Очередные изменения в правилах интернет-торговли

kolobok
mikhail2010:

Статья 3

  1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

От сюда следует, что народ имеет ту власть которую заслуживает!

Питерский

Читаю ветку и не понимаю… Неужели “народ” хочет увеличить себе таможенные сборы?

men68

Процесс идет

Внедряемые процедуры не должны быть сложными с точки зрения регламента, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. По его словам, предпринимаемые меры должны быть построены таким образом, чтобы не было увеличения сроков доставки и себестоимости.

Alfa3
Maxxim:

А что даст петиция?

Даст понять, что куча народу против.

Maxxim

Нет, уже сказали, что если Казахстан и Белоруссия будут против, то имеют право ввести только у нас. В Белоруссии кстати лимит без пошлин всего 200 евро.

Alfa3:

Даст понять, что куча народу против.

И что??? Это не помешает. Налоги тоже многие не хотят платить, но никто что-то их не отменяет.

Питерский

Условия перемещения товаров - это краеугольный камень всех экономических союзов. Если кто-то собирается их менять в одностороннем порядке - то грош цена всем этим союзам…

kolobok
Питерский:

Если кто-то собирается их менять в одностороннем порядке - то грош цена всем этим союзам…

Внутри союза товары будут перемещаться по прежнему, а вот товары из вне будут облагаться налогом. Вон Казахстан и Кыргызстан как вступили в союз, так и гонят через себя китайский ширпотреб к нам в Страну, что то-же очень плохо.

Alfa3
Maxxim:

Налоги тоже многие не хотят платить, но никто что-то их не отменяет.

Но на Платон например государство пошло на уступки! Нужно протестовать!

Новости есть? Сегодня вроде сходка…

Maxxim
Alfa3:

Но на Платон например государство пошло на уступки! Нужно протестовать!

Несравнимые вещи.

mikhail2010
Alfa3:

Но на Платон например государство пошло на уступки! Нужно протестовать!

Новости есть? Сегодня вроде сходка…

Можно чуть подробней, на какие уступки? Я ничего вроде бы не нашел. Информации мало, все противоречиво.

Игорь555

Добрый день,а кто слушал сегодня новости.Там что то о принятие налогов на покупку в зарубежных инет магазинах вроде как приняли,точно не понял не с начало слушал.Поясните кто слушал.

Fuckname

Отложили решение на неопределенный срок.

Alfa3
Fuckname:

Отложили решение на неопределенный срок.

Ураа, на!!! Я так и думал. Никому ответсвенность заснижение доходов почты России брать на себя не охота.

А можно ссылочку какую, почиать?

seregamsk

Ну, слава богу обошлось (пока)!
У меня что- то возникло ощущение, что наша таможня очень рассчитывала на принятие данного решения. В настоящее время у меня 8 небольших посылок из Китая зависли на экспорте (по 2 и более недели), как будто специально придерживали к новому закону. Хотя может во всем виноват приближающийся Новый год )…

Fuckname

Я бы не радовался и не расслаблялся. Уже не раз так было, сперва 3 раза отложат (прощупывают народ), потом принимают так, что мало не кажется. Что с парковкой, что с платными дорогами итд.