Рассудите ситуацию.

Misha007

Всем привет,возникла мутная ситуация с продажей шаськи:по частичной предоплате (50/50),получил пол суммы,отправил шась человеку наложкой,по треку отслеживал,там стоит что посылка пришла в город получателя и что он ее получил( перед стояло “неудачная попытка вручения”),но человек говорит,что он ее НЕ получал,со своей стороны я подал заявление о розыске посылки. Через некоторое время покупатель написал,что его вызвали в полицию и заставили перевести наложенный платеж,который ко мне пришел,теперь он просит частичный возврат суммы. Так вот вопрос: что делать то дальше?? Смущает,что получатель не написал встречное заявление на почту,а просто перевел платеж (под нажимом полиции) за вроде не полученную им посылку.Рассудите ситуацию,кому верить???

chinuk

Кому верить? Глазам своим

Misha007:

по треку отслеживал,там стоит что посылка пришла в город получателя и что он ее получил

Stasich
Misha007:

я подал заявление о розыске посылки.

Почта могла накасячить и отдать посылку без оплаты, когда вы написали заявление на розыск, почта зашевелилась и обнаружила выдачу посылки без оплаты, предложила получателю оплатить, тот отказался и вход вступила полиция! Вот примерно так могла развиваться ситуация! ИмхоB-)

Misha007:

он просит частичный возврат суммы.

Если бы мне не пришла посылка, то я бы требовал полный возрат денежных средств, а не частичный!
Спрашиваете что делать, да ничего не делать, забыть про эту ситуацию, а то что у покупана не получилось за пол цены купить, дак это не ваша проблема!😁