Заказ на helicraft на сумму >10k RUR, таможня

Longobard

Добрый день!

Первый вопрос:
Хочу заказать на хеликрафте кучу барахла, на сумму около килобакса. По опыту заказа из-за бугра всяких велосипедных hi-end деталей помню, что есть проблемы когда стоимость заказанного превышает 10к рублей. Но подробности уже забыл. Напомните, что делать если сумма заказа превышает 10к, как его привезти, не платя ни копейки на таможне?

Второй вопрос:
Может ли helicraft доставлять не через EMS, а через USPS?

P.S.: извиняюсь, если эти вопросы уже задавались. Поиском не нашел.

b0b

попросить хеликрафт занизить инвойс, они это делают 😃
шлют они только ЕМС 😃

Longobard

Занизить нужно будет конкретно - заказ примерно на 1600-1700$…
А EMS - это ужасно 😦

VictorL
Longobard:

Занизить нужно будет конкретно - заказ примерно на 1600-1700$…
А EMS - это ужасно 😦

На Helicrafte народ очень отзывчивый, сделают все за ваши деньги и даже немножко больше за бесплатно:) Любят они своих клиентов! Если попросить, они отправят ваш заказ в США “ужасным емсом”, а уже со штатов посылка торжественно приедет с помощью настоящей классной американской почты (USPS). Правда выйдет раза в два дороже, а то и в три.
Чем вам емс не угодил? Хеликрафт посылку отправляет в тот же день, цена экспресс-почты Тайвнь-Россия очень демократична, трэкинг (отслеживание посылки есть), пять-семь дней - посылка у вас. Курьер принесет домой.
По ценам - лучше заказ разбить на несколько, доставка дороже, шансы попасть на растаможку - меньше. Считайте, что перевесит - экономия на доставке или пошлина 30%.

Longobard
VictorL:

На Helicrafte народ очень отзывчивый, сделают все за ваши деньги и даже немножко больше за бесплатно:) Любят они своих клиентов! Если попросить, они отправят ваш заказ в США “ужасным емсом”, а уже со штатов посылка торжественно приедет с помощью настоящей классной американской почты (USPS). Правда выйдет раза в два дороже, а то и в три.
Чем вам емс не угодил? Хеликрафт посылку отправляет в тот же день, цена экспресс-почты Тайвнь-Россия очень демократична, трэкинг (отслеживание посылки есть), пять-семь дней - посылка у вас. Курьер принесет домой.
По ценам - лучше заказ разбить на несколько, доставка дороже, шансы попасть на растаможку - меньше. Считайте, что перевесит - экономия на доставке или пошлина 30%.

EMS мне не нравится, они мне неделю везли посылку из Москвы. После фразы “сидите дома с 10 до 18 и ждите курьера” уже можно списывать их в утиль. В первые два дня курьер “не успел доехать до вас”. В третий день, после кучи звонков мне выдали мобильный курьера и сказали “договаривайтесь сами”. Совок.

По поводу растаможки: в принципе, можно попросить ребят из хеликрафта упаковать весь заказ в одну коробку с вертолётом, и тогда это будет выглядеть не как вертолёт + куча комплектухи, а как просто один лишь вертолёт.

VictorL
Longobard:

EMS мне не нравится, они мне неделю везли посылку из Москвы. После фразы “сидите дома с 10 до 18 и ждите курьера” уже можно списывать их в утиль. В первые два дня курьер “не успел доехать до вас”. В третий день, после кучи звонков мне выдали мобильный курьера и сказали “договаривайтесь сами”. Совок.

По поводу растаможки: в принципе, можно попросить ребят из хеликрафта упаковать весь заказ в одну коробку с вертолётом, и тогда это будет выглядеть не как вертолёт + куча комплектухи, а как просто один лишь вертолёт.

По первому - USPS в Росси не работает и работать не может по определению - это United States Postal Service, так что ему у нас делать нечего, государева эта почта. Все равно, что просить в Штатах, чтобы вам привезли посылку почтой Уругвая, например. Может речь идет о UPS или Fedex - так это не почты, а транспортные конторы, они не входят в международный почтовый союз. Поэтому ниакие 10к руб на них не распространяется, таможить и платить придется по полной (есть пункт про 5 тр, но он разными таможнями трактуется по разному:))
По второму - на таможне не дураки сидят. Таможня может запросить с вас платежные документы, инвойс в посылке они имеют законное право пригнорировать. Даже если вы представите документы с банка на сумму 10к руб, таможня имеет право оценить товары по своим соображениям, опираясь на среднемировую цену. И влупить, при желании, хоть пошлину, хоть контрабанду. Там ребята нудные, если прицепятся - жизнь медом не покажется, будут по гаечке переписывать и оценивать.

Слепой_Пью
VictorL:

Там ребята нудные, если прицепятся - жизнь медом не покажется, будут по гаечке переписывать и оценивать.

Ага, особенно с учетом того, что Хеликрафт у них давно на заметке, судя по сообщениям здесь же. Так что в вашем случае варианты такие:

  1. частями так чтобы суммы получались разумные и размеры и вес посылки не вызывали подозрений и за месяц все получить
  2. искать аналоги хеликрафта в США. Они с радостью пошлют USPS, как говорится любой каприз за ваши деньги, но наверное вы действительно путаете USPS и UPS. А USPS идет того… мягко говоря неторопливо… месяц… два…
  3. если уж так не нравится EMS (хотя тут ей пользуются при любой возможности) напишите им, вполне вероятно что они легко отправят вам и с помощью Fedex, DHL или UPS… со всеми местными прелестями по растаможке…

P.S. По моему опыту общения с ними, народ очень адекватный и корректный, закупаюсь третий год, ляпов тьфу-тьфу-тьфу у меня лично с ними не было.

Longobard

Стоимость доставки EMS-ом посылочки в Питер - 100 с копейками долларов. Разбивать на мелкие покупки невыгодно. Кроме того, я скидку хочу от хеликрафта, а она от суммы зависит.
Мб у кого-нибудь есть контакты на таможне?

Longobard

А общем пока что стратегия такая:
У меня в заказе вертолёт (kit) и куча запчастей к нему. Прошу запчасти высыпать в коробку в вертолётом, вряд ли таможня будет проверять комплектацию набора для сборки вертолёта 😃
Далее оплачиваю все двумя частями. Первая часть - стоимость вертолёта, как она указана на сайте. Вторая часть - все остальное. Делаю выписку в банке на первую часть оплаченного. Таким образом я везу один лишь вертолёт, который стоит чуть больше 10к (около 11 с копейками). Плачу копеечную пошлину с этой лишней тысячи, в случае проверок - сумма в инвойсе и цена вертолёта на сайте совпадают. Вуаля? 😃 Всё предусмотрел?

Слепой_Пью
Longobard:

Всё предусмотрел?

Говорят что таможенники данный форум почитывают… Это предусмотрели?..

P.S. «Я с государством в азартные игры не играю» (с) ИиП…

Longobard:

Делаю выписку в банке на первую часть оплаченного.

А получится? Обычно банк дает выписку на день, а не на одну операцию…

Longobard

Говорят, что не будет больше слухов, ходят слухи будто сплетни запретят (с)
Делать больше нечего таможенникам, чем читать этот форум? Учитывая мизерный поток вертолётов через границу (а мизерный т.к. моделистов очень мало), смысла вникать в этот вопрос для таможенников нету. С таким же успехом можно читать форум тех, кто разводит зеленых тушканчиков и делится советами как провезти их через границу. Бессмысленная трата времени для работников таможни. Есть дела и поважнее.
Да даже если и читают, то что? Какие выводы можно сделать исходя из написанного здесь? Никаких. Так что давайте без паранойи.

А получится? Обычно банк дает выписку на день, а не на одну операцию…

Переводим первую часть, на следующий день - вторую.

Слепой_Пью
Longobard:

Так что давайте без паранойи.

А, ну-ну. Удачи. 😂

Longobard:

Учитывая мизерный поток вертолётов через границу (а мизерный т.к. моделистов очень мало), смысла вникать в этот вопрос для таможенников нету.

Есть или нет не знаю но…
rcopen.com/forum/f23/topic63157/9

pivankin

теперь на Варшавке ,если они задержали посылку, просят сказать ВАШ логин и пороль сайт
где заказывали и на хеликрафте будут видны просьбы заназить инвойс,да и сумма заказа,
советую разбить заказ на несколько,а о скидке можно с ними договориться
удачи

Слепой_Пью

Ну это-то Мск, наш юный товарищ находится СПб, вполне допускаю что там полегче, но… с другой стороны, зная как работают госорганы, допускаю что Мск могла выдать циркулярное письмо с объяснениями что есть инет-магазины и какие там бывают стоимости… Задержали ведь у кого-то в Самаре (или Саратове???) Спектрум как несертифицированный радиоприбор…

Longobard

Если модераторы сочтут нужным - можно удалить “секретную” информацию 😂

Tigron

На самом деле облом еще в том, что 10к руб. не должна превышать !СУММА! всех посылок прошедших в один адрес за неделю.
По поводу стоимости ЕМСа - не бойтесь разбивать. Они от веса считают. Тяжелый верт действительно может стоить $100 за доставку, а ЗИП, который весит несколько граммов обойдется всего в $15-30.

К стати, вопрос: как уплачивается пошлина в случае превышения? При получении посылки с квитанцией или нужно ехать на терминал и ручками растомаживать?
Также хотелось бы узнать по поводу заказов радиообрудования. Есть ли там спецыфическая пошлина, если все доки оформлены правильно? И что нужно написать магазину, чтобы они правильно (в смысле по закону) оформили декларацию (инвойс) на посылку?

sky
Longobard:

Если модераторы сочтут нужным - можно удалить “секретную” информацию 😂

Что же вас так развеселило, уважаемый?

7 days later
ne

Иногда бывают ноу-хау, о которых стоит молчать 😎

Судя по наводящим вопросам Longobard и есть представитель таможни, который пытается выявить схемы.

a-korenev
Longobard:

Так что давайте без паранойи.

Успехов вам , упрямый и недалекий молодой человек 😃)
Форум этот читается , так же как и присутствуют здесь работники таможни.
У меня например имеется печальный опыт общения с таможней , хоть и копеечный но более не хочется . Т. как потрачено 2-3 дня драгоценного времени и нервов.
ИМХО: Правила МПО не более 10000 руб и не более 1МПО в неделю для всех.
Не нравится , дело ваше. Есть поиск в конце-концов , просветитесь чужим негативным опытом.
Могу сказать только следующее , все мои МПО пришедшие с Хеликрафта EMS лежат в Москве на таможне ровно 7 дней , только после этого выпускаются