Откуда у хоббицентра адреса?

1st

Прощу не флеймить в данной теме, а писать по делу, если есть что сказать.
Касательно ХЦ уже вроде все обсудили…итог - нехорошо, что они спамят.
А откуда у ХЦ база мейлов?
Думается мне, что без RCDesigna здесь не обошлось, а где я разрешал свой адрес предоставлять рекламодателям =).

С уважением.

maxim

нет, ко мне, например, не пришло.
просто они воспользовались одним из предложений “разашлю по базе адресов…”

6egemot

А откуда у ХЦ база мейлов?

база просто адресов покупается где угодно за 50-500$.

Думается мне, что без RCDesigna здесь не обошлось, а где я разрешал свой адрес предоставлять рекламодателям =).

пальцем в небо…

зы. народ ну подумайте, зачем админам этого сайта продавать базу емылов, чтобы туда слали спам с игрушечным самолётом, который тут нафиг никому и забесплатно не нужен? или ты думаешь, что спамеры будут впаривать этот комплект обладателю 9Z? 😆

pps. просто твой емыл попал неким образом в спамерскую базу. кстати, адреса с сайта граббером снять нельзя - не публикуются они в форуме.

мне вот спам не приходил, например 😃

Vitaly

Думается мне, что без RCDesigna здесь не обошлось, а где я разрешал свой адрес предоставлять рекламодателям =).

С уважением.

Значит, плохо думается.

Во-первых, в разделе контактов весьма недвусмысленно указано, кто принимает решения по всем организационным вопросам. Поэтому дабы не оскорблять одним махом своими подозрениями сразу всех людей, которые трудятся над этим сайтом, лучше обращаться именно ко мне.

Во-вторых, все адреса, которые указываются при регистрации на форуме и в чате, просто так посмотреть нельзя. Ну а если кто специально публиковал свой email в текстах сообщений - это вопросы не ко мне.

В-третьих, рассылать модельный спам посетителям этого сайта никому нафик не надо, так как здесь и так достаточно банеров вертится. Кто попал в один из спамерских списков расылки - считайте что просто не повезло. Но ко мне лично это не имеет никакого отношения.

В четвертых, если кто-то начинает злоупотреблять ресурсами именно этого сайта, то вычислить этого человека не составляет никаких проблем. Потом можно ссылаться хоть на законы РФ, хоть на повареную книгу, хоть на стоимость пшеницы в следующем году - не поможет.

Я считаю, что достаточно аккуратно отношусь к интересам посететелей этого сайта, поэтому если кому-то что-то кажется, могу предложить для верности сначала перекреститься.

Надеюсь, что повторных разъяснений не потребуется.

Виталий Пузрин.