Заказ на amainhobbies

Crazyclod

Всем привет. Дело вот в чем. С амейна траксас в Россию не возят. Но у меня подруга учится в штатах. А что если заказать траксас на неё в штаты а она мне его потом отправит почтой. Кто нить так делал? Могут быть какие нить проблемы с таможней? Или игра вообще не стоит свеч? Занее спасибо.

Romkins66

Проблем не будет до 500 евро. Отправляйте. Смысл имеет если там есть дёшево то, чего нет тут
Выше тоже проблем не будет, просто попросят налог ))

1 month later
Sorokin_sv

Не рентабельно его везти с Америки, проще тут купить…

9 days later
озолс

Добрый вечер. Тоже возник вопрос … Может ли гражданин России , будучи находясь в США , купить там мотор для авиамодели стоимостью свыше 500 евро и привезти его сюда и при этом не нарваться на таможенную пошлину …? Вроде бы безпошлинная сумма ввоза для авиа пассажира составляет 10000 евро ? Или я ошибаюсь … Подскажите …

Sorokin_sv
озолс:

Добрый вечер. Тоже возник вопрос … Может ли гражданин России , будучи находясь в США , купить там мотор для авиамодели стоимостью свыше 500 евро и привезти его сюда и при этом не нарваться на таможенную пошлину …? Вроде бы безпошлинная сумма ввоза для авиа пассажира составляет 10000 евро ? Или я ошибаюсь … Подскажите …

500 евро , 30 кг лимиты, ручной кладью может привезти…
10000 это вроде ввоз наличных…

озолс

Вроде бы нашел …
Основные правила ввоза товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза с 1 января 2019 года
1 ноября 2018 года на заседании ЕЭК (Евразийской экономической комиссии) был резко изменен ранее действовавший план по постепенному снижению порога беспошлинного ввоза товаров. Совет ЕЭК изменил свое решение 2017 года так, что снижение порога произойдет не постепенно за период 19-21 год, как планировалось, а мгновенно с 1 января 2019 года.

Итак, с 1 января 2019 года

для беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в Россию

  1. Вес ввозимых на территорию России товаров должен быть не более 25 кг (уменьшается вдвое по сравнению с 2018 годом)
  2. Стоимость данных товаров не должна превышать 500 евро по курсу на день декларирования (уменьшается втрое!)

Данные правила действуют для тех, кто пересекает границу таможенного союза любым иным способом кроме воздушного. Если вы прилетаете на Родину на самолете, то как и прежде можете ввезти беспошлинно товаров на 10000 евро и весом до 50 кг