Перехватить посылку на сортировке. Это возможно?

mr_iceman

Имеем посылку, отправленную из США посредством USPS Priority Mail. Имеем международный почтовый идентификатор типа CJxxxxxxxxxUS. Путь посылки успешно отслеживается при помощи ресурса: info.russianpost.ru/servlet/post_item .

На данный момент мое драгоценное “почтовое отправление” 😒 успешно прошло таможню и “Покинуло место международного обмена”. Насколько я понимаю, сейчас оно находится на сортировочном пункте и в течение 2-3 дней приедет на почту в мой маленький подмосковный городок.

Меня терзает вопрос: возможно-ли перехватить свою посылку на сортировочном пункте в Москве? Никто из уважаемых форумчан не выяснял возможность такой аферы?

V_N
mr_iceman:

на сортировочном пункте в Москве? Никто из уважаемых форумчан не выяснял возможность такой аферы?

ЕМС можно, а за эту Вы неделю будете биться с тетками за своё.

timxotic
mr_iceman:

Имеем посылку, отправленную из США посредством USPS Priority Mail. Имеем международный почтовый идентификатор типа CJxxxxxxxxxUS. Путь посылки успешно отслеживается при помощи ресурса: info.russianpost.ru/servlet/post_item .

а вот не всегда можно отследить, - когда посылка путешествует по штатам, USPS, лучше с их сайта следить пасылкой - www.usps.com 😃
на сайте ЕМС номерочек может не биться … 😦

tumbzik

Вмест с CJ номером отправителю дают еще и обычный трек виде ED**US требуйте оба с него, тогда все будет биться и на сайте EMS и на сайте USPS.
Пример инфы о посылке от нормального поставщика: "Your order shipped on Saturday, June 16 via Express Mail document ED**US. The Customs tracking number is CP*US. " ВОт эти треки второго рода похоже уже после реорганизации ввели. А у нас посылка трекается по “Express Mail document”.

timxotic
tumbzik:

Вмест с CJ номером отправителю дают еще и обычный трек виде ED**US требуйте оба с него, тогда все будет биться и на сайте EMS и на сайте USPS.
Пример инфы о посылке от нормального поставщика: "Your order shipped on Saturday, June 16 via Express Mail document ED**US. The Customs tracking number is CP*US. " ВОт эти треки второго рода похоже уже после реорганизации ввели. А у нас посылка трекается по “Express Mail document”.

в ЕМС мне сказали, что все что начинается с Е , подобного рода размерности можно пробить по ЕМС.
А с другими буквами не бьется, во всяком первое время, пока посылка по штатам путешествует… 😉

MWano_A

Все что приходит на сортировку можно перехватить. Его перехватывать можно еще раньше, когда оно на таможне. Делаю это каждый раз, т.к. время работы курьеров не совпадает с моим рабочаим распорядком. Немного об этой сложнейшей процедуре:
Как только видите, что посылка в импорте или на таможне, звоните по телефону справочной и мило говорите барышне, чтобы она поставила пометку на вашу посылку о том, что доставка не делалась и вы заберете ее сами по адресу сортировочной: пр. Вернадского 18. м.Проспект Вернадского.
Дальше они ставят эту пометку и ее лепят на посылку. Там она будет вас ждать месяц, кажись. Дальше на склад куда-то. Но они в случае вашей неявки постараются связаться по тем координатам, что указаны в реквизитах доставки.

mr_iceman
MWano_A:

Все что приходит на сортировку можно перехватить.

Уточняю - речь идет не о EMS, а о Prioprity Mail (с EMS вопросов не возникает). Без курьерской доставки. Такие посылки тоже можно перехватить?

MWano_A:

Как только видите, что посылка в импорте или на таможне, звоните по телефону справочной и мило говорите барышне, чтобы она поставила пометку на вашу посылку о том, что доставка не делалась и вы заберете ее сами по адресу сортировочной: пр. Вернадского 18. м.Проспект Вернадского.

Телефоном справочной поделитесь, пожалуйста!

p.s. Вопрос вот в чем: Priority Mail дешевле Express Mail примерно на 10 баксов. Зачем переплачивать, если курьерская доставка все равно не будет использована?

V_N
mr_iceman:

речь идет не о EMS, а о Prioprity Mail

. Зачем переплачивать,

Чукчи не читатели а писатели.

За сроки доставки, 21…60 дней и 7-10, Express Mail это GEM.

mr_iceman
V_N:

> Чукчи не читатели а писатели.

За сроки доставки, 21…60 дней и 7-10, Express Mail это GEM.

Чукчи действительно не читатели.
Посылка Priority Mail с Западного побережья США ко мне в Ивантеевку за 10-12 календарных дней доходит. По существу какой-нибудь ответ будет?

MWano_A

Телефон ЕМС Сулжбы России: (495) 744 55 44
www.emspost.ru/company/contacts/

Я пользовался и тем и другим. Отвечу сначала по поводу курьерской доставки: да я именно не пользуюсь, но она очень хорошо у них работает, курьеры выезжают в день получения посылки. И если бы я указал адрес своей работы, я бы не трезвонил туда вовсе.
Остальные почтовые службы отследить нельзя. Ну может быть исключения составляют Федекс и ДиЭйчЭл, но это наверно информация содержится на их сайтах и у них своя курьерская доставка по Москве. Так вот остальные почтовые службы работают с нашей почтой. Вы когда-нибудь ждали посылку через нашу почту? Я ждал. И даже с указанными 5-7 дней, против 4-6 ЕМС и 10уе разницы, ЕМС приходит четко (уже 3 посылки) через 8 дней. Все что идет через нашу почту идет мин. 3 недели. т.е. после отправки посылки, я извещение о получении получаю через 3 недели. И потом прихожу на почту, и если это рабочий день то мин час я там простою.

PigTail

Дело не в курьере на стадии доставки, а во времени прохождения всех служб по пути, сравните время между импортом и растаможкой и время самой растаможки у ЕМS и обычной, разница как говорится видна невооруженным взглядом 😉
С очередью на почте решаю просто между 8 и 9 утра там практически никого нет, мож конечно не во всех отделениях так…
Насчет перехватить обычную сильно сомневаюсь, как говорится “не положено”

MWano_A
PigTail:

Насчет перехватить обычную сильно сомневаюсь, как говорится “не положено”

Не положено однозначно. Даже попытку выяснить любую инфу отошьют подальше, пробовал.
разница в полуении уже писал: ЕМС от порога до порога - 8-9 дней, обычная почта от 3-х недель.