Вопрос по нерегистрируемым отправлениям

FastCat

Подскажите, как мне поступить…
Заказал в одном зарубежном интернет магазине мелочевку (на 50$). Магазин отправил мне посылку без трекинг кода.
Прошло почти два месяца, посылки нет. Написал об этом в магазин, типа ищите свою посылку, возвращайте деньги или еще раз ее мне присылайте.
Неделю назад, магазин повторно выслал мне посылку, тоже без трекинга.
А сегодня я получил первую посылку, которую посчитал пропавшей.
Что интересно. На самой коробке были два трекинговых кода. Импортный - его проверить не возможно. И наш - по которому такое сообщение выскакивает “Отправление с этим номером нерегистрируемое — его нельзя отследить”.
В итоге, я полагаю, таким образом и вторую посылку получу.
Собственно сам вопрос - иностранный интернет магазин. Эти две посылки как то отследить сможет ?
У кого нибуть была подобная ситуация ?

p.s.
При этом за вторую посылку (когда ее получу) я готов заплатить интернет магазину. Но как это сделать то ?

lehuy

Пишите им,что получил вторую посылку и готов заплатить. Дальше они сами все расскажут.

amethan

если оплата была через пейпал, то платёж был застрахован. таким образом магазин убытку не понёс.
для очистки совести, имеет смысл сделать то, что написали выше.

YuryCz

Я через 108 дней получил фрезы для чпу , а перед этим дубль- заказ . Написал письмо и получил скидку в пол цены , что поделать если ПР так работает.

alek_j

У меня ребенок заказывал какие то прибамбасы для телефона, прождал месяца 4, потом ему вернули деньги, а еще через месяц посылка все же пришла, он написал в магазин, говорят для перевода денег сделайте заказ, типа чтоб был счет и можно было перевести деньги, а в сопроводиловке напишите… ну что то там, дали фразу… и мы типа по этой сопроводиловке поймем, что отправлять не надо, а это плата за уже доставленное, ребенок так и сделал, а через месяц получил вторую посылку с этим заказом…