Очередные изменения в правилах интернет-торговли

Alfa3

И вы нам ее так любезно раскрыли? Вау!

kolobok
Alfa3:

И вы нам ее так любезно раскрыли? Вау!

Да наслаждайтесь, нам не жалко.

Alfa3

Не жалко распространять дезинформацию, лишь бы что то написать на форуме? Ну ну.

Alfa3
carbik:

Всем надо пройти по ссылке и подписать петицию.

Я уже!

carbik

Пора создавать петицию за возвращение в УК статьи за вредительство.

4 months later
Alfa3

Ну, очередные предложения. Не более того. Чиновникам нужно генерить контент, они его генерят.

А тем временем, на моей почте, например, появился отдельный центр приема-выдачи посылок, модный, с персоналом, залом ожидания и т.д. Почта вложилась.

И вот это говорит мне о том, при введении 22 евро лимита объем посылок упадет так раз в 100. И государство недополучит доходов в миллиардном исчислении. 😃 По этому и не вводят.

10 days later
28 days later
Roverscan20

И не надо ограничивать!!! У нас демократия )))

Alfa3

А как одно связанно с другим?

4 months later
Current

Осеннее обострение.
“Новые” старые предложения - “запретить и не пущать, а то ишь, распоясались - ходют по алиеспресам и прочим ибе[н]ям и не хотят покупать у наших барыг “интернет-предпринимателей” за втридорога”.
Таможня против россиян: очередная петля вокруг интернет - торговли.

О новых предложениях таможенников говорится в письме замруководителя ФТС Руслана Давыдова замминистру экономического развития Станиславу Воскресенскому под заголовком «О регулировании ввоза товаров в рамках трансграничной интернет-торговли» от 20 сентября, обнародованному благодаря российским СМИ. Первое заседание по теме должно было состояться 14 октября, но было перенесено.

Порадовало:
В письме таможенников содержатся и такие формулировки:

«Товары, приобретаемые в иностранных интернет-магазинах, следует рассматривать в качестве товаров, ввозимых в торговом обороте. Данные товары не должны относиться к товарам для личного пользования».

От так уот. Акит-шмакит, все дела.

Matrixro

У автора с математикой туго:
“если стоимость товара до 150 евро — необходимо будет оплатить фиксированный платеж в размере 10–15 евро (читать — 10-15%)” Вообще то это 7-65%

wind7
Matrixro:

Вообще то это 7-65%

а если я беру за 2евро товар? тогда уже 500%