Отчёт о покупке в www.shyau.com.tw

Yersh
El_Chupacabra:

А сколько времени прошло от момента передачи данных о карте до момента отгрузки?
Принимаю решение подождать до четверга-пятницы, может посредник расчухается и наидет оплату, если нет- делать возврат.

Ну и чем закончилось?

El_Chupacabra

Пока ничем. Деньги заблокированы, но не сняты ими. Если в течении 21 дня китайцы деньги не снимут, то деньги разблокируются. Жду истечения 21 дня, что бы втариться в другом месте.

Sergey_S

Карта VISA Classic ПриватБанк. Неделя мыканий между банками. Один посылает ВСЕ данные правильно, у Привата некорректно идет SC код.
Деньги снять не смогли.
Открыл карту Visa Internet, деньги вроде заблокировали, жду дальнейшего результата
С Mr. Tom действительно никаких проблем, письма приходят с завидной регулярностью 😃.

foxtrot

Ребят, извините, если детский вопрос, как правильно провести покупку чтоб таможня не задержала (я оч далеко от Москвы)? Кто-то сказал что надо чтоб меньше 200USD на инвойсе стояло, че то еще нужно для этого? Ну типа спец отметки - подарок или еще чего?

Накарябал письмеццо Тому - хотца тожа попробовать у няго купыть.

Шпасиба огромное за подсказку

Sergey_S
Sergey_S:

Открыл карту Visa Internet, деньги вроде заблокировали, жду дальнейшего результата

Ну выслали посылку сегодня, т.е. я банки победил 😃
Ждем прихода.

Yersh
foxtrot:

Ребят, извините, если детский вопрос, как правильно провести покупку чтоб таможня не задержала (я оч далеко от Москвы)? Кто-то сказал что надо чтоб меньше 200USD на инвойсе стояло, че то еще нужно для этого? Ну типа спец отметки - подарок или еще чего?

Накарябал письмеццо Тому - хотца тожа попробовать у няго купыть.

Шпасиба огромное за подсказку

Совокупная стоимость ( инвойс + доставка) не должна превышать 10000р. Курс -ЦБ на день оформления

foxtrot
Yersh:

Совокупная стоимость ( инвойс + доставка) не должна превышать 10000р. Курс -ЦБ на день оформления

Баальшое спасибо! Вчера пролистал 8 страниц форума пока не отключился - совсем мозги опухли и глаза тожа.

До 10000р. вообще на томожню не надо будет ехать? В одной из тем говорилось - до 5000р - товар проходит через томожню сквозняком (или вообще их не касается), а 5000-10000 - там пошлины нет, но че то заполнять все равно нада (разговор шел про оформление при этом бумаг за 250р). Я живу далеко от Москвы, вот и важно разобраться в этом нюансе - боюсь до столичной таможни не добраться. 😃

Спасиба еще раз

V_N
foxtrot:

В одной из тем говорилось - до 5000р - товар

На доставку смотри, UPS, DHL или USPS.
Это как фишка ляжет, одни умудряются на 100 баксов купить и на таможню нарваться.
Вощем хочешь без экстрима дуй на башню.
Зы… вчера башня побила рекорд, 11 дней и получите…шустрят пендосы, молоца…

Sergey_S
Sergey_S:

Ну выслали посылку сегодня, т.е. я банки победил 😃

Был сегодня в ПриватБанке. Перевод денег с нормальной Визы заблокировала служба безопастности банка.
Тайвань попадает в страну с повышенным риском и все платежи производятся ТОЛЬКО с подтверждения хозяина карты. 😵

foxtrot
Sergey_S:

Был сегодня в ПриватБанке. Перевод денег с нормальной Визы заблокировала служба безопастности банка.
Тайвань попадает в страну с повышенным риском и все платежи производятся ТОЛЬКО с подтверждения хозяина карты. 😵

Да, сам немного работаю в банке… в нашем карты по умолчанию выдаются недоступными для Интернет платежей. Чтобы открыть доступ нужно написать специальную заяву, в которой можно также ограничить временной промежуток доступа к счету (после закрытия доступа по истечению заданного периода ранее авторизованные платежи завершаются без проблем в обычном порядке). Да, сказали, что перед тем, как связываться с подозрительными сайтами (зонами) не помешает согласовать с отделом рисков и опротестования операций - они лишний раз проследят за платежом, чтоб чего левого не вышло. Ну а в случае подвисания (когда платеж уходит в неоплаченные авторизации) по крайней мере в нашем банке нужно обратиться в отдел рисков и опротестований и сумму должны разблокировать (по умолчанию висят 30 дней). Такие вот пироги, сам еще ни разу не пользовался Интернет платежами из России.

alkot
Yersh:

Совокупная стоимость ( инвойс + доставка) не должна превышать 10000р. Курс -ЦБ на день оформления

Неправда Ваша. Таможенная пошлина налагается только на стоимость товара. Доставка не в счет.

foxtrot:

Баальшое спасибо! Вчера пролистал 8 страниц форума пока не отключился - совсем мозги опухли и глаза тожа.

До 10000р. вообще на томожню не надо будет ехать? В одной из тем говорилось - до 5000р - товар проходит через томожню сквозняком (или вообще их не касается), а 5000-10000 - там пошлины нет, но че то заполнять все равно нада (разговор шел про оформление при этом бумаг за 250р). Я живу далеко от Москвы, вот и важно разобраться в этом нюансе - боюсь до столичной таможни не добраться. 😃

Спасиба еще раз

Даже если таможенная пошлина будет наложена на отправление, никуда Вам ехать не придется, заберете посылку с почты с “Таможенным Уведомлением”. Иначе бы все ездили бы в Москву за посылками 😃

Detonator:

А какмим образом удалось перевести?

Наверное так.

foxtrot:

Да, сам немного работаю в банке… в нашем карты по умолчанию выдаются недоступными для Интернет платежей.

Скажите пожалуйста, а как банки отличают “Интернет платежи” от обычных платежей? Допустим если я нахожусь за границей (если смотрят по географическим зонам).

Yersh

[quote=alkot;353631]
Неправда Ваша. Таможенная пошлина налагается только на стоимость товара. Доставка не в счет.

Отнюдь.
Именно так, как я сказал.
по крайней мере , на международном почтампте на Варшавке именно так считает таможня.
Но в Королеве у них может быть и другая методика, а где-то еще- третья.

Sergey_S
Sergey_S:

Ждем прихода.

Сегодня забрал бандерольку. Пять дней - супер 😃 .

foxtrot

Скажите пожалуйста, а как банки отличают “Интернет платежи” от обычных платежей? Допустим если я нахожусь за границей (если смотрят по географическим зонам).

А вам это зачем?

😁 На самом деле наши спецы из отдела рисков и опротестования операций частенько ответ начинают с этого вопроса. Я сотрудник стороннего подразделения и знаю об интернет платежах как клиент. Если что нужно выяснить подробней я должен убедительно обосновать необходимость в этом. Насколько я понял вопрос технический? Если есть возможность заблокировать интернет платеж - знач как-то они об этом знают (для выезда и использования карты в Тайване ничего разблокировать не нужно).

alkot
Yersh

Неправда Ваша. Таможенная пошлина налагается только на стоимость товара. Доставка не в счет.

Отнюдь.
Именно так, как я сказал.
по крайней мере , на международном почтампте на Варшавке именно так считает таможня.
Но в Королеве у них может быть и другая методика, а где-то еще- третья.

По Вашему у нас таможенники сами выдумывают методики, а не пользуются действующими по всей России законами и кодексами? Наверное так же как и гаишники сами сумму штрафа при “оплате на месте” придумывают. 😁
Цитата Почты России:
Товары же, пересылаемые в МПО в течение одной недели в адрес одного получателя и стоимость которых не превышает 10 000 руб., не облагаются таможенными пошлинами и налогами.”

foxtrot:

А вам это зачем?

Ну раз Вы заикнулись о работе в банке может быть расскажете, многие же мучаются. 😃

foxtrot:

На самом деле наши спецы из отдела рисков и опротестования операций частенько ответ начинают с этого вопроса. Я сотрудник стороннего подразделения и знаю об интернет платежах как клиент. Если что нужно выяснить подробней я должен убедительно обосновать необходимость в этом. Насколько я понял вопрос технический? Если есть возможность заблокировать интернет платеж - знач как-то они об этом знают (для выезда и использования карты в Тайване ничего разблокировать не нужно).

Я примерно представляю как они ограничивают интернет-платежи: если транзакция идет с онлайн процессинговых центров (2checkout, worldpay и т. д.) то банк их блокирует, но транзакции с POS (Poin of Sale) терминалов зарубежных проходят нормально. Все сугубо IMO.

gennady

Знаете системы нет , сегодня оплачивал в два магазина в Гон-Конге в обоих система приема оплаты Paydollar и верификация VBV в одном случае все прошло, во второн Reject. Хоть Банк сказал, что платеж авторизовался. Намудрили они конкретно с VBV - через раз проблемы.

alkot
gennady:

Знаете системы нет , сегодня оплачивал в два магазина в Гон-Конге в обоих система приема оплаты Paydollar и верификация VBV в одном случае все прошло, во второн Reject. Хоть Банк сказал, что платеж авторизовался. Намудрили они конкретно с VBV - через раз проблемы.

VBV - хорошая и полезная штука. А вот почему по второй транзакции был decline, тут много вариантов, от antifraud’a в процессинге Paydollar до того что Ваш банк ограничивает такие транзакции (например лимит в один день). Ошибки могут быть также и в ходе транзакции после верификации VBV Визой (сорвалось соединение и т. д.)

gennady

В моем случае не было ограничений, в результате 3 транзакции 2006-09-29 14:08, 14:05, 14:07 192,62 долл и одна 2006-09-29 13:32:47 на 216,53 долл. На все денег не хватило.

alkot
gennady:

В моем случае не было ограничений, в результате 3 транзакции 2006-09-29 14:08, 14:05, 14:07 192,62 долл и одна 2006-09-29 13:32:47 на 216,53 долл. На все денег не хватило.

Т. е. у Вас практически одновременно прошли 3 транзакции (возможно либо Вы нажали несколько раз на кнопку Confirm, либо на сайте сглючило что-то) и поэтому три раза авторизовалось?

На такие случаи я себе завел услугу “Мобильный банк” в своем банке - мгновенное оповещение о транзакциях и состоянии счета. Оперативное отслеживание счета. 😃

gennady

Нет , все верно, три раза и пытался оплатить. Но после верификации VBV - Paydollar “ругался” : “Credit Card Authorization Reject”. Но на поверку эти транзакции авторизованы моим банком но не прошли через Paydollar. Пока вопрос открыт.

alkot
gennady:

Но после верификации VBV - Paydollar “ругался” : “Credit Card Authorization Reject”.

Заумная реализация процессинг-центра - слишком мудрят в надежде спастись от мошенников, а может просто криво все проходит 😃 .

gennady:

Но на поверку эти транзакции авторизованы моим банком но не прошли через Paydollar. Пока вопрос открыт.

Значит осядут в *temporary authorizations* и через какое-то время т.к. они не были востребованы, то деньги вернутся на счет.

BORMA

Да чего спорить-то . Действительно , право выбора за покупателем . Не нравится - не бери в этой забегаловке . Я с китаезами вообще не работаю - у них то понос , то золотуха . Самые надежные америкосы(старые , проверенные сайты) и все у них есть , а экономия в несколько бачков регулярно оборачивается гимором .

El_Chupacabra
alkot:

Значит осядут в *temporary authorizations* и через какое-то время т.к. они не были востребованы, то деньги вернутся на счет.

Ну вот, по истечении 21 дня и мои деньги вернулись на счет. Действительно жаль, что не срослась покупка. 😦 За то на прошлой неделе получил Saito 82 от Espritmodels.com- просто супер, доставка EMS за умеренные деньги и они даже не спрашивая меня написали в инвойсе “RC toy parts” стоимость 100 долларов. Молодцы.