Американская мечта в России... Или мой сын - президент!

Karalexey

Тема полусерьезная-полушутливая.
Вот очень не хочется мне уезжать с Родины и увозить детей. Ну или пока не можется.
Вот такой ракурс развития событий, как воспитание нового, незапятноного президента страны из собственного ребенка.(ох…у…еть!)
Есть сын, ему 10 лет. Классный мальчишка, учится пока, на одни “тяперки”, Честный, с незапятнанной репутацией. Ну чем не будущий презик? (Я не пил сегодня! Пиво не в счет, это норматив!!!)
Как, кто считает, что нужно делать молодому парню, дабы стать президентом России?
Вот мое мнение, что нужно стать известным в стране, к примеру как Евдокимов, покойный, и потом рвать когти наверх…
В моем понимании другого пути стать президентом у честного человека в стране нет.
Сам вопрос в принципе такой: Стать президентом в будущем, не извалявшись в дерьме.
Александр, аки БЛЭЙД, я уже знаю, что ты здесь напишешь.😃 НЕ НАДО!!! Напиши что-нить хорошее.😃

Сын растет. Задает вопросы. Годы проходят. Кто-то же должен думать, о стране и оставшихся в ней людях и специалистах:)…

VladGor

Честного и незапятнанного не подпустят и близко 😃))))
Пока связи решают все!

pakhomov4

Увы, политики - это одно ГОВНО… И чистеньким остаться не получится…

foxfly
Karalexey:

незапятноного президента страны из собственного ребенка.

Алексей!
Вы не оригинальны: такой прецедент уже есть 😃
Александр Хрихорич Лукашенко и его сынулик, Коля 😢

RexA
Karalexey:

Сам вопрос в принципе такой: Стать президентом в будущем, не извалявшись в дерьме.

Алексей, это невозможно в принципе, и в любой стране. Просто потому, что понятие добра и зла меняют знак в зависимости от зависимости. Политика - это способность лавировать между силами, возникающими в любом обществе. Я попробую объяснить суть своей мысли, что бы не зацепились патриоты. Возьмем в качестве примера какой-нибудь маленький город, где нет коррупции и все всем довольны. Идеальный городок в идеальном государстве. Вы честно на выборах получили 90 процентов голосов, вас любят и уважают. Посередине города река, и городу жизненно необходим мост. Вы из казны финансируете строительство. Все довольны. Но мост не может висеть в воздухе, и он должен опираться на землю, но она - на обоих берегах, и вокруг - частная собственность. Причем настолько частная, что люди веками владеют ей. То есть, с одной стороны - мост нужен всем, с другой стороны - все не сильно хотят переплачивать за мост, оплачивая стоимость частной земли. А владельцы прибрежных участков тоже не хотят отдавать задарма свои участки, так как ни с того, не с сего переезжать куда-то не хочется. Вряд ли их будет греть мысль, что свои участки надо продать дешево, потому что это надо всем! Обычно патриотизм в этом случае не прокатывает. Вот и сложилась ситуация, когда надо лавировать, каждый прав по своему, и недовольных будет немеряно. А ведь еще возникнет вопрос, какой строительной компании это доверить, и почему ей, а не другой, и опять у каждого будет своя правда…

Karalexey

Какие вы все серьезные.
Евдокимов вот проскочил… Цена, правда неизвестна.

Covax
foxfly:

Александр Хрихорич Лукашенко и его сынулик, Коля 😢

Зато дороги какие, нам такое не снилось.

MaestroEv

Нужна команда единомышленников. Вместе надо лезть туда. Поддерживать друг друга, валить других (имеется ввиду политически). Постараться иметь своих людей в каждом министерстве. Устроиться помощником к самому главному и таскать его сумку и ждать что станешь его приемником…

Будучи уже в первом эшелоне , если нужны деньги на выборы, нужно съездить в китай или японию и пообещать им острова… Если нужны голоса , нужно проехать по губернаторам и мэрам. Губернаторам предложить квартиры в москве и должности в новом правительстве. Мерам предложить места губернаторов. Автовазу пообещать денег, медикам учителям - повышения зарплаты, пенсионерам пенсии. Банкирам пообещать льготных кредитных ресурсов, особенно Сбербанку и Россельхозу. Предпринимателям уменьшения и упрощения расчетов налогов…

А потом весь срок расчитываться с теми, кто помог сесть на президентское кресло, и судя по тому, что страна в дерьме, ПУ слишком дорого купил свое место - миллиардеров в России - второе место в мире. Во всем остальном - последние.

И учить сына надо психологиям, риторикам, языкам. И собирать команду…

Karalexey
MaestroEv:

И учить сына надо психологиям, риторикам, языкам.

Вот уже дельные советы пошли.
Спасибо.

MaestroEv:

И собирать команду…

Команду будет сам собирать. Я в кресле-качалке, если доживу, буду наблюдать.😃

kolobok

Есть одно НО, вы уверены у вашего сына есть способности управленца? Не каждый человек способен быть руководителем, может быть из него получится великолепный музыкант, педагог или хирург, но не президент.

Karalexey:

Сын растет. Задает вопросы. Годы проходят. Кто-то же должен думать, о стране и оставшихся в ней людях и специалистах…

Менталитет народный, вот основная проблема наших бед, ни вам ни вашему сыну не удастся увидеть эту Страну комфортной для проживания.

blade
kolobok:

вы уверены у вашего сына есть способности управленца?

Если прошерстить историю СССР- России за последние 30 лет (с Андропова по сию пору): у кого из вождей они были?
Из тех, кто на виду был, один Лужков на ум приходит 😦
Андропов: всех велел “тащить и не пущать”, Черненко- вообще ни о чем, Горби- ни шагу без совета Раи не делал, ЕБН- без стакана 😦
А вообще по теме: сынулька спрашивает у папы- полковника: “я, когда вырасту- тоже стану полковником?
Да, сынок- станешь.
А маршалом- стану?
Нет, сынок: у маршала свой сын имеется”

kolobok
blade:

Если прошерстить историю СССР- России за последние 30 лет

Есть предложение при выборе профессии вообще не обращать внимание на способности человека?
Тогда начинать бежать из Страны нужно уже сейчас.

foxfly
kolobok:

Есть предложение

? А почему “Ы”?
То есть, почему “предложение”?
Это констатация: во всяком случае, начиная с Романовых, в России такой фактор, как “способности” даже и не рассматривался.
Да и кем?
Сами себя, что ли цари, увольнять должны были?
Во всякой Англии таки да, были прецеденты. Или в Монако.
А у нас при проклятом царизме, хошь не хошь, царствуй 😦
А при большевизме: не взберешься на трон- пришибет “стая товарищей”.
Первые интервью самизнаетекого, помните?
“В страшном сне не мог представить…”(С)
А сейчас ничего, втянулся…😃

kolobok
foxfly:

? А почему “Ы”?

Потому что, речь о настоящем и будущем конкретно взятого человека.

Karalexey
kolobok:

Есть одно НО, вы уверены у вашего сына есть способности управленца?

Нет!!!
я вообще не в чем не уверен!
Я могу лишь предсказывать погоду со 100% точностью, но на вчера. И могу определять пол неродившегося ребенка с вероятностью 50 % (Красноярову понравится 😃)

Я создал полушутливую тему с одной целью:
Вдруг сын и правда станет презиком…😃 тогда мои внуки смогут сказать, что я был провидцем и мудрецом.
Ну а если не станет,о внуки скажут, что я был законченным муд романтиком.😃

kolobok:

Менталитет народный, вот основная проблема наших бед, ни вам ни вашему сыну не удастся увидеть эту Страну комфортной для проживания.

Согласен. Но слово “страна” пишется с маленькой буквы.

blade:

А вообще по теме: сынулька спрашивает у папы- полковника: “я, когда вырасту- тоже стану полковником? Да, сынок- станешь. А маршалом- стану? Нет, сынок: у маршала свой сын имеется”

Ну, тебе, точно понравится мой ответ.
Пьяные гусары распластали пьяную шлюху на бильярдном столе и пытаются загнать ей шар во влагалище от трех бортов.
Заходит Ржевский: - Господа! Да что же вы творите! Так с дамой нельзя! Ее же трахать надо!

  • Ну вот, все как всегда: пришел Ржевский и все опошлил.
Hainov

Попалось интересное. Думал, куда бы запостить. А вот тема о президенте!

Много букофф, но очень стоит прочесть.

Президент крыс.

Крысиный король.

"Потребительское общество учит: своих в природе нет. Все чужие, все — потенциальная пища. Самая оптимальная пища те, кто находится рядом и считает себя твоим близким. И не подозревает, что ты на самом деле «крысиный король». Он верит, а ты его жрешь.

Таких «крысиных королей» в современном обществе становится все больше. Это самые страшные хищники. Они объединяются в группировки, рассматривая соотечественников как быдло (пищу). Открыв «истину», что свое счастье можно построить на чужом несчастье, сначала они действовали в лоб — «пожирали» народ открыто. Потом сообразили, что самый оптимальный вариант — пожирать под завесой красивых высоких слов."

“Вся мощь их ума и воли сосредоточена в узком эгоистичном секторе. Они разучились думать в категориях общества и государства. Они думают только о себе и своем выводке. Они питаются своими собратьями точно так же, как тот крысоед. Их много, они невероятно расплодились, и их количество продолжает расти.”

ns-rus.com/korol-kris/

RexA

Ну так так же было всегда. Потому что человек - это все-го лишь человек. И ведет он себя одинаково.
Имея определенный управленческий опыт, могу сказать - самый несложный путь к развалу работы и всего коллектива - это либеральное управление. И принятие решений коллективом. Самое глупое в управлении командой - это начинать принимать решения, глубоко понимая сотрудников. По первости и по молодости я совершил все эти ошибки и до сих пор иногда пожинаю плоды тех ошибок.
Однако, если наступить на горло собственной песне, если сурово пресекать любую возможность рассуждения, если приучить сотрудников в неудачах винить себя, а не руководство, то получаются очень неплохие результаты. Главное - держать сотрудников с ежевых руковицах, строго спрашивая за каждый проеб, и щедро поощряя за удачи в почти прое…ных делах, можно довести доверенный тебе коллектив до очень важного положения в организации и заслуженно платить им очень хорошие зарплаты…

Панкратов_Сергей
RexA:

Ну так так же было всегда.

Сергей, Вы теплое с мокрым помешали.

RexA:

Главное - держать сотрудников с ежевых руковицах, строго спрашивая за каждый проеб, и щедро поощряя за удачи в почти прое…ных делах,

Hainov:

"Вся мощь их ума и воли сосредоточена в узком эгоистичном секторе. Они разучились думать в категориях общества и государства. Они думают только о себе и своем выводке.

Karalexey
RexA:

Главное - держать сотрудников с ежевых руковицах,

Мир полон компромиссов. Руковыцы ежовые иногда нужно выворачивать мехом внутрь. Становится понятно, что под управлением тоже люди.
Но в целом, согласен, я иногда так и говорю: -Вы можете обсудить данный вопрос, но решение я уже принял. Но не всегда, далеко не всегда.
Схема и порядок управления коллективом не может быть каким либо одним на все времена. Это живой организм и живые люди.
Очень давно вычитал глубокую мысль по этому поводу и стараюсь ее придерживаться: ЧТОБЫ СИСТЕМА БЫЛА УСТОЙЧИВОЙ ЕЕ НЕОБХОДИМО ИНОГДА ТРЯСТИ!

Кстати, про презика в Росии. Вот ведь у нас недавно был презик, абсолютно себя ни в чем не запятнавший и даже ни в чем себя не показавший. Кроме промиллей, часов и полицаев. Он ведь как-то туда прошел. Может языком, конечно хорошо работал?😃

Covax

Это Медведь себя не запятнавший то?)

Karalexey
Covax:

Это Медведь себя не запятнавший то?)

Человек ничего не сделавший ничего и не сделал.
Пятен на пятне не заметно.😃

blade
RexA:

если сурово пресекать любую возможность рассуждения

RexA:

приучить сотрудников в неудачах винить себя

Извините, но вот эти два постулата очень хорошо укладываются в армейскую команду:“стой там- иди сюда”😃
При авторитарном управлении- и ответственность лежит на принимающем решение?
Это только при большевиках (ну, и сейчас, на госуровне) было, что решение принимал ЦК КПСС, а голову за провал- снимали с директора завода?

Karalexey:

Схема и порядок управления коллективом не может быть каким либо одним

Причем, если в коллективе бабы- то схему управления придется менять каждый день 😃

Karalexey
blade:

в коллективе бабы

А мне и невдомек.😉

6wings

а я бы не хотел, чтобы мой сын стал презиком. Есть дела и поинтереснее ))

Covax

Вот - вот, уж лучше быть абсолютно позитивным историческим персонажем вроде Александра Сергеевича, а не президентом-царем-громовержцем…