Новый магазин новая пища для раздумья!

avtandil
musp:

написал им в супорт =) по поводу оплаты через палку. ждемс ответ. уж цены там и вправду самый сок… еще и фришип

Я как то не догадался, и то верно можно попробовать!
Если им скрывать нечего то палка самое то для оплаты!

musp

если одобрят палкой, то рискну на 100$ почему бы и нет…😒

Борода_Кр

Ребята, это мошенники. Сидят в Индонезии, таких сайтов море.

Борода_Кр

Из интернета, откуда же еще. На буржуйских форумах читал информацию. Да и без этого понять не сложно. Как может продаваться, например, Futaba 18 за 1280 баксов, при ее реальной стоимости в два раза дороже. По какой же цене эти барыги ее сами закупают? Просто чудеса.

avtandil
Борода_Кр:

при ее реальной стоимости в два раза дороже.

Реальная ее стоимость не превышает и 600-700 долларов, и продаватся должна за цену не более 1000!
Мне мой компютер обошелся в 1000 долларов включая ндс и транспортировку с америки(на амазоне брал блок питания, процессор, материнку, видеокарту и оперативку!), и вы мне скажите что элементная база у футабки должна стоить дороже?
Но а в том что этот сайт может быть нечистоплотным я с вами соглашусь!

Борода_Кр
avtandil:

Реальная ее стоимость не превышает и 600-700 долларов, и продаватся должна за цену не более 1000!
Мне мой компютер обошелся в 1000 долларов включая ндс и транспортировку с америки(на амазоне брал блок питания, процессор, материнку, видеокарту и оперативку!), и вы мне скажите что элементная база у футабки должна стоить дороже?
Но а в том что этот сайт может быть нечистоплотным я с вами соглашусь!

avtandil:

Реальная ее стоимость не превышает и 600-700 долларов, и продаватся должна за цену не более 1000!

О разных вещах говорим, я имею ввиду реальную розничную цену аппаратуры, по которой она продается как в америке так и в азии и европе.

avtandil

Ага ясно!
Меня спутала фраза “реальная стоимость”

psn151
Борода_Кр:

по которой она продается как в америке так и в азии и европе.

значит в ней чего то не хватает,раз так дёшего.

Voldemaar
avtandil:

Реальная ее стоимость не превышает и 600-700 долларов, и продаватся должна за цену не более 1000!
Мне мой компютер обошелся в 1000 долларов включая ндс и транспортировку с америки

Непонятно, при чем здесь компьютеры? Они производятся миллионами экземпляров и стоимость разработки “размазывается” по этим миллионам экземпляров. А сколько будет продано 18-х Футаб? Тысяча? Поэтому их себестоимость не может быть 600-700 долларов, а “навар” с каждой по 2000…

avtandil:

Ага ясно!
Меня спутала фраза “реальная стоимость”

Стоимость микросхем и пластмассы - это что-ли “реальная стоимость”?

avtandil
Voldemaar:

Стоимость микросхем и пластмассы - это что-ли “реальная стоимость”?

Реальная стоимость- цена по которой она идет она идет в розницу на рынке сбыта!!!
Себестоимость даже при партии в 100 штук в месяц не более 700 зеленых!
Если посмотрите линейку производимых моделей Футабовских аппаратур то эта цена вполне реальная, и к тому же рабочая сила в Малайзии не такая уж и дорогая чтобы удорожать продукт в целом.

Voldemaar:

Стоимость микросхем и пластмассы - это что-ли “реальная стоимость”?

Представьте себе что не пластмассы а метала и микросхем!

Voldemaar:

Они производятся миллионами экземпляров и стоимость разработки “размазывается” по этим миллионам экземпляров

А вы полагаете что на малазийском заводе свет клином на футаба 18 сошелся?

Voldemaar

Не буду спорить 😃 Надесь, Вы в ближайшее время проверите свою теорию, купив 18-ю Футабу за 1280 (или десятую за 220 баксов). А там, глядишь, и остальные затарятся по “нормальным” ценам, Вам спасибо скажут… Но что-то я сомневаюсь, что Ваша теория подтвердится на практике… Впрочем, не обращайте на меня внимания - действуйте! 😉

DVE

Мда, странные какие-то цены.
Futaba 10CHG за 329$ + Free Shipping, когда в том же ХК она за $579.

Я бы не рискнул там покупать, либо развод, либо товары - хорошо сделанный китайский клон. Да еще и оплата только wire transfer, контакты на gmail. Оччень похоже на развод.

avtandil
Voldemaar:

Не буду спорить Надесь, Вы в ближайшее время проверите свою теорию, купив 18-ю Футабу за 1280 (или десятую за 220 баксов). А там, глядишь, и остальные затарятся по “нормальным” ценам, Вам спасибо скажут… Но что-то я сомневаюсь, что Ваша теория подтвердится на практике… Впрочем, не обращайте на меня внимания - действуйте!

Я свое мнение уже выразил, и то что я рассуждаю о ее реальной цене совершенно не означает что я поведусь на подобную “выгодную” сделку

avtandil:

“если вам кажется что такая сделка не может быть правдой, значить так оно и есть!”

Voldemaar
avtandil:

Я свое мнение уже выразил, и то что я рассуждаю о ее реальной цене совершенно не означает что я поведусь на подобную “выгодную” сделку

Что-то я не понимаю Вашей логики: Вы утверждаете, что

avtandil:

Реальная ее стоимость не превышает и 600-700 долларов, и продаватся должна за цену не более 1000!

а на “Вашем” сайте её продают за 1280, т.е. почти со 100% “наваром” и намного дороже, чем та 1000, которую Вы считаете пределом цены. Т.е. цена на обсуждаемом “сайте” реальная и даже слегка “завышенная” 😁
Если это так, то не задумывались ли Вы, почему все остальные продают практически в ПЯТЬ(!) раз дороже “посчитанной” Вами себестоимости? (ха-ха сто раз). Приведу Вам цитату одного товарища, которую Вы, безусловно, хорошо помните:
“Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы”. ©Карл Маркс
А тут, судя по Вашим “расчетам”, 500%. “Может, что-то в консерватории подправить?” ©Жванецкий

serj

Автандил, вероятно, имеет в виду вещи, выпускаемые с “черного хода” завода. Ибо основная доля добавочной стоимости к стоимости производства уходит в компенсацию разработки. Но если производителем является стороннее предприятие, они могут с “черного хода” выпускать те же самые изделия, как происходит сейчас с регуляторами и приемниками…

Или, как вариант- продавать отработавшие ресурс пресс-формы другим, кто и будет штамповать эти футабы. вот только софт спилить надо, но это дело китайцы осваивают просто семимильными шагами…

Индюков_Кирилл

Конечно, магазин- развод. Вот что пишут на других форумах:
“Rctoyfishingreels.com(China) is a scam. I bought a HPI Savage Flux HP Brushless System RTR 2.4 Radio HPI104240 for $ 250 about 3 mouth ago and i still did not receive anything. I ordered it and they e mail me about two times a day. When the money was transferred and everything was good ,they disappeared . It is a scam It is a scamIt is a scamIt is a scamIt is a scamIt is a scam”

avtandil

Кирилл я выше писал

avtandil:

“если вам кажется что такая сделка не может быть правдой, значить так оно и есть!”

Так что тема была создана для того чтобы другие ее прочли и подумали а ваш пост тому подтверждение, в принципе в эту тему можно сыпать сайты которые подмочили свою репутацию или, или те которые подобны на этому сайту.