USPS-EMS

Alter_spb

А вот почему на usps.com трекинг есть:

Label/Receipt Number: EV98 ***** Detailed Results:

  • International Dispatch, March 15, 2007, 8:20 pm, SAN FRANCISCO AMC
  • Enroute, March 15, 2007, 8:19 pm, SAN FRANCISCO, CA 94128
  • Enroute, March 14, 2007, 5:53 pm, MARYSVILLE, CA 95901
  • Acceptance, March 14, 2007, 1:37 pm, CHICO, CA 95926
  • Electronic Shipping Info Received, March 14, 2007

А на EMS нифига нет?:

Отслеживание экспресс-отправлений

"Для того чтобы осуществить отслеживание - введите, пожалуйста, номер Вашего отправления в окно, расположенное ниже.

К сожалению, информация о EMS-отправлении с номером EV981*** не найдена.

У меня это просто первый раз, посему волнуюся очень… 😊

aland

С amainhobbies отправлял? На каком конкретно сайте смотрел EMS-tracking? Не переживай, иногда бывают задержки … с обновлением информации.

ask

Не волнуйся, как доплюхает посылка до России - появится.

dsirc
Alter_spb:

А вот почему на usps.com трекинг есть:

Label/Receipt Number: EV98 ***** Detailed Results:

  • <div align=“left”>International Dispatch, March 15, 2007, 8:20 pm, SAN FRANCISCO AMC</div>
  • <div align=“left”>Enroute, March 15, 2007, 8:19 pm, SAN FRANCISCO, CA 94128</div>
  • <div align=“left”>Enroute, March 14, 2007, 5:53 pm, MARYSVILLE, CA 95901</div>
  • <div align=“left”>Acceptance, March 14, 2007, 1:37 pm, CHICO, CA 95926</div>
  • <div align=“left”>Electronic Shipping Info Received, March 14, 2007</div>

А на EMS нифига нет?:

Отслеживание экспресс-отправлений

"Для того чтобы осуществить отслеживание - введите, пожалуйста, номер Вашего отправления в окно, расположенное ниже.

К сожалению, информация о EMS-отправлении с номером EV981*** не найдена.

У меня это просто первый раз, посему волнуюся очень… 😊

Не переживайте, все в порядке. Просто наши службы неоперативно инфу вывешивают. У меня с Espritmodels посылка по трекингу покинула штаты еще в прошлый четверг, а на сайте нашего EMS инфа только сегодня появилась. Кроме того, всегда по разному наш EMS отслеживает, когда данные по обработке в Штатах даже выдает, а когда только прибытие к нам фиксирует.

Alter_spb

Все ещё (с 16 числа) ни ответа ни привета. Ждать дальше?

dmitryu

Какой нетерпеливый!
Рано ещё беспокоиться - подожди ещё недельку.

Слепой_Пью
Alter_spb:

А вот почему на usps.com трекинг есть:

Label/Receipt Number: EV98 ***** Detailed Results:

Хм… А вы уверены что у вас действительно EMS? А то вообще-то говоря не похоже. У USPS трекинг есть и по обычным отправлениям, которые не EMS. Далее, номер EMS должен начинаться на ЕЕ. И контрольный выстрел – в USPS нет сервиса EMS. Потому что он там называется по другому – GEM, Global Express Mail.

aland

Alex’ date=‘Mar 27 2007, 10:25’ post=‘479911’]
Хм… А вы уверены что у вас действительно EMS? А то вообще-то говоря не похоже. У USPS трекинг есть и по обычным отправлениям, которые не EMS. Далее, номер EMS должен начинаться на ЕЕ. И контрольный выстрел – в USPS нет сервиса EMS. Потому что он там называется по другому – GEM, Global Express Mail.

Алексей, похоже, что Вы не в теме.
Сразу защита от контрольного выстрела. Американский GEM в России доставляется именно EMS.
Второе, номер по трекингу у GEM начинается именно на EV.
Третье. Сайт, с которого отправлялась посылка, шлет либо GEM, либо без трекинга (про дорогие доставки я молчу).
Так что на непохожесть Вы зря киваете.
Устриц ел.

Alter_spb

Кстати, до сих пор ни слуху ни духу. USPS отвечает как робот - мол посылка ушла 15 числа… Н апросьбы уточнить куда, отвечает точно так же - посылка ушла 15 числа…

Слепой_Пью
aland:

Алексей, похоже, что Вы не в теме.

Со штатов и правда не в теме, а вот с ЮВА уже два года EMS-ом получаю. И девочка со справочной RussianPost мне сразу сказала, что идентификатор должен начинаться на ЕЕ.

aland:

Сразу защита от контрольного выстрела. Американский GEM в России доставляется именно EMS.

Но в самих штатах сервиса EMS нету и спрашивать об этом у пиндосов бесполезно. Именно это я и имел ввиду.

aland:

Второе, номер по трекингу у GEM начинается именно на EV.

Точно уверены?

aland:

шлет либо GEM, либо без трекинга.

Есть нюанс. USPS имеет внутренний трекинг по ЛЮБЫМ отправлениям. Но международный начинается только с GEM и круче. И вот похоже что посылочка была отправлена Global Airmail Parcel Post…

undead

А мне уже пришла, но меня дома не было. Приняли в USPS с HeliDirect’a 18.03, а уже вчера пытались доставить неуспешно в Москве. Сегодня должны еще раз привезти. Итого 8 дней:

Tracking USPS:
Label/Receipt Number: EV98 xxxx xxxU S
Detailed Results:
 Out of Foreign Customs,			   March 25, 2007, 8:16 pm
 Into Foreign Customs,				 March 25, 2007, 3:15 pm, RUSSIA
 Arrived Abroad,					   March 24, 2007, 9:19 am, RUSSIA
 International Dispatch,			   March 20, 2007, 2:36 pm, KENNEDY AMC
 Enroute,							  March 20, 2007, 2:35 pm, JAMAICA, NY 11499
 Electronic Shipping Info Received,	March 18, 2007

Tracking EMS:
 Импорт			   24.03.2007 09:19 104010 Москва EMS
 Передано таможне	 25.03.2007 15:15 104010 Москва EMS
 Обработка			25.03.2007 20:16 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
 Обработка			25.03.2007 23:33 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
 Невручение		   26.03.2007 00:00 130100 Москва EMS СЦ Временное отсутствие адресата
8 days later
Alter_spb

Дошла. 04/04 получил. Итого 14/03 вышла, 15/03 вылетела из USA, 31/03 прилетело в Питербург, 04/04 растаможил и получил. Интересно, где она 15 дней летала между USA и Russia. 😃

Psw
Alter_spb:

Интересно, где она 15 дней летала между USA и Russia. 😃

Сильно мне кажется - что нигде она не летала, а лежала перед входом в Российскую таможню и ждала своей очереди на вход. И такая хрень вполне могет и дольше продолжаться (ну по слухам/примерам с ентого форума) - отметки на заход в таможню ведь нету, срок не идёть, посылка типа в небытие между небом и землёй. А потом она на таможню типа заходит и через 15 минут оттуда типа выходит, наша таможня типа ни при чём в ентой задержечке.
А ещё прикол - когда с одного сайта на один адрес одновременно пару-тройку посылочек отправляешь. А до адреса в Кгд они доходят с отрывом до месяца друг от друга (обычная авиа почта с башни до Кгд). И что-то мне кажется, что в Россию они одним самолётом прилетели - америкосы они ведь порядок любять. А вот уже на нашей стороне - Добро Пожаловать так сказать в российский бардельеро.