Извините за оффтопик, но...

Gold

Для начала надо посмотреть, смогут ли хоббийные магазины раскрутить отечественный рынок. Деньги они, хоть возможно и небольшие, но уже вложили, так что у них это теперь главная задача 😃 Коли не получится, то значит и разговаривать не о чем. А вылезти с нуля куда-то на забугорный рынок, это по-моему из области ненаучной фантастики. В смысле продать разработку вполне, но не продукцию.

А так, на голом энтузиазме, почти без вложений, по-моему можно попробовать. Найти более-менее халявную резку (ну как иногда бывает, ночью за пиво сторожу, то что днем через кассу обошлось бы в $100 😃 ), наклепать несколько десятков качественных китов и попробовать толкнуть через местные хоббийные магазины. Может они еще из патриотизма помогут 😃

Бальзу тут вспомнили, по-моему это тут совсем не самое дорогое будет. Если уж качественно обработанная со штучной пересылкой по почте из штатов обходится где-то $1000 за кубометр, то по-моему при хотя бы мелком опте, не говоря уж о самостоятельно резке, может и $100 за кубометр получиться. По-моему производителям китов именно дерево (а не его обработка) обходится где-нибудь в $1 на кит 😃

Это я не призываю кого-то непременно заняться. Просто если уж есть такой энтузиазм, то почему-бы не попробовать пару десятков китов сделать? По-моему в худшем случае хотя бы затраты получится окупить.

Гoсть

[quote=“Олег.”]

В случае вооплащения Вашего предложения, сколько Вы сможете заработать на такой работе, думаю 100 $ если повезет. Если Вас эта сумма устраивает тогда считайте, что нашли работу для души и с высоким уровнем дохода…

Главное в этом вопросе, не забывать, что не вся Россия проживает в Москве и не все думают что нормальный зароботок начинается с килобакса.

Vslav

[quote=“Гoсть” нормальный зароботок начинается с килобакса.[/quote]

Правильно с двух, лучше тры 😁

Олег=

[quote=“Гoсть”]

😃 это что за единица измерения - килобакс?
Память у меня великолепная и в регионах бываю очень даже часто, особенно в сибири, конечно встречаются люди которые готовы довольствоваться и граммабаксами, но мы говорим про других людей!

DUDS

Хорошая тема для обсуждений.
Кто нибудь из авторов пробовал сам что-либо делать и продавать?
Кто нибудь из авторов хочет вложить свои деньги в чужое дело?
Поделитесь практическим опытом.

11 days later
Олег=

Хорошая тема для обсуждений.
Кто нибудь из авторов пробовал сам что-либо делать и продавать?
Кто нибудь из авторов хочет вложить свои деньги в чужое дело?
Поделитесь практическим опытом.

Не пробывал.
Хотят многие при хороших дивидентах. А у Вас есть предложение для инвесторов, давайте бизнес-план, людей и деньги найти можно всегда, а вот хорошую и интересную и самое главное экономически выгодную идею, с этим уже сложнее.
Опыта в производстве самолетов и т.д. у меня нет.

DUDS

Не пробывал.
Хотят многие при хороших дивидентах. А у Вас есть предложение для инвесторов, давайте бизнес-план, людей и деньги найти можно всегда, а вот хорошую и интересную и самое главное экономически выгодную идею, с этим уже сложнее.
Опыта в производстве самолетов и т.д. у меня нет.

Уважаемый, Олег.
про
“хорошую и интересную и самое главное экономически выгодную идею”

  • это правильно.

Раз уж Вы меня цитировали - Вы готовы взглянуть на мой бизнес план?
Несколько пугет, что “людей и деньги найти можно всегда” - похоже не пробовали Вы их искать.
Ведь здесь не высокорентабельный бизнес как таковой обсуждался, а только модельное промышленное (уж таки по максимуму) производство. И вопросы я ставил простые и конкретные.

Олег=

[quote=“DUDS”]
Уважаемый DUDS, я ответил абсолютно честно и откровенно и сейчас считаю, что бизнес это когда люди получают прибыль. Если от дела нет прибыли, то это хобби или например благотворительность.
Что касается моей фразы, которую Вы прокомментировали “людей и деньги”, зачем говорить то что не знаете “похоже не пробовали Вы их искать”, откуда такая информация. Думаю в наше время все сталкивались с поиском людей и денег, просто одни ищут от зарплаты до зарплаты, другие на машину, квартиру, а есть среди нас товарищи которые могут найти и для дела, не вижу с этим проблем. Зайдите в любой банк и получите сколько надо, главное грамотно обосновать свою просьбу и конечно иметь хорошую кредитную линию и другие бумажки.
Присылайте свой бизнес-план, с большим удовольствием с ним ознакомлюсь, а уж вкладывать деньги в это мероприятие, извините решать мне.

jan

Под хороший бизнес-план и денюжку не жалко. Если есть стоящий - пишите.

BORMA

Долго читал Ваши дебаты-понял одно;у кого есть “бабки”-не хотят работать(и это правильно) , у кого их нет - выдвигают ФИКС идеи. Ребята - денег тьма - дайте бизнес план(об этом писали) , а мы его рассмотрим и подумаем(и это тоже правильно).

8 months later