Возврат товара

ZAGUS

Столкнулся с такой проблемой, купил модуль Frsky 2.4 для близко полетать (это мой первый 2.4 для футаба , родной 35 , есть 433 ) оказался не исправным, связался с магазином предложили вернуть для обмена (США) , зашел на почту не приняли сказали электоронику таможня не выпускает только можно ввозить (бред какойто ) предложили отправить частой компанией кокой нибудь . Модуль стоит 40 баксов а отправка частной не меньше и что делать?

Vovets

По-хорошему, это не их дело (почтальонов в отделении), что Вы отправляете, товар в список запрещённых не входит, а дальше уже дело таможни. Я обычно сам упаковываю в коробку, пишу в декларации (форма CN22), “детали игрушек, возврат по гарантии” и всё.

Andy08

Китайцы в таком случае предлагают купить какую-нибудь мягкую игрушку, засунуть в нее железку и отправить как игрушку.

SkyFlyer
Andy08:

Китайцы в таком случае предлагают купить какую-нибудь мягкую игрушку, засунуть в нее железку

Да уж…хорошо что у таможенников рентгеновских сканеров посылок нет. 😆

8 days later
Кропоткин
SkyFlyer:

Да уж…хорошо что у таможенников рентгеновских сканеров посылок нет. 😆

Есть, вообще-то. Только не везде.😎

7 days later
honey

Я думаю есть у них везде эти сканеры.
Ибо завернули таможенники ножик. Покупал я его на ебае и проглядел ширину лезвия, а таможенники наши нет. 😉

SkyFlyer

Это шутка была, выше) Конечно есть, сейчас на любом вокзале стоят, что уж про таможню говорить.

honey , завернули посылку/деньги удалось вернуть?

honey
SkyFlyer:

Это шутка была, выше) Конечно есть, сейчас на любом вокзале стоят, что уж про таможню говорить.

honey , завернули посылку/деньги удалось вернуть?

Да вернули конечно. Я продавцу написал что просыль завернули, и попросил его вернуть. Как он получил посылку сразу перевел деньги мне. Я вот только не помню открывал я спор или нет в пайпал. Но это всё было давно когда доллар стоил чуть меньше 30 рублей cry 😦

Leg_68

Я тоже продавцу зарядку отправил. По треку он ее получил две недели назад и после этого полная тишина, хотя обещал сразу новую выслать и почту компенсировать. Похоже меня развели. Покупал на ebay

ZAGUS

Покупали на ebay но платили наверно через ПАУПАЛ и че деньги нельзя вернуть никак? Хотя и ebay гарантии дает

Leg_68

Ебай закрыл спор ввиду того, что прдаван ответил на претензию. А то что он обещание не выполнил ему пох