Заказ на helicraft на сумму >10k RUR, таможня

a-korenev
Voldemaar:

Смотрю я на их цены на сайте и не понимаю: у них что, если делаешь заказ дают скидки 50% ? …Что-то начальный ценник у них совсем нехороший

У Хеликрафта? Скидки как правило 7-15%.
А где дешевле? 😃

Voldemaar
a-korenev:

У Хеликрафта? Скидки как правило 7-15%.
А где дешевле? 😃

Да, по-моему, везде дешевле. Например, самый верхний зарядник (в раздели зарядников и батареек) у них стоит 114 баксов . В ПланетеХобби.ру он стоит около 60-ти!!! По остальным зарядкам ситуация не столь “плачевная”, но цены тоже абсолютно не привлекательные. Липолек по 10-20 бачков (мои любимые 😒 ) нет, как класса. Раздел “Найт флаинг” - вообще кошмар!!! В недешёвом Чипе-и-Дипе светящиеся полоски стоят дешевле. Про лопасти молчу - они даже в Питере более чем в два раза… Может, конечно, Футаба у них недорогая, но мне бы что попроще 😉

PigTail

Что ето у Вас за бакс если 3625 рублев у Вас “около 60 баксов”?

Voldemaar
PigTail:

Что ето у Вас за бакс если 3625 рублев у Вас “около 60 баксов”?

Ну, это 140$…Обшибся, конечно 😃 Давно не был на их сайте - поэтому попутал с моделью 1852 за 1885 рэ. У нее единственное отличие - питание только от 12 Вольт.

Слепой_Пью
Voldemaar:

Про лопасти молчу - они даже в Питере более чем в два раза…

Пальцем покажите плиз. А то если в Питере ночной карбон MS Composit в два раза дешевле чем на хеликрафте то можно и прокатиться в северную столицу, тем более что 10 лет там уже не был.

xo_xa

Народ из всех сайтов что я видел ценник на запчасти у хеликрафта – самый низкий.
Плюс ко всему они еще дают скидку.

Даже на алигоновском сайте где они тоже продают запчасти они дороже.

Но это я говорю только по отношению к запчастям .

Если брать киты вертолетов то они дешевле на 1000- 1500 руб по сравнению с
ценами у нас в Питерских магазинах.
Но доставка перекрывает в разы всю эту разницу.

a-korenev
xo_xa:

Народ из всех сайтов что я видел ценник на запчасти у хеликрафта – самый низкий.
Плюс ко всему они еще дают скидку.

Даже на алигоновском сайте где они тоже продают запчасти они дороже.

Но это я говорю только по отношению к запчастям .

Если брать киты вертолетов то они дешевле на 1000- 1500 руб по сравнению с
ценами у нас в Питерских магазинах.
Но доставка перекрывает в разы всю эту разницу.

Когда я брал Р50 кит , мне сделали скидку в стоимость доставки ( почти) .
В итоге Р50 был куплен с дисконтом ок. 30% от , например Пилотажа.
Но! В последнее время Хеликрафт теряет привлекательность из-за того, что там ничего нет ( на Р & A) 😦((

Voldemaar
[r

Alex;560917]
Пальцем покажите плиз. А то если в Питере ночной карбон MS Composit в два раза дешевле чем на хеликрафте то можно и прокатиться в северную столицу, тем более что 10 лет там уже не был.

Ой-ой!!! И здесь я всё напутал (сравнил с 310-ми лопастями) 😦 Посыпаю голову пеплом! Коллеги, прошу прощения, что ошибочно “накатил бочку” на приличный и недорогой магазин 😦 😦 😦

RexA

На Варшавке теперь просят выписку с карточки, либо какой нибудь другой документ, подтверждающий оплату, если нет, под тихое жужание очереди таможенник уходит к компу, подключенному к, страшно сказать, ИНТЕРНЕТУ, и где-то за пять минут находит ваш товар, причем, если сильно выступать с криками - “а тогда так стоило!!”, то он будет искать не на сайте указанного Вами магазина, а вообще. При мне он так и поступил с особоумным молодым человеком, получающим ноутбук Ferrari стоимостью 150 долларов. Через пять минут молодому человеку выложили квитанцию с суммой, от которой он начал судорожно хватать воздух ртом, а потом спокойно сказали, что он может:

  1. оплатить и забрать бук
  2. не оплачивать, и они бук отправят обратно.

Других вариантов не было.