СПСР ипортилась.

hivolt

Отправлял посылку с мотором м еще всякой всячиной заказчику в Калининград. Просили побыстрее и посему выбрали СПСР. Посылку весом 1.7кг оценили в 875рублей. на мой взгляд более чем достойная сумма за срочность. по сравнению скажем с Грузовозовым.
Два дня курер не мог до меня доехать пробки однако. Наконец 8 августа у меня ее забрали однако денег за отправку не взяли сославшись на отсутствие квитанций. После этого по трекингу она аккуратно переходила изо дня в день что мол ожидаемая отправка рейс 995 сегодня. Крики звонки скандалы по телефону уговоры взять денег 😃 а в ответ да чтовы это никак не связано и мол сегодня то она точно уйдет или уже ушла. В понедельник наконец курьер доехал и взял денег а сегодня в четверг 16 августа посылка доставлена.
Честно говоря я изрядно разочарован.

tumbzik
hivolt:

Отправлял посылку с мотором м еще всякой всячиной заказчику в Калининград. Просили побыстрее и посему выбрали СПСР. Посылку весом 1.7кг оценили в 875рублей. на мой взгляд более чем достойная сумма за срочность. по сравнению скажем с Грузовозовым.
Два дня курер не мог до меня доехать пробки однако. Наконец 8 августа у меня ее забрали однако денег за отправку не взяли сославшись на отсутствие квитанций. После этого по трекингу она аккуратно переходила изо дня в день что мол ожидаемая отправка рейс 995 сегодня. Крики звонки скандалы по телефону уговоры взять денег 😃 а в ответ да чтовы это никак не связано и мол сегодня то она точно уйдет или уже ушла. В понедельник наконец курьер доехал и взял денег а сегодня в четверг 16 августа посылка доставлена.
Честно говоря я изрядно разочарован.

А что странного, вполне нормально для СПСР, мне регулярно приходят посылки из Москвы в Зеленоград, приходят в лучшем случае на третий день. Вот последнюю в понедельник отправили, сегодня ждал, нету нифига=)

Сергеич

С Зеленоградом у СПСРа вообще отдельная песня. Они мне как-то туда посылку везли около трёх с половиной недель. Плюнул, забрал у них посылку, сам отвёз.

tumbzik
Сергеич:

С Зеленоградом у СПСРа вообще отдельная песня. Они мне как-то туда посылку везли около трёх с половиной недель. Плюнул, забрал у них посылку, сам отвёз.

Ну у нас такого не было. Просто постоянно заказываем компоненты у главного поставщика, который находится на Павелецкой, ездить туда абломно, на 4й день самое позднее доходит=)

Vitaly

СПСР - это та еще песня. Курьерская служба по-русски. Вроде и дешево, и быстро, но иногда бывают такие эпизоды… и хрен чего сделаешь. И если посылка покоцалась, то по страховому случаю практически нереально общаться.

Rover
tumbzik:

посылки из Москвы в Зеленоград, приходят в лучшем случае на третий день.

О-о-о, курьеры - это отдельная тема! У нас на прошлой неделе посылка из Москвы в Красноярск пришла через два дня, вечером позвонили, утром третьего дня принесли. Зато в прошлом году курьер СПСР посылку из “Пилотажа” носил в офис три дня, не мог найти отдельный вход на первом этаже офисного здания, выходящий прямо на тротуар возле парковки! Но не думайте, что это только СПСР так умеет.

DHL пару лет назад вообще корки мочила. Пакет из Токио шел по маршруту Токио - Хабаровск - Москва - Ганновер - Москва (!) - Новосибирск - Красноярск. Мы плакали. Зато теперь работают на “пять”, вопросов нет, кроме цены.

Служба “Курьер” недавно чуть до инфаркта не довела. Посыльный принес пакет в перерыв, когда офис был закрыт(напоминаю - первый этаж), и не придумал ничего лучше, чем оставить его девочкам на ресэпшене фитнесс-салона на четвертом (!!!) этаже. И даже не предупредил. Мы на следующий день позвонили в службу, как узнали, где пакет, чуть не поседели. Ибо там были ТАКИЕ бумаги… 😎 А девочки на ресэпшене сменились, где пакет - не знают. Тогда в службе “Курьер” нам босс говорит: “курьера к вам посылаю, делайте с ним что хотите.” Мы уже начали искать битум и перья для процедуры линчевания, но тут девчонки из фитнеса нашли пакет 😁

tumbzik

Да, с курьерами это песня. Мне по работе постоянно федексом мелкие посылки приходят, какой адрес не напиши приедет всеравно наработу…) Эт еще что. Пришел месяца два назад спам, от поставщика забугорного, с которым работал, типа заполните анкетку, а мы вам термокружку с лейблом своим пошлем. Заполнили вместе с товарищем, в итоге, курьер приехал на работу(DHL курьер), привез его кружку, отдал пакет девочке-секретарше, и это при том, что на пакете был домашний адрес указан и телефон домашний тож. Мы так и не поняли какого фига так получилось. Пока из всех служб, услугами которых пользовались является EMS, стоимость доставки влияет разве что на внешний вид главного офиса и его положение. Федекс вот тока вроде закончило лихорадить. А то 4 посыли улетели обратно в штаты. В статусе написано- у одной-отказ(типа мой отказ), у остальных(запрошено отправителем), а в реале у них курьера не было, вернее был, но был проблем: Emex хоть и далее стала называться fedex в реале перестала заниматься международными отправлениями, во как. Эт ладно я не платил за отправку этих посылок, а ведь народ кучу денег за такую пересылку отдает…