Покупка большой модели за бугром

germenevt

Коллеги, всем добрый день!
Подскажите, каким образом можно купить за рубежами нашей родины большой самолет. Например, 2,6 метра. Вопрос больше касается доставки. Посылочка то выйдет ой-ёй-ёй!!! Наверняка ДХЛ и ЕМС такое не доставят, есть ли альтернативные способы доставки? Может кто-то пробовал или знает…

mashkin

Найдите компании, занимающиеся пересылкой (форвардом) товара из=за границы. Их достаточно много, форвард не только из США, но и из Англии, Германии и пр.
На сайте у них обычно есть раздел для крупногабаритного или товара (посылок). Опишите ситуацию. Скорее всего получится дешевле

AqitJo

Я заказывал матрац двухспальный в упаковке из Италии, можете себе представить надеюсь размеры - привез курьер UPS. Заказ велосипеда тоже прошел успешно - коробка 210х130х50 была доставлена ЕМСом до порога.

SpeedStep

Заказывал Як-55 2,2м. Отправлял баржой из Китая до Владивостока, а отдуда багажным вагоном до Ярославского вокзала. Доставка длилась две с половиной недели и обошлась в $250. Габариты коробки не проходили по нормам EMS.
Все содержимое дошло в целости и сохранности.

lordworld

Привозили Эдж 2,2 из Австрии, 2 больших коробки.
списались с магазином, уточнили о возможности отправки
пришло обычной почтой, правда китайцы отказали,
а вот австрияки удивились, посмеялись и отправили.

Виктор

Двухметровый Пайпер из штатов обычной почтой 130$.

air55
lordworld:

Привозили Эдж 2,2 из Австрии, 2 больших коробки.
списались с магазином, уточнили о возможности отправки
пришло обычной почтой, правда китайцы отказали,
а вот австрияки удивились, посмеялись и отправили.

Хотел тоже заказать Экстру 2.3 м из Австрии из Modellbau Lindenger, но при заказе пришло сообщение, что такие большие коробки в Россию не отправляют. Подскажите как Вам это удалось. Что мне нужно сделать.

lordworld
air55:

Подскажите как Вам это удалось. Что мне нужно сделать.

вот чем больше времени проходить тем, мне самому не верится
но мои шаги были такими
попробовали на SDSхобби мне деньги вернули
написал на саппорт Modellbau Lindenger вопрос, отправите ли вы нам, они дали согласие и отправили
У меня есть ощущение что 2,2 это предельный размер который в Почту влазит
остальное только видимо как то по другому надо отправлять

mashkin

нет, нужно просто долбить саппорт, просить, спрашиваьб, объяснять

11 days later
cessna

Пытаюсь узнать насчёт доставки модели Aeroworks GT trainer со склада в США. Причём производят в Китае но с Китая амеркианцы не хотят делать почтовые отправки. Везут в штаты и покупать только оттуда. ВОт бы знать где в Китае их завод? Башня этот самолёт в Россию отказывается отправлять. Запрашивал компании в России кто возит сборные грузы контейнером из США дак у них космос… 1300$ за доставку при цене ARF 460$.
Есть одна компания shopfans.ru но у них авиа порядка 600$ плюс там надо самому что-то кучу документов заполнять.

Неужели со штатов нет дешёвой доставки в конйтейнерах?

germenevt
cessna:

Пытаюсь узнать насчёт доставки модели Aeroworks GT trainer со склада в США. Причём производят в Китае но с Китая амеркианцы не хотят делать почтовые отправки. Везут в штаты и покупать только оттуда. ВОт бы знать где в Китае их завод? Башня этот самолёт в Россию отказывается отправлять. Запрашивал компании в России кто возит сборные грузы контейнером из США дак у них космос… 1300$ за доставку при цене ARF 460$.
Есть одна компания shopfans.ru но у них авиа порядка 600$ плюс там надо самому что-то кучу документов заполнять.

Неужели со штатов нет дешёвой доставки в конйтейнерах?

С доставкой Аэроворкса в Россию вааще полный швах, посмотрите Авиатрикс, у них есть Аэроворкс, может вам там подойдет, цены достаточно гуманные, да и вести придется из Москвы, что уже ближе )))), второй вариант это пытаться доставлять в ближние страны (какую-нить украину, белоруссию и прочие, а оттуда уж самостоятельно забирать как-то, правда ценник за доставку будет равен примерно стоимости модели, хотя это лучше указанных вами цен. Других вариантов я чо то придумать не могу

7 days later
cessna
germenevt:

С доставкой Аэроворкса в Россию вааще полный швах, Других вариантов я чо то придумать не могу

Благодарю! Да хорошая фирма АВИАТРИКС. Я у них в Январе красавец гигантский Sport Cub приобрёл.
Но у них ближашая поставка Сентябрь 2014 года, так что о ни помочь не могут.

Пока что сам AEROWORKS предложил за 600 пиндосов отправить в Россию.

Но это в 1,5 раза дороже само го самолёта

germenevt
cessna:

у них ближашая поставка Сентябрь 2014 года

Правильно ли я Вас понял, что новые самоли к ним приедут только через год? Получается, что они щас продают остатки? Мне у них Экстра 300 2,6 м. жутко нравится, а цвета нету.

cessna:

Но это в 1,5 раза дороже само го самолёта

И нас они еще называют дикими. Совсем охренели

mashkin
germenevt:

Но это в 1,5 раза дороже само го самолёта. И нас они еще называют дикими. Совсем охренели

Мне кажется давно уже нужно перестать реагировать на “наше” ценообразование.
Интернет есть; единомышленники есть; почта, просто Господи, есть ;о)

tscheglow

germenevt в украину можно прислать любую модель, хоть авиа, хоть морем…стоимость доставки баксов 200 будет… но дальше что с ней делать ?
в Россию отправить та же проблема, нет толковых служб доставки

germenevt
tscheglow:

но дальше что с ней делать ?

Если бы Вы внимательно прочли что я написал, то Вы бы обратили внимание, что я не указал каких-то конкретных шагов “Как ее оттуда забрать”. “Как то забрать” может включать в себя также оказию, попутчика (как пассажира, так и транспортное средство), а также любые иные варианты, позволяющие существенно сэкономить на доставке. Варианты каждый выбирает для себя сам.

mashkin:

почта, просто Господи, есть

Хотелось бы уточнить: ПОКА есть. Вон каким то идиотам неймется брать налоги с интернет -посылок.

mashkin
germenevt:

Хотелось бы уточнить: ПОКА есть. Вон каким то идиотам неймется брать налоги с интернет -посылок

Ааа! А Вы что-нибудь делали, чтобы этого не произошло? На РОИ Голосование набирает обороты. Лично я прогоолосовал против!

germenevt
mashkin:

А Вы что-нибудь делали, чтобы этого не произошло?

И я тоже проголосовал, причем уже давно.

cessna
germenevt:

Правильно ли я Вас понял, что новые самоли к ним приедут только через год? Получается, что они щас продают остатки? Мне у них Экстра 300 2,6 м. жутко нравится, а цвета нету.

И нас они еще называют дикими. Совсем охренели

Когда я интересоваля покупкой AEROWORKS Sport cub s2 50cc в фирме АВИАТРИКС это было в МАЕ 2012 года. Они говорили что у них поставка будет где то осенью 2012 года. Я у них всё интересовался предоплатой и какая будет итоговая цнеа, но они всё молчали… потом я смирился и больше им не писал уже. Думаю ладно не хотят так привезти в Россию без предоплаты ну и ладно. А потом в Январе 2013 они мне пишут ваш самолёт прищёл в МОскву, я оплатил и уже через 5 дней он был у меня в Екатеринбурге.

Но вообщем я понял их схему работы, что они только раз в году притаскивают один контейнер набитый продукцией AEROWORKS.