Покупка на Ebay с оплатой через Paypal. Через какую систему лучше поднять claim?

хыр2

Проблема в том, что продавец тянет с отправкой. Сроки пока не критические, но спрашиваю на будущее, где лучше развоняться, в ебее, или в пэйпале? Или одновременно?

Ебей вообще-то отсылает аж на февраль, типа времени еще мало прошло. А в пэйпале, если правильно помню, наоборот надо вложиться в 45 дней?

InterceptorRC
хыр2:

Ебей вообще-то отсылает аж на февраль

Ну так правильно. Если сразу открыть, прод даст левый трек и досвидос, больше не откроешь. Как долго он не отправляет?
Процедура стандартная - 40 дней - открываем диспут на ПП - ждем 20 дней - возвращаем деньги.

хыр2

не отправляет 2 недели, хотя должен за 3 бизнес дня. Знаю, что это еще не критичный срок, но еще не обнадеживает его рейтинг в ебее - 98,6, Это низкий по моему опыту. Да и нормальные магазины отправляют на следующий день, это всем известно. Американец. Плетет что-то про перерывы в работе почты в связи с праздниками, а 2 других магазина за это время оттуда же все отправили без проблем.

Открыл диспут в ПП. ПП сообщил, что диспут можно перевести в клэйм до 23 января, не позже.

В итоге через ПП лучшее будет?

aland

С какой причиной диспут открывали?

хыр2

Хороший вопрос!!!

Надо было мне его задать здесь. Когда лазил в ПП и в ебее по резолюшн центрам, заметил, что выбора особого нет, предлагаются стандартные варианты. Ну к моей ситуации можно ближе всего притянуть “Товар не получен.” В сообщении продавцу раскрыл тему подробно: про обещалки, задержку, то, се.

Если это неправильно, что надо было указывать, как причину?

Martin=
хыр2:

Если это неправильно, что надо было указывать, как причину?

Что за неделю “до” только ежики заказывают, а “до” с 24-3 января, даже не подходи, все на Гаваях.

хыр2

С почтальонами вместе на гаваях.

хыр2

Продавец скинул трек. Трек бьется в usps. Закрывать диспут, или погодить, ведь куда этот трек, на сайте usps не указывается? Вдруг левый?

aland
хыр2:

Вдруг левый?

Вот о том Вам и писали сразу. Второй раз открыть диспут будет нельзя. Даже если продавец пришлет Вам кирпич.

Combat
хыр2:

Закрывать диспут, или погодить

не рой другому яму …
Когда идет нормальный диалог с продавцом ни каких действий делать не надо.
У нас по моему народ научился делать две вещи платить и тут же открывать диспут на возврат денег, это крайняя мера!

два раза в одну реку не войдешь, это к тому двух диспутов по одному делу к сожалению,а может и к радости (продавцов) не бывает

хыр2

Тогда не закрываю диспут на ПП, жду почты, доставка экспресс, должна уложиться.

Кроме того, тогда ебей останется, или диспуты у них общие?

Combat:

не рой другому яму … Когда идет нормальный диалог с продавцом ни каких действий делать не надо. У нас по моему народ научился делать две вещи платить и тут же открывать диспут на возврат денег, это крайняя мера!

Во как. Но, пардон, а нафига мне диалог? Мне товар нужен. И по возможности, без лишней болтовни. Пишешь, что отсылаешь за три дня, так сделай одолжение, отправь. И в чем я не прав? В том, что не разумею, что простецкая покупка должна обязательно сопровождаться диалогом? Будем знать.

За много лет первый раз открыл диспут, потому как попадались нормальные продавцы.

За диалогом я могу зайти в ларек через дорогу к ИП Мамедову. Уж там диалогов с избытком, каких хочешь.

Martin=
хыр2:

И в чем я не прав? В том, что не разумею,

В форс-мажорных обстоятельствах, мож у чела дверь завалило снегом, а п\о просто не работает по рекомендации властей штата, вощем глядите дальше своего носа и юношеского “хачю сечас”.

хыр2

И еще может любимый кот сдох…
Нифига. За 2 недели откопается. И вообще он на гаваях вроде…

18 days later
yushkoff118

Опытные покупатели дайте совет.
Первая покупка через ебэй, выграл лот, неделю обсуждали стоисость доставки. ( изначально в рф не отправлял) . Получил итоговую сумму с длставкой, плвнирую оплачивать через пай пал. Гарантия возврата денег ебэй с какого момента? У продавца рейтинг 0. На сколько рискована покупка у такого продавца?

И еще вопрос, в пай пал могу ли оплачивать картой на другое имя?