Любопытный эксперимент с EMS России.

хыр2

нету адреса.

Большая посылка совсем другая и совсем не оттуда. Там электроника 😃 Вкусная 😃

J_MoToR

уж не 3 ли пульта? 😉
а то мои как раз потерялись…

хыр2

Да не по нашей теме вообще электроника.
Гаджеты - бери и пользуйся.

А сразу 3 пульта - к чему бы это?

J_MoToR
хыр2:

А сразу 3 пульта - к чему бы это?

Да так… заказал 3 пульта, попал на очередные китайские праздники… прокачал права, что меня не предупредили о такой подлянке - но, толку то… посылка с 16 апреля не отсвечивает ни где.
А тут вспомнил, как мне ЕМСную посыл вручали на простой почте - ну, чем черт не шутит 😃

syryl
хыр2:

А вечером началось продолжение истории.

Так что там с продолжением то???

хыр2

Вечером вчерашним начали мне названивать из EMS, но из другого города, тыщи за 2 -3 км от моего.

Там приземлились мои вертолеты. И чувак (или чувиха) при получении заподозрил(а) неладное, вскрыл посылку в присутствии курьера, обнаружил там верты и посылку получать не стал. А в накладной, что в посылке, указаны мои координаты.

По e-mail также попросили сообщить номер накладной, видимо в подтверждение, что я - это я. А теперь то дальнее EMS очень крепко хочет связаться со мной голосом. E-mail их почему-то не устраивает.

Зато устраивает меня. Я вообще, как начал вышибать из них компенсацию за утерянное письмо, крепко полюбил бюрократические процедуры…

И пока непонятно, какая посылка должна была прийти туда, гле мои верты. Та ли, что у меня, или тут еще кто-нить задействован…

Andrew_Stick

Валерий, мы тут уже все запаслися попкорном и ждем продолжения вашей истории. 😃

syryl
Andrew_Stick:

мы тут уже все запаслися попкорном

Да уж… Прям интригу замутил какую-то… Мол продолжение истории ждите в следующей серии, ровно через одну неделю 😆

Ждёмс… 😃

Flash-boom
хыр2:

И пока непонятно, какая посылка должна была прийти туда, гле мои верты. Та ли, что у меня, или тут еще кто-нить задействован…

ААААААААААААААААААаа, лущу семки, пью пивас, жду продолжения. 😃))

Если по теме , то мне частенько приходит посылки с актом в котором сказано, либо посылка не соответствует по весу, либо вскрывалась, либо получалась другим получателем 😃) Но пока ничего не пропадало.

хыр2

Ну пока что я просто тяну резину, включаю дурака и переписываюсь с EMS по электронке, что уже приятно - когда это они снисходят до такого.

Логика такая - моя посылка нашлась - ну и везите ее мне.
Тем более, что по поводу “не моей” было мне сказано, что, хотите-не хотите, но ее придется оставить у себя. Вынужденно!
Эх, чувствую, что скрепя сердце, через не могу, придется мне самому пользовать эти приятные гаджеты. Не везет, так не везет…

хыр2

сегодня в открытую отписал им, что если не решат по-быстрому вопрос с компенсацией за письмо (500 руб.), буду не торопясь обменивать посылки месяцев этак 9. С запросамим, ответами, моим временным отсутствием и т.д., и т.п.

Пока молчат. Наверное, поражены моей наглостью.

SlonSpb
хыр2:

Пока молчат. Наверное, поражены моей наглостью.

Они в шоке 😁

Туляк

Что за гаджеты на 1000 уев-религия сказать не позволяет?

10 days later
хыр2

Произошло то, чего и следовало ожидать.

EMS устранилось от решения проблемы и пытается столкнуть лбами двух пострадавших. Мои контактные данные попали второму терпиле-получателю, и он вместо того, чтобы наезжать на EMS, наезжает на меня.

Что интересно, во всех предложениях-угрозах что от EMS, что от страдальца, речь идет только о возврате посылки мной. О том, что произойдет и происходит сейчас с моей посылкой, где она - ни слова. Просто отдай, и все…

R-Az-R
хыр2:

О том, что произойдет и происходит сейчас с моей посылкой, где она - ни слова.

Вы же писали, что ваша посылка пришла в другое место, с чего, собственно, и началась разборка…

хыр2

В другое место пришли обе посылки. Но то, что я верну чужую (я намерен это сделать строго через EMS и ни в коем случае не передавать ее напрямую), не подразумевает то, что мне отдадут мою.

Nigger
хыр2:

Мои контактные данные попали второму терпиле-получателю, и он вместо того, чтобы наезжать на EMS, наезжает на меня.

напишите бумажную претензию начальнику того ЕМС с просьбой выплатить вам моральную компенсацию и обеспечить круглосуточную охрану 😃

REYNOR

Ну то, что контора с прибабахом - это факт проверенный на 1000%. Что обычная почта, что ЕМС.
Типичная совкоконтора.
Из Японии шла посылка до Москвы несколько дней, а из Москвы до Омска месяц!!! Звоню, типа пришла ваша посылка. Я им говорю, на трекинге, еще не прошла сортировку в омске. Они минут 10 разбирались, перебрали кучу адресов, нашли - да, говорят, это пришла не ваша посылка.
Но они работают по принципу - за такую цену…