rcmarket.hk.com - кидалово с доставкой.

Владыко

Просто замечательная история:

Господа, магазин rcmarket.hk.com выставил мне счет с видом почты Air Parcel и снял 57$ за это, но в результате отправил обычным Air Mail Registered, 2 дня они всячески изображал идиотов, что типа им почта гоньвонга так посоветовала сделать.
Я их попросил вернуть разницу за вид доставки, там примерно 12$, после этого они заглохли.
На следующий день я создал диспут на палке по поводу этого, но его сразу закрыли.
Перевел диспут в претензию, и её тоже закрыли, ссылаясь на то, что:

Our investigation into your claim is complete. As stated in our User
Agreement, the claims process only applies to the shipment of goods. It
does not apply to complaints about the attributes or quality of goods
received. Therefore, we are unable to reverse this transaction or issue a
refund.
Т.е. продавцы могут ЛЕГАЛЬНО обманывать покупателей с видом доставки и им за это ничего не будет.
Так ли это? Или как то можно надавить на них?

При внимательном прочтении, идет речь про магазин, где стоимость товаров считается отдельно, а стоимость и вид доставки выбирается ПОКУПАТЕЛЕМ, и вот здесь то эти желтолицые небратья свободно кидают на бабло.

Сегодня провел эксперимент(напомню что они замолчали и не отвечали) - сказал им что буду делать заказ, только хочу чтоб если я выбрал Air Parcel, то им и послалось, в ответ мне, ВНЕЗАПНО, ответили, и сказали что до 2000гр у них Air Mail, а выше 2000гр Air Parcel.
На что я им предъявил: “А что же это вы сволочи, выставив мне вес 2.19кг и вид Air Parcel отправили обычной дешманской почтой?”, сделайте мне компенсацию разницы, раз уж вы так кидаете лихо людей.

После этого они опять монотонно замолчали, уроды.

Только что пришло:

Sir,

On our system set each item the weight.
our shipping cost is calculate whole the orders" all item " Sub Total weight.

Post office they calculate is parcel gross weight.

Anyway, our shipping cost maybe expensive other shop,
but our goods is cheaper than other shop

Our all customer they no you issue.

Best Regards,
www.rcmarket.com.hk

Импорт 31.10.2011 09:08 104001 МОСКВА PCI-1 0,946 0 0 192XXX САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

У это магазинчика такое в порядке вещей?
Т.е имеем в итоге:

  1. Взяли денег как за Air Parcel 57$.
  2. Выслали обычным Air Mail Registered сославшись на малый реальный вес посылки.
  3. Приезжает ваще меньше 1кг.
J_MoToR

опять 25…
Вы согласились за товар отдать деньги? Итоговая сумма устроила? Так в чем же проблема?
Air Parcel - посылка, Air Mail Registered - бандероль… скорость доставки одинаковая!

Любой согласится, что конечная стоимость товара для потребителя = стоимость товара у продавца + стоимость доставки. И всем пофигу в этой формуле как респределяются суммы после знака “равно”.

ёж_m5
J_MoToR:

опять 25…
Вы согласились за товар отдать деньги? Итоговая сумма устроила? Так в чем же проблема?
Air Parcel - посылка, Air Mail Registered - бандероль… скорость доставки одинаковая!

Любой согласится, что конечная стоимость товара для потребителя = стоимость товара у продавца + стоимость доставки. И всем пофигу в этой формуле как респределяются суммы после знака “равно”.

Во первых air parcel - бандероль, а во вторых по опыту, air parcel приезжает быстрее.

Владыко
J_MoToR:

опять 25…
Вы согласились за товар отдать деньги? Итоговая сумма устроила? Так в чем же проблема?
Air Parcel - посылка, Air Mail Registered - бандероль… скорость доставки одинаковая!

Любой согласится, что конечная стоимость товара для потребителя = стоимость товара у продавца + стоимость доставки. И всем пофигу в этой формуле как респределяются суммы после знака “равно”.

Опять 45, я выбирал и оплачивал доставку ОТДЕЛЬНО! Если бы я хотел Air Mail я бы выбрал его, что не понятно? Или если б я выбрал ЕМС а выслали Air Parcel вы бы тоже самое тут задвинули?

J_MoToR
Владыко:

я выбирал и оплачивал доставку ОТДЕЛЬНО! Если бы я хотел Air Mail я бы выбрал его, что не понятно?

Ну, если из двух зол доставок выбираете то что дороже… странно, что первый раз такая хрень.

ЕМС сравнивать тут не уместно - это курьерская доставка (хоть и не быстрее Air Mail)

ёж_m5:

Во первых air parcel - бандероль, а во вторых по опыту, air parcel приезжает быстрее

Сходите на почту - там вам сразу всё объяснят… разница между посылкой и бандеролью (для почты) - вес, а вот для магазина разница может быть в качестве упаковки…