Найти юридический адрес продавца (интернет магазин)

Covax
aland:

А этот Олег Игоревич обувку ремонтирует:
egriprf.ru/info/2520614
Лучше сразу в прокуратуру письмо о введении покупателей в заблуждение.
Они найдут адрес.
А копию в магазин.

Если ип агент у этого ооо, то в чем криминал? У ип может быть масса кодов оквэд, в выписке указан основной.
Я понимаю, что покупателю помочь надо, но почему сразу у некоторых товарищей синдром стукача/нквдшника срабатывает? Вот вам вбили в голову что предприниматель это сразу мошенник и преступник, мрак.

Топикстартеру, напишите письмо пугающее в магазин, про прокуратуру, суды, роспотреб как он там называется. Не ответят, а они ответят, работает безотказно, тогда уже по всем инстанциям.

v0rtex

Covax
Извините, я туплю. Магазин это что?:

  1. ООО “ИНТЕРНЕТ ТЕХНОЛОГИИ” Летчика Бабушкина, дом 1, кор. 3, помещение VIII, комната 7

  2. или это ИП Иванов с адресом пункта выдачи ул.Барклая, дом 6 (надо еще как-то узнать номер офиса)

Covax

Магазин у вас ООО “ИНТЕРНЕТ ТЕХНОЛОГИИ” Летчика Бабушкина, дом 1, кор. 3, помещение VIII, комната 7, это просто витрина. Доставили вам ИП, выдали чек и гарантийный, он ИП и есть настоящий продавец для вас. Только вы адрес ИП в г Пущино не знаете. Выше написали как найти адрес в базе.

Пишите претензионное письмо обоим, примеров как написать много в сети.
Напишите “В случае неудовлетворения законных требований покупателя буду вынужден обратится в Роспотребнадзор и прокуратуру”

v0rtex

Блин, на форуме защиты прав потребителей (ozpp.ru) пишут противоположенное на 100% =)

Цитата:
Кто указан в чеке - тот и есть продавец. Ему и писать.

А в чеке у меня только ИП Иванов =)

P.S. как претензию составить и тд. это не проблема.

Covax
Covax:

Доставили вам ИП, выдали чек и гарантийный, он ИП и есть настоящий продавец для вас.

А я что написал?) Просто логичнее составить два письма (в 2х экземплярах),съездить на Барклая и взять с них отметку о вручении. И далее, самому искать адрес этого ИП, чтобы по почте ему письмо отправить (с описью, с отметкой о вручении). Есть вероятность, что магазин на Барклая начнет шевелится и вернет деньги, или обменяет аппарат.

9087714

Мне кажется, если приехать на Барклая и сказать, что прям на месте звоню в роспотребнадзор и полицию, и те пусть расбираются кто там ип или ооо и т.д., дело должно сдвинуться.

Covax

Кстати, делайте копии всех документов, от чеков до протоколов экспертиз, некоторые чудаки продавцы из числа быдла иногда пытаются их испортить

v0rtex

Для отчетности: позвонил, чтобы сказать, что приеду на Барклая с претензией и так далее. Не успел им об этом сообщить, а они такие - приезжайте за деньгами.
Короче “напугать” я их не успел.

P.S. Сам “офис” на Баркалая - территория бывшего завода с вертушкой и охранником на входе. То есть в худшем случае развития событий - нет возможности физически попасть в этот офис.

9087714

Конечно, нафиг им эти геморои, отправят девайс поставщику и все.