Модельный магазин в Алматы

Vitol_d

Господа, моделисты отзовитесь.
Нужно Ваше мнение, нужен ли в Алматы модельный магазин?
И какой ассортимент товара необходим?

Scat

В Алматы он естть же и кажется не один, а вот в соседнем Бишкеке нету совсем 😦

Марат
Vitol_d:

Господа, моделисты отзовитесь.
Нужно Ваше мнение, нужен ли в Алматы модельный магазин?
И какой ассортимент товара необходим?

Такой вопрос, мне кажется, нужно задавать моделистам Казахстана и в частности Алматы.
Какая к примеру разница москвичу - нужен в Алматы магазин или нет 😃

Grin-kz
Марат:

Такой вопрос, мне кажется, нужно задавать моделистам Казахстана и в частности Алматы.
Какая к примеру разница москвичу - нужен в Алматы магазин или нет 😃

В Алмате, со слов моих коллег, постоянно там проживающих, действительно уже есть модельные магазины.

Vitol_d

И сколько же магазинов в Алмате?
Я знаю только один, на Саяхате в “Гостинном дворе”.

GreenRover
Vitol_d:

И сколько же магазинов в Алмате?
Я знаю только один, на Саяхате в “Гостинном дворе”.

Так оно и есть, остался один магазин, второй на Жарокова-Сатпаева закрыли…

13 days later
Vgurov

В Алматы остался только один магазин в тд “Мерей” на райымбека и суюнбая возле автовокзала Саяхат.
Этот магазин держит китаец, следовательно и товар там только китайский. Многих хороших вещей нет. А моделей вообще единицы. А на Жорокова-сатпаева магазин закрыли. Его хозяин накупил кучу ненужного товара(машинок за 300$-2000$ и их ни кто не покупал.) А стоящего там было мало. Но все равно там оборот был. К тому же сейчас моделистов стало больше и их число увеличивается.
Единственным способом покупать хорошие товары остается интернет.
Так как круг профессиональных авиамоделистов небольшой все друг друга знают и если кто-то едет в другую страну то ему сыплются заказы. Но конечно в основном заказываем по интернету, и то через интернет могут заказать всего 2-3 человека, потому что есть очень большая волокита с кредитками и существует большая разруха в сфере почты, .
И есть ещё одна проблемы- тупые иностранцы не знают что есть такая страна Казахстан и многие интернет- магазины не посылают посылки. Хотя в перечне стран куда посылать товар Казахстан есть и уже деньги с карточек снимают а потом пишут “Мы в Казахстан не отправляем” и иногда деньги не возвращают (но это только маленькие дешевые магазины).
Так что магазин нужен!!! 😎

AlexKZ
Vgurov:

В Алматы остался только один магазин в тд “Мерей” на райымбека и суюнбая возле автовокзала Саяхат.
Этот магазин держит китаец, следовательно и товар там только китайский. Многих хороших вещей нет. А моделей вообще единицы. А на Жорокова-сатпаева магазин закрыли. Его хозяин накупил кучу ненужного товара(машинок за 300$-2000$ и их ни кто не покупал.) А стоящего там было мало. Но все равно там оборот был. К тому же сейчас моделистов стало больше и их число увеличивается.
Единственным способом покупать хорошие товары остается интернет.
Так как круг профессиональных авиамоделистов небольшой все друг друга знают и если кто-то едет в другую страну то ему сыплются заказы. Но конечно в основном заказываем по интернету, и то через интернет могут заказать всего 2-3 человека, потому что есть очень большая волокита с кредитками и существует большая разруха в сфере почты, .
И есть ещё одна проблемы- тупые иностранцы не знают что есть такая страна Казахстан и многие интернет- магазины не посылают посылки. Хотя в перечне стран куда посылать товар Казахстан есть и уже деньги с карточек снимают а потом пишут “Мы в Казахстан не отправляем” и иногда деньги не возвращают (но это только маленькие дешевые магазины).
Так что магазин нужен!!! 😎

Насчёт “ненужного товара” в этом магазине - это извините на вкус и цвет…Я сам этот магазин организовывал,и первое что требовалось - привлечь внимание,а в Алмате к машинам повышенный интерес…Что к радиоуправляемым,что к настоящим.И в месяц продажи машин покрывали все расходы.Самолёты и особенно аксессуары и комплектующие для моделизма к ним, была практически моя инициатива.Коммерческой выгоды особо с них не было,в отличие от авто.А магазин закрылся по простой причине - не было желания развивать всё это дальше,а топтаться на месте смысла нет…Отсутствие запчастей и неконкретные сроки доставки отбили у меня желание заниматься этим в то время…По сути “ХоббиЦентр” в Алмате был филиалом Дубайского(ОАЭ),а кто был там знает что там особо для моделистов ни чего нету - все те же машинки,да китайские самолёты…
А насчёт общей темы - конечно нужен,только с инвестором пока тишина.Я таскаю для себя и друзей из Малайзии ( там сильно развит именно моделизм,очень много аксессуаров - просто рай для моделиста 😲 😲 ) и на личном опыте знаю - что вряд ли кто захочит заморачиваться на нормальный магазин - не прибыльно…Если и откроется новый то будет как “ХоббиЦентр”…

18 days later
coyote

Зато появился магазин в Астане, и работаем по-маленьку по всему Казахстану.
Заключил дилерские соглашения с GREAT PLANES, HORIZON HOBBY, KYOSHOAMERICA.
Так что везти могу все, что угодно любых размеров и в любом количестве.

aka_66

Незнал что так много народу обсуждают наболевшие темы и все заграницей а чтож на родном форуме не пошуметь понимаю название двоякое www planekillers.com но нечего проплатим за новую домену и будет все как у людей а магазинчик то нужен хотябы для конкуренцыи да и профиль другой а то тянут все и двс и электро а людей кто это продавал НЕТ а смазливая девочка (она девочка)
МАГАЗИН НУЖЕН даже очень.

Vitaly:

www.rcdesign.ru/shops/almaty

Здесь все можно удалить что ли ?

а там изночально устаревшая информачия (её Эдик там повесил это ещё в прошлом веке) шутка
а так один магазин ФЕНТАЗИ у китайца реквизиты пришлю поже как уточню!

Vitaly
aka_66:

а там изночально устаревшая информачия (её Эдик там повесил это ещё в прошлом веке) шутка
а так один магазин ФЕНТАЗИ у китайца реквизиты пришлю поже как уточню!

Ясно. Убрал нафик все, чтобы никого в заблуждение не вводить. Будут актуальные данные - повешу.

lexa777
Vitaly:

[Убрал нафик все, чтобы никого в заблуждение не вводить. Будут актуальные данные - повешу.

А я почему-то там вижу 3 магазина… 😊 Или это уже актуальные данные?

Vitaly

Кэш раз в сутки перестраивается. Скоро из меню пропадет.

aka_66

может продолжем дискусию по адресу www planekillers.com
или по новому www.rc-club.kz