Американская мечта в России... Или мой сын - президент!

blade
kolobok:

вы уверены у вашего сына есть способности управленца?

Если прошерстить историю СССР- России за последние 30 лет (с Андропова по сию пору): у кого из вождей они были?
Из тех, кто на виду был, один Лужков на ум приходит 😦
Андропов: всех велел “тащить и не пущать”, Черненко- вообще ни о чем, Горби- ни шагу без совета Раи не делал, ЕБН- без стакана 😦
А вообще по теме: сынулька спрашивает у папы- полковника: “я, когда вырасту- тоже стану полковником?
Да, сынок- станешь.
А маршалом- стану?
Нет, сынок: у маршала свой сын имеется”

kolobok
blade:

Если прошерстить историю СССР- России за последние 30 лет

Есть предложение при выборе профессии вообще не обращать внимание на способности человека?
Тогда начинать бежать из Страны нужно уже сейчас.

foxfly
kolobok:

Есть предложение

? А почему “Ы”?
То есть, почему “предложение”?
Это констатация: во всяком случае, начиная с Романовых, в России такой фактор, как “способности” даже и не рассматривался.
Да и кем?
Сами себя, что ли цари, увольнять должны были?
Во всякой Англии таки да, были прецеденты. Или в Монако.
А у нас при проклятом царизме, хошь не хошь, царствуй 😦
А при большевизме: не взберешься на трон- пришибет “стая товарищей”.
Первые интервью самизнаетекого, помните?
“В страшном сне не мог представить…”(С)
А сейчас ничего, втянулся…😃

kolobok
foxfly:

? А почему “Ы”?

Потому что, речь о настоящем и будущем конкретно взятого человека.

Karalexey
kolobok:

Есть одно НО, вы уверены у вашего сына есть способности управленца?

Нет!!!
я вообще не в чем не уверен!
Я могу лишь предсказывать погоду со 100% точностью, но на вчера. И могу определять пол неродившегося ребенка с вероятностью 50 % (Красноярову понравится 😃)

Я создал полушутливую тему с одной целью:
Вдруг сын и правда станет презиком…😃 тогда мои внуки смогут сказать, что я был провидцем и мудрецом.
Ну а если не станет,о внуки скажут, что я был законченным муд романтиком.😃

kolobok:

Менталитет народный, вот основная проблема наших бед, ни вам ни вашему сыну не удастся увидеть эту Страну комфортной для проживания.

Согласен. Но слово “страна” пишется с маленькой буквы.

blade:

А вообще по теме: сынулька спрашивает у папы- полковника: “я, когда вырасту- тоже стану полковником? Да, сынок- станешь. А маршалом- стану? Нет, сынок: у маршала свой сын имеется”

Ну, тебе, точно понравится мой ответ.
Пьяные гусары распластали пьяную шлюху на бильярдном столе и пытаются загнать ей шар во влагалище от трех бортов.
Заходит Ржевский: - Господа! Да что же вы творите! Так с дамой нельзя! Ее же трахать надо!

  • Ну вот, все как всегда: пришел Ржевский и все опошлил.
Hainov

Попалось интересное. Думал, куда бы запостить. А вот тема о президенте!

Много букофф, но очень стоит прочесть.

Президент крыс.

Крысиный король.

"Потребительское общество учит: своих в природе нет. Все чужие, все — потенциальная пища. Самая оптимальная пища те, кто находится рядом и считает себя твоим близким. И не подозревает, что ты на самом деле «крысиный король». Он верит, а ты его жрешь.

Таких «крысиных королей» в современном обществе становится все больше. Это самые страшные хищники. Они объединяются в группировки, рассматривая соотечественников как быдло (пищу). Открыв «истину», что свое счастье можно построить на чужом несчастье, сначала они действовали в лоб — «пожирали» народ открыто. Потом сообразили, что самый оптимальный вариант — пожирать под завесой красивых высоких слов."

“Вся мощь их ума и воли сосредоточена в узком эгоистичном секторе. Они разучились думать в категориях общества и государства. Они думают только о себе и своем выводке. Они питаются своими собратьями точно так же, как тот крысоед. Их много, они невероятно расплодились, и их количество продолжает расти.”

ns-rus.com/korol-kris/

RexA

Ну так так же было всегда. Потому что человек - это все-го лишь человек. И ведет он себя одинаково.
Имея определенный управленческий опыт, могу сказать - самый несложный путь к развалу работы и всего коллектива - это либеральное управление. И принятие решений коллективом. Самое глупое в управлении командой - это начинать принимать решения, глубоко понимая сотрудников. По первости и по молодости я совершил все эти ошибки и до сих пор иногда пожинаю плоды тех ошибок.
Однако, если наступить на горло собственной песне, если сурово пресекать любую возможность рассуждения, если приучить сотрудников в неудачах винить себя, а не руководство, то получаются очень неплохие результаты. Главное - держать сотрудников с ежевых руковицах, строго спрашивая за каждый проеб, и щедро поощряя за удачи в почти прое…ных делах, можно довести доверенный тебе коллектив до очень важного положения в организации и заслуженно платить им очень хорошие зарплаты…

Панкратов_Сергей
RexA:

Ну так так же было всегда.

Сергей, Вы теплое с мокрым помешали.

RexA:

Главное - держать сотрудников с ежевых руковицах, строго спрашивая за каждый проеб, и щедро поощряя за удачи в почти прое…ных делах,

Hainov:

"Вся мощь их ума и воли сосредоточена в узком эгоистичном секторе. Они разучились думать в категориях общества и государства. Они думают только о себе и своем выводке.

Karalexey
RexA:

Главное - держать сотрудников с ежевых руковицах,

Мир полон компромиссов. Руковыцы ежовые иногда нужно выворачивать мехом внутрь. Становится понятно, что под управлением тоже люди.
Но в целом, согласен, я иногда так и говорю: -Вы можете обсудить данный вопрос, но решение я уже принял. Но не всегда, далеко не всегда.
Схема и порядок управления коллективом не может быть каким либо одним на все времена. Это живой организм и живые люди.
Очень давно вычитал глубокую мысль по этому поводу и стараюсь ее придерживаться: ЧТОБЫ СИСТЕМА БЫЛА УСТОЙЧИВОЙ ЕЕ НЕОБХОДИМО ИНОГДА ТРЯСТИ!

Кстати, про презика в Росии. Вот ведь у нас недавно был презик, абсолютно себя ни в чем не запятнавший и даже ни в чем себя не показавший. Кроме промиллей, часов и полицаев. Он ведь как-то туда прошел. Может языком, конечно хорошо работал?😃

Covax

Это Медведь себя не запятнавший то?)

Karalexey
Covax:

Это Медведь себя не запятнавший то?)

Человек ничего не сделавший ничего и не сделал.
Пятен на пятне не заметно.😃

blade
RexA:

если сурово пресекать любую возможность рассуждения

RexA:

приучить сотрудников в неудачах винить себя

Извините, но вот эти два постулата очень хорошо укладываются в армейскую команду:“стой там- иди сюда”😃
При авторитарном управлении- и ответственность лежит на принимающем решение?
Это только при большевиках (ну, и сейчас, на госуровне) было, что решение принимал ЦК КПСС, а голову за провал- снимали с директора завода?

Karalexey:

Схема и порядок управления коллективом не может быть каким либо одним

Причем, если в коллективе бабы- то схему управления придется менять каждый день 😃

Karalexey
blade:

в коллективе бабы

А мне и невдомек.😉

6wings

а я бы не хотел, чтобы мой сын стал презиком. Есть дела и поинтереснее ))

Covax

Вот - вот, уж лучше быть абсолютно позитивным историческим персонажем вроде Александра Сергеевича, а не президентом-царем-громовержцем…

Karalexey
6wings:

а я бы не хотел, чтобы мой сын стал презиком. Есть дела и поинтереснее ))

Андрей, ты поймешь: Я тоже этого не хочу. Но сделаю для этого все, что смогу.

Shal
RexA:

…Имея определенный управленческий опыт…

Был у нас в отделе один ужасно либеральный и демократичный товарищ, и был он СНС-ом. Я был в то время завлабом, и этот товарищ считал меня диктатором, держимордой, и т.п., и т.д. И вот его тоже делают завлабом. Назавтра (ну, буквально назавтра после приказа) он подходит ко мне и спрашивает: - Скажи, а как ты наказываешь своих ребят за нарушение дисциплины?
Кстати, мои бывшие пацаны по прошествии лет приходили ко мне и говорили: - А правильно вы нас тогда за раздолбайство гоняли, мы своих молодых сейчас так же гоняем!

blade:

При авторитарном управлении- и ответственность лежит на принимающем решение?

ДА!

Karalexey

Даже при другом любом управлении ответственность всегда лежит на том, кто ОБЯЗАН принимать решения.

Shal:

Кстати, мои бывшие пацаны по прошествии лет приходили ко мне и говорили: - А правильно вы нас тогда за рздолбайство гоняли, мы своих молодых сейчас так же гоняем!

“Лицом к лицу лица не увидать.
Большое видится на расстоянии” С. Есенин.

Vitaliy70
Karalexey:

Даже при другом любом управлении ответственность всегда лежит на том, кто ОБЯЗАН принимать решения.

хорошо бы что бы так было
но в реале это просто оборот речи
спросить можно только с нижестоящего

пример
дети никогда не могут спросить с родителей
чего бы те ни напороли

Hainov
RexA:

Имея определенный управленческий опыт, могу сказать - самый несложный путь к развалу работы и всего коллектива - это либеральное управление.

RexA:

Самое глупое в управлении командой - это начинать принимать решения, глубоко понимая сотрудников.

RexA:

Главное - держать сотрудников с ежевых руковицах, строго спрашивая за каждый проеб, и щедро поощряя за удачи

Подписываюсь под каждым словом!

Причина в изначальном конфликте между работодателем и работником. Работодателю нужно получить как можно больше результата, заплатив за него как можно меньше.
А работнику хочется получить побольше денег, не перетруждаясь.

И тут невозможен компромисс, соглашение. Тут возможен только баланс сил - давление работодателя против сопротивления работника.