Покупка с www.banggood.com?

Andry_M

С Банга пришел кривой акк. Первая зарядка выявила проблему одной банки. 😦 2-я подтвердила. На 3-й пошла заметная деградация.

Пишу в суппорт. Просят кинуть фотки. Кидаю те, на которых видно напряжение и метод замера + пояснение на словах. Упорствуют. После открытия диспута на палке дело пошло веселей. 😒 Проходит 2 недели. Просят видео. К этому времени акк распух и напряжение банки стало 0,4В 😲 Видео им понравилось 😒 говорят рады заменить, но таких акков в наличии нет, можем вернуть ЧАСТЬ денег. Я несогласеный… 😉 упорствую на ПОЛНОМ возврате.
Банг ни в какую, поэтому нажимается нужная кнопка и спор переходит в претензию. Решение палки: вернуть магазину все деньги, а мне выслать акк в магазин.

Не вопрос! Иду на почту. Там выясняется что отправить невозможно. Сообщаю палке. Те просят бумагу с отказом почты. Почта не дает бумагу, дает центральный почтамт.
Поход в почтамт. Написание заявления. Неск дней ожидания. Бумага с печатью получена! //Россия, как и многие страны наложила запрет на пересылку Литиевых акков. Разрешено только внутри страны.//
На словах сообщаю, что рад бы отправить, но сделать по Российским законам невозможно. Решение палки: Правда на стороне магазина. Мне денег не давать! 😍

Пишу предъяву. Суть да дело, палка с меня просит бумагу от сервис центра о том что акк не подлежит ремонту и дальнейшей эксплуатации. Один СЦ отказал, второй выдал нужную бумагу. Отослал в палку. После разбирательста получен ответ: меня оправдать, магазин наказать с выплатой ПОЛНОЙ суммы.

Парни, у кого проблемы с LiPo, будьте внимательны! Сначала подумайте, потом действуйте!

chinuk
Andry_M:

бумагу от сервис центра

Что за центр такой? У вас в Липецке их даже несколько.

MFer

Интересна цена акка, предложенный частичный возврат бангом и понесенные расходы на экспертизу.
А также оценка личного воемени на всю эту ботву и нервы, ну и дальнейшая судьба живых банок, которые «нельзя использовать»…

Shimano
Andry_M:

На словах сообщаю, что рад бы отправить, но сделать по Российским законам невозможно.

возможно, тем же путем, что и приехал, через любую ТК, уже года три как, все основные игроки доставляют отправления в Китай.
странно, что РР об этом не знает, хотя должен.

Andry_M:

второй выдал нужную бумагу

интересно, что за СЦ у нас может выступить экспертной организацией в таком вопросе?

Andry_M
chinuk:

Что за центр такой? У вас в Липецке их даже несколько.

Любой. ПП не конкретизировали, предложили мне самостоятельно выбрать какой понравится.

MFer:

Интересна цена акка, предложенный частичный возврат бангом и понесенные расходы на экспертизу.

Пост выше не истина в последней инстанции, а лирическое описание возможной ситуации. Цена акков, % возврата, стоимость экспертизы в каждом конкретном случае, городе может отличаться в разы. Даже в нашем городе цена акта обследования серьезно отличается.

Поэтому последний абзац был предостережением, с чем можно столкнуться. Как выходить из ситуации - решать вам. Прикиньте, посчитайте возможные убытки и затем решайте. ВОТ СУТЬ поста.
Я не видел под водой камней, поэтому сначала РЕШИЛ и только потом, по мере появления “камней” начал думать и пытаться спасти ситуацию…
Мне повезло. Потери составили всего 38 руб. Ввиду отсутствия прайса на личное время и нервы посчитано не все…

Верю, что мой пост может пригодиться парням и даст возможность “подстелить соломку”!

В настоящее время мой товарищ попал с Бангудом и тоже с ЛиПо. У него ситуация похуже. В переписке его преднамеренно ввели в заблуждение. Теперь он может выступить как недобросовестный покупатель (точнее обманщик) с последующими санкциями. Я оптимист и верю, что все можно вернуть взад. Просто не сидеть, а действовать! В палке вполне адекватные люди. Есть небольшие сложности с выносом решений т.к. решают не здесь, а ТАМ… Объясняйте максимально доходчиво, что бы стало понятно после перевода на другой язык. Не используйте длинные предложения.

MFer:

ну и дальнейшая судьба живых банок, которые «нельзя использовать»…

Живая банка отпаяна, лежит в холодильнике. Использовать ее негде… С банга заказан точно такой же акк, который уже в пути. Если и он придет кривым, достану из холодильника донора. Если ОК, то донора можно выбросить.
В начале года знакомый заказывал у них 2 аналогичных акка. Один раздуло в шар, полностью вышел из строя. Второй нормально. Шум не поднимал, палку не теребил…

General78
Andry_M:

Банг ни в какую, поэтому нажимается нужная кнопка и спор переходит в претензию.

Какой то триллер. Было пару возвратов по аккам, снимаешь фото и видео с замерами, отправляешь в поддержку, через пару -тройку писем и пять-семь дней все решается. Первый раз акк отправили заново, второй раз вернули деньги. Претензия только одна, во втором случае акк покупал со скидкой и настаивал на отправке нового, они на возврате, после недельной переписки вроде все решили, но через пару дней вернулись деньги, обострять не стал.

Shimano
General78:

Какой то триллер. Было пару возвратов по аккам, снимаешь фото и видео с замерами, отправляешь в поддержку, через пару -тройку писем и пять-семь дней все решается. Первый раз акк отправили заново, второй раз вернули деньги. Претензия только одна, во втором случае акк покупал со скидкой и настаивал на отправке нового, они на возврате, после недельной переписки вроде все решили, но через пару дней вернулись деньги, обострять не стал.

вот-вот, у меня такой же опыт с Бангудом, все решалось без привлечения РР.
Вернули все деньги за 4S 1800 АК с мертвой банкой.
АК оставили мне ).
Второй раз вернули 50 процентов стоимости столика для аппаратуры из за отсутствие винтиков и шайбочек.
Решались все вопросы через Лайвчат и поддержку.

MFer
Andry_M:

Пост выше не истина в последней инстанции, а лирическое описание возможной ситуации. Цена акков, % возврата, стоимость экспертизы в каждом конкретном случае, городе может отличаться в разы. Даже в нашем городе цена акта обследования серьезно отличается.

да я не о том, я к тому, что может ваш акк стоил 15 баксов и вам предлагали вернуть 7…
с учетом того, что оставшиеся банки вполне живые и могут пойти на наземку/аппаратуру/шлем например…
вы же о деталях умолчали…
не понятно в общем - если мелочевка, мне было бы жалко элементарно своего времени…

вот когда я за 700 баксов с ними воевал год почти, вот это да был триллер и игра какбэ стоила свеч…

Andry_M
MFer:

если мелочевка, мне было бы жалко элементарно своего времени…

Здесь каждый решает сам. 😝 Как гласит народная мудрость: За морем телушка — полушка, да рубль перевоз

MFer:

с учетом того, что оставшиеся банки вполне живые и могут пойти на наземку/аппаратуру/шлем например…

1 банка мне без интереса. Хотите продам по сходной цене? 😁

tuskan
General78:

во втором случае акк покупал со скидкой и настаивал на отправке нового, они на возврате, после недельной переписки вроде все решили, но через пару дней вернулись деньги, обострять не стал.

Было ровно то же самое, акк был просажен в ноль по одной банке и порядок проводов в балансире перепутан
выложил видео, где зарядка посылает с ошибкой и вернули деньги

General78
MFer:

с учетом того, что оставшиеся банки вполне живые и могут пойти на наземку/аппаратуру/шлем например

Я из двух негодных один годный собрал, одна банка чуть быстрее остальных садится, но разница в 15-30 сек. полета не критична.

chinuk
Shimano:

интересно, что за СЦ

Я тоже спрашивал. Услышал ответ-любой😁

skm

бангуд похоже все
раньше присылал почтой России дней за 10-14
сейчас даже самую мелочь шлет то через ETS то через ПР - предсказать как пошлет невозможно.
стоит одинаково, только ETS идет в 2-3 раза дольше

похоже бангуду все, прокис с его платной доставкой за 30-40 дней

Shimano
skm:

сейчас даже самую мелочь шлет то через ETS то через ПР - предсказать как пошлет невозможно.

мне отправляет с нормальным треком.
просто стоит заплатить за номер, 1,3 бакса не так много )

Fisher15

На бангуде можно выбрать с треком, без трека и россия директ майл.
Если заказываешь без трека - трек по китаю есть, но тебе его не сообщают. Но иногда трек видно в мобильном приложении. При отправке без трека ты должен на слово верить, что товар отправлен и поехал. Могут отправить, могут не отправить, и хрен ты что докажешь. Только палка поможет.
Отправка с треком - выбирают самые дешевые и медленные способы доставки - в основном чина пост регистред айр майл. Треки в основном вида RP…CN, RO…CN, (медленная наземная доставка больше месяца), иногда - RS…CN или RK…CN - это придет на неделю быстрее. Один раз расщедрились и прислали дешевой формой епакета с треком вида LZ…CN . Пришло аж за 25 дней. Супер быстро для бангуда.
Росия директ майл - полная жопа. С китая до москвы товар везет Ешан (Eshun). Посылка идет по земле через казахстан с разтаможкой в алмате.
Это дней 20. Дальше в москве ешан долго ищет лохов среди длогистических компаний, которые согласятся обеспечить курьерскую доставку партии по россии за копейки. Этот поиск может длиться месяц - два. Посылка все это время валяется в москве. Наконец превозчик по россии находится (какая это транспортная компания - ты не знаешь, был сдек, был ксе)и везет с соответственным отношением (когда мало заплатили) - отслеживание не работает, вручение в офисе ТК и т.д… Срок доставки получается два - три месяца.
Выбор доставки есть на Али. Там при заказе ты знаешь, какой конкретно будет перевозчик и соответственно какой будет срок доставки. Если не спешишь - выбираешь медленно подешевле. Нужно быстрее - выбираешь почту гонконга (али экспересс стандарт шиппинг) - придет за 10-20 дней.
На бангуде хорошее подробное описание товара, плохие отзывы не пропускаются, медленная отправка и доставка. Обычно выбираю товар на бангуде, потом ищу его на али смотрю отзывы на али и покупаю на али. На бангуде выгодно брать только по промоакциям и в дни распродаж. А в остальное время на бангуде бычьи цены, особенно если с платной доставкой. На али тоже самое можно найти дешевле и с более быстрой доставкой.

Shimano

со всем согласен.
вот только

Fisher15:

Посылка идет по земле через казахстан с разтаможкой в алмате.

в Казахстан они не попадают, так же как и в Пензу.
Передаются Российским ТК чаще всего во Владике.
Дальше как повезет, СДЭК/КСЭ и прочие.
(у меня знакомый в СДЭК есть, он и просветил) ))

Fisher15:

Срок доставки получается два - три месяца.

крайняя с Банга с АК через ТК СДЭК доехала за три недели

Fisher15:

Нужно быстрее - выбираешь почту гонконга (али экспересс стандарт шиппинг) - придет за 10-20 дней.

Быстрее всего с Али последнее время идут еПакеты, две максимум три недели, у Али какой то хитрый договор с ПР.
По Китаю еПакет везет ЕМС Китая, возможно и по России тоже ЕМС ПР, вот только выдают затем в отделениях,
может что бы на курьерах сэкономить.

alexa64
Fisher15:

Один раз расщедрились и прислали дешевой формой епакета с треком вида LZ…CN . Пришло аж за 25 дней. Супер быстро для бангуда.

С треком CP…CN пришло за 9 дней. Личный рекорд доставки из Китая и это с учетом трех российских сортировок. Правда это была повторная отправка после 60-ти дней ожидания посылки отправленной злополучным Ешаном. )

tuskan
alexa64:

С треком CP…CN пришло за 9 дней. Личный рекорд доставки из Китая и это с учетом трех российских сортировок.

мой рекорд 4 дня

Сергей_REKB2

Я тут недавно писал что в место шлема Eachine VR D2 ,прислали лампу.Так вот, все таки выслали они повторно шлем,недавно пришел.Все нормально на этот раз. И к приезду детей с каникул успели . Кто был виноват не понятно ,но все обошлось.

skm

похоже бангод вырыл себя яму связавшись с ETS
Сейчас с алиэкспресса Почтой России идут 7-10 суток
с бангода ПР - так же, а с ETS - 20-25

у меня сейчас 3 их пяти посылок посылки весом в 100-200грамм где то между Владивостоком и Новосибирском. И еще неделю будут ехать
самое фиговое что невозможно предсказать каким способом бангод отправит при всех одинаковых параметрах.