяца через полтора.

Кстати о Нидерландах и ЕМС. Нидерланды одна из тех ретких стран, которые не присоединились к договору между мировыми почтами о ЕМС. Поэтому оттуда ЕМС не посылается.

Удачи!

tolyan

Это все по тому,что в Голландии свободно продается трава! 😋