HK в России...

Berkut_13
Serёga:

А что за магазин ХРБ?

имелось ввиду скорее вот это

Marchello_Antonio:

С али беру акумы hrb цена в 2 раза ниже качество такое же

siderat

hrb дешевле в два раза? Чето не заметил. HRB 2200 3S 30c около 20$, На ХК турига 2200 3s 11$.

Владимир#
Marchello_Antonio:

Слабый игрок ушел с рынка, рынок все решил. Что тут сокрушаться.

Интересно о каком рынке в данном сегменте идет речь?

Владимир#
Губанов_Игорь:

А что тут интересного? Вроде все понятно и объяснимо.

Ну мне несколько не понятно. Если речь о модельном рынке в России, то каких игроков на этом рынке можно упомянуть? На Российском складе было хоть что то более или менее доступное. А сдулся он из-за грабительских налогов, таможен, аренд и тд и тп. Нет у нас рынка, какой рынок где он? Или я может чего не знаю, где можно что то уровня НК, купить в России. Ваш уровень известен. Конечно на таком уровне проще быть полностью привязанным к правильным магазинам. Но для простого хоббиста это не очень удобно. Не всегда есть несколько моделей, запасные комплектующие а ждать месяцами… Да ещё в каком виде придет.
Я думаю не НК виноват а условия ведения бизнеса у нас, тем более в нашем сегменте это не реально.

Панкратов_Сергей
Владимир#:

Я думаю не НК виноват а условия ведения бизнеса у нас,

Несколько лет назад где то на этом форуме я высказывал сомнение в том что у Кинга или подобных появится желание сделать склад-филиал у нас… Не с ума же сошли.
А потом был удивлен и подумал что в розовых очках они принимали решение…

Владимир#
Панкратов_Сергей:

А потом был удивлен и подумал что в розовых очках они принимали решение…

Да есть такое впечатление, даже с учетом старого курса, хотя возможно что это и не настолько ключевое значение.

7 days later
Губанов_Игорь
Владимир#:

Ну мне несколько не понятно. Если речь о модельном рынке в России, то каких игроков на этом рынке можно упомянуть? На Российском складе было хоть что то более или менее доступное. А сдулся он из-за грабительских налогов, таможен, аренд и тд и тп. Нет у нас рынка, какой рынок где он? Или я может чего не знаю, где можно что то уровня НК, купить в России. Ваш уровень известен. Конечно на таком уровне проще быть полностью привязанным к правильным магазинам. Но для простого хоббиста это не очень удобно. Не всегда есть несколько моделей, запасные комплектующие а ждать месяцами… Да ещё в каком виде придет.
Я думаю не НК виноват а условия ведения бизнеса у нас, тем более в нашем сегменте это не реально.

Хорошо, скажу чуть подробнее. Поверьте, всем иногда что то нужно купить на ХК, хоть иногда но потребность возникает и никакой уровень тут ни при чем. Просто нас с вами катастрофически мало, что бы оправдать отдельный склад в стране. Ну и причины, которые вы упомянули про налоги. Ведь все же взаимосвязано - что бы поддерживать необходимый ассортимент и количество товара, нужно иметь постоянный стабильный сбыт. Например в 100 или в 1000 раз выше существующего спроса. Попытка у ХК была, но неудачная. Видимо они справедливо рассудили, что покупателей крайне мало. Те покупатели что есть, купят и с евросклада (разницы действительно совсем не много, а может и нет). Вот и закрыли не рентабельную точку, и как это для многих из нас не печально, с точки зрения бизнеса совершенно правильно сделали

alex_nikiforov

Кабанчики или петельки, всякую мелочовку, было очень выгодно брать даже с учетом доставки. В местных магазинах в ту же сумму выходила только пара, а с ру-склада целый пакетик, в котором десть штук.
Я считаю, что всему виной кризис, посмотрите, это касается и обычных магазинов. Покупательская способность снизилась, заказов и покупок стало меньше.

Панкратов_Сергей
alex_nikiforov:

Я считаю, что всему виной кризис,

Как тут правильно заметил кто то : в некоторых племенах Африки не видят связи меж сексом и беременностью.
Вот и у нас “кризис” рассматривают как что то само собой отдельно существующее.

Владимир#
Губанов_Игорь:

Хорошо, скажу чуть подробнее. Поверьте, всем иногда что то нужно купить на ХК, хоть иногда но потребность возникает и никакой уровень тут ни при чем. Просто нас с вами катастрофически мало, что бы оправдать отдельный склад в стране. Ну и причины, которые вы упомянули про налоги. Ведь все же взаимосвязано - что бы поддерживать необходимый ассортимент и количество товара, нужно иметь постоянный стабильный сбыт. Например в 100 или в 1000 раз выше существующего спроса. Попытка у ХК была, но неудачная. Видимо они справедливо рассудили, что покупателей крайне мало. Те покупатели что есть, купят и с евросклада (разницы действительно совсем не много, а может и нет). Вот и закрыли не рентабельную точку, и как это для многих из нас не печально, с точки зрения бизнеса совершенно правильно сделали

Так в этом я с Вами полностью согласен.
Так то я написал после фразы

Сообщение от Marchello Antonio
Слабый игрок ушел с рынка,

Какой рынок и какие на нем игроки?

Губанов_Игорь

Владимир, так вы цитируете меня или марчелло антонио?😒😒 Хотя ИМХО и тут все ясно - не выдержал ХК такого “бешеного спроса” Россиян, и свернул в раше свою деятельность.
Про каких игроков и какие рынки все услышать хотите? Ну лоханулись манагеры в ХК с отрытием у нас магазина. Потом опомнились и закрыли. И это хоршо - так хот евросклад остался. А иначе ХК совсем разорились бы и ничего бы не осталось… Вот и все рынки с игроками…

alex_nikiforov

Ничего они не лоханулись, в тот момент был пик покупательской активности, они не могли спрогнозировать такое развитие событий в нашей стране и в мире в целом.

Губанов_Игорь
alex_nikiforov:

Ничего они не лоханулись, в тот момент был пик покупательской активности, они не могли спрогнозировать такое развитие событий в нашей стране и в мире в целом.

Хорошо, пусть не лоханулись, а не смогли спрогнозировать такое развитие событий в нашей стране и в мире в целом, (что в общем то одно и тоже). Сути ведь это совсем не меняет.

Владимир#
Губанов_Игорь:

Владимир, так вы цитируете меня или марчелло антонио?

Про рынки и игроков вопрос был исключительно а антонио. Про ХК в общем я то с Вами не спорю, за исключением того что польза от этого склада всеж таки была.