чем оплатить покупку?

chabapok
ramyl:

А у меня каждая транзакция падает на сотовый ввиде смс.

У меня тоже, но последний раз когда мне пришла смс о совершенном переводе, соответствующая посылка лежала уже у меня дома.
Причем обычно приходит 2 смс. Одна - с информацией Authiriz, а через день-два вторая с информацией TurnOver. Суммы в них почему-то различаются немножко, причем в последней смс сумма указана меньше. Так вот в том случа мне пришла только одна смс TurnOver.

Видать что-то где-то у кого-то сглюкнуло. А я уже когда посылка была на руках думал что японцы забыли снять деньги.

Но я не боюсь еще и потому, что эта карточка специально для инэт-покупок, и денег на нее лишних я практически не кладу.
А если бы это была карточка на которой хранились бы большие суммы, то имело бы смысл завести еще одну на которую и класть по чуть-чуть специально для конкретной покупки. 😃

pivankin
chabapok:

Причем обычно приходит 2 смс. Одна - с информацией Authiriz, а через день-два вторая с информацией TurnOver. Суммы в них почему-то различаются немножко, причем в последней смс сумма указана меньше.

При прохождении запроса на авторизацию карты через платежную систему происходит конвертация авторизуемой суммы в валюту расчетов платежной системы (например, для VISA это доллары США). При блокировке средств на счете клиента происходит конвертация в валюту карты по курсу банка. Таким образом, при оплате в устройствах, принадлежащих другим банкам (независимо от нахождения - в России или за рубежом) блокируется сумма, несколько большая, чем сумма покупки (на 2-4%). Кроме того, встречаются случаи, когда банк-эквайер (хозяин устройства, в котором проходит авторизация) настраивает прохождение авторизации таким образом, чтобы заведомо запрашивалась сумма на 1-3% большая, чем необходимо. Списание же средств со счета происходит на основании финансового представления и всегда соответствует сумме покупки.

V_N
chabapok:

А если бы это была карточка на которой хранились бы большие суммы, то имело бы смысл завести еще одну на которую и класть по чуть-чуть

А на картах и не хранят “суммы” ващето по уму, а на счетах к которым “привязывают” карту иль две иль десять и ограничивают сумму одной транзакции, и не бздят понапрасну начитавшись журнала Хаккер, а не хотите трипака не ходите по бля…, т.е. покупать в маге в Уганде на халявном хосте.

crius
V_N:

А на картах и не хранят “суммы” ващето по уму, а на счетах к которым “привязывают” карту иль две иль десять и ограничивают сумму одной транзакции, и не бздят понапрасну начитавшись журнала Хаккер, а не хотите трипака не ходите по бля…, т.е. покупать в маге в Уганде на халявном хосте.

😅

Alex-O

Я сделал карточку специально для покупок в И-нете, но от проблем это меня все равно не спасло. 😠 Подскажите чайнику, пожалуйста, что такое “код авторизации”, кто его генерирует - магазин, платежная система, мой банк? Я не очень представляю технологию платежей в интернете. Делал два заказа в Хеликрафте, оба раза одно и тоже. Заказ один, подтверждение транзакции от платежной системы одно. Операции две, с разными кодами авторизации. Одна проходит нормально - деньги списываются. Вторая висит со статусом “ожидание авторизации”, блокирует деньги на карте. Приходится ждать 45 дней, пока она сама не пропадет. Чей косяк?

gennady


Видите такой значек - требуется код VBV
в других случаях достаточно кода CVV2 - 3 цифры на обороте кредитки, для виртуальных карт- этот код Вам сообщают приватно.