В Праге "оффлайновый" магазин подскажите плз.

v8power

Еду через месячишко в Прагу на 5 дней, хочу провести время не только в созерцании Карлова Моста и дегустации местных пив, но и забрести в RC магазинчики. Я нарыл парочку крупных контор, но они какие-то странные. Вот у этого www.rcguru.cz всё в режиме предзаказа “два-три дня”. Этак я улечу домой случись чего с доставкой без покупок. У RC King вот этого www.rcking.eu все тоже не гладко - у них тюнинга нет вообще, только запчасти на Losi которыми они торгуют. В общем надо какой-то конкретики, а по-чешски я не бум бум, поэтому Гугл мне ничего интересного не выдает. Есть еще один, закрыл вкладку - не помню адрес, так он на авиа-моделях специализируется, а мне бы авто-электро-трофи-триал. Помогайте, други.

Dimon11
v8power:

Помогайте, други.

Правильно заданный вопрос - 80% ответа!
“potřeby pro modelářství Praha”

v8power
Dimon11:

Правильно заданный вопрос - 80% ответа!

Это конечно круто всё, но все, что мне выдал Гугуль - это снова каша какая-то 😃 Ну извини, я правда по Чешски знаю десять слов и то только те, что когда-то помогли добраться до “у калича” ну и еще наздар знаю 😃 Как сказать гуглю, что мне не туда, где летадла, а туда, где возидла?

Я тебе пива куплю 😃 Много 😃 Честное слово 😃 Ткни меня в магазин носом 😃

Я волшебное слово знаю: пожааалуйста 😃

Dimon11
v8power:

Это конечно круто всё, но все, что мне выдал Гугуль - это снова каша какая-то 😃 Ну извини, я правда по Чешски знаю десять слов и то только те, что когда-то помогли добраться до “у калича” ну и еще наздар знаю 😃 Как сказать гуглю, что мне не туда, где летадла, а туда, где возидла?

Я тебе пива куплю 😃 Много 😃 Честное слово 😃 Ткни меня в магазин носом 😃

Я волшебное слово знаю: пожааалуйста 😃

Есть три момента.

Я самолетчик, поэтому в авто я, к сожалению, совсем не советчик.
Я, практически, не пью пиво.
Я не вижу смысла ходить в модельные магазины в Праге, потому как сейчас в нете можно купить дешевле и ассортимент куда уж шире.

И совет - не ходите в названный вами ресторан. Раскрученное обнаглевшее место!
К стати, хоть я и не пью пиво, но в нем разбираюсь, Пейте Пилснер Укрвель - лучшее пиво Чехии.

Ну а для автомоделей должно прокатить так “Prodej potřeb pro RC automobilové modelářstv”. Но как мне подсказывает чутье, насчет автомоделей в Праге, вас постигнет разочарование…
Лучше просто погулять, поесть пицу в Модрой Заграде, попить пиво или вино и нее заморачиваться модельными магазинами…

v8power

Спасибо за ответ. Будем погуглить, будем подумать.

Dimon11:

И совет - не ходите в названный вами ресторан. Раскрученное обнаглевшее место!

И не пойду - я там уже был, одного раза хватило 😃 Мне больше нравится тот, что на Виноградской, который с обратной стороны национального музея, где корова перед входом бело-синяя - там мясо суперски умеют готовить, именно так, как я люблю, и не суют тебе в каждую тарелку эту чертову капусту 😃

Dimon11:

Я не вижу смысла ходить в модельные магазины в Праге, потому как сейчас в нете можно купить дешевле и ассортимент куда уж шире.

Да я понимаю. Во всей Европе так же. Я еще и музыкальные магазины посещаю - гитаризм-с, однако, еще одна болезнь. И там та же история - “у нас ничего нет, но мы можем заказать”. Никак не могу понять почему единственная страна, где всегда и всё есть в наличии - это США. А зайти в RC магазины я все-таки хочу. Дело в том, что некоторые покупки невозможно совершить через Интернет. Какие-то вещи делаются нами спонтанно по формуле “увидел - купил”. Я не рассчитываю на “шоппинг” в Праге, мне это нафиг не нужно - мне просто по городу погулять в кайф. Это потрясающий город, невероятно красивый. Потом в Крумлов съезжу, на Ештед хочу забраться, в Млада Болеслав в музей Шкоды съездить (я знаком с управляющей музеем пани Эвой, милейшая тётечка). Программа обширная. Просто в Москве с наличием RC всё совсем хреново, поэтому я не упускаю возможность посетить соответствующие заведения в любой точке мира, где бы ни оказался.