Черный список / Белый список

Vitaly

Есть мысль, сделать здесь подраздел или 2 для сбора претензий или хороших отзывов. Еще не придумал как именно, но хотелось бы чтобы покупатели поучаствовали в опросе.

Вот конкретно в этой теме примеров пожалуйста НЕ НАДО 😃

Если получится - сделаю раздел для обмена мнениями по существу. Бывают ведь не только случаи тотального надувательства, но и элементарное недопонимание, которое вполне разрешимо.

Я особо подчеркиваю, что не дам скатиться подобному разделу к боям без правил, демонстрациям протеста и обсуждениям ценовых политик. В том смысле, что за необоснованные претензии можно ведь тоже пострадать.

Буду признателен тем, кто проголосует.

rbob

Я особо подчеркиваю, что не дам скатиться подобному разделу к боям без правил…

А как избежать заказных положительных и отрицательных отзывов?

Santana
rbob:

А как избежать заказных положительных и отрицательных отзывов?

а как отличить личную месть от описания реального события?
Может просто вывести инет-магазинам отдельные форумы - пусть твечают там на вопросы рассерженных покупателей.

6wings

Кстати, почему только интернет-магазины?
А как же обвес, обсчёт и недолив в реальной жизни? 😃

Free_Fly
6wings:

Кстати, почему только интернет-магазины?
А как же обвес, обсчёт и недолив в реальной жизни? 😃

Жаль нет пункта: Случалось, но продавцы сами разобрались/извинились/исправились

Vitaly
rbob:

А как избежать заказных положительных и отрицательных отзывов?

Рано или поздно все всплывает, и начинаются ковровые бомбометания. Людям, ведущим себя несовместимо со светлым и чистым образом сайта, создаются невыносимые условия для общения на долгие годы 😃 . У КГБ длинные руки 😃 .

Человек, зарегистрировавшийся только для того, чтобы кого-то обосрать, считается виноватым по определению во всех грехах.

Не все так просто. Как я уже говорил, ответственность - штука двусторонняя. Дурные покупатели нужны так же мало, как дурные магазины.

Free_Fly:

Жаль нет пункта: Случалось, но продавцы сами разобрались/извинились/исправились

Если разобрались - считается что проблема отсутствует. Накладки бывают. Раз продавцы вменяемые, всегда найдутся покупатели, которые скажут, что нервничать не надо.

tumbzik
6wings:

Кстати, почему только интернет-магазины?
А как же обвес, обсчёт и недолив в реальной жизни? 😃

Угу, точна, меня пару раз пытались обвещать в МДС, покупал по 10 листов бальзы за 25р 35р и 65р и 75р, прикинул в уме получилось 200*10=2000р, а продавец грит 2400. Я аж афигел, отмаз был просто убийственный-Компьютер не так что-то считает…=) С тех пор постоянно пересчитываю сам. А в инет магазах ни разу не накалывался так чтоб не решился вопрос пока что…