Неизвестный номер EMS из США, кто такой видел, подскажите что это

JonsonSh

Из магазина пришло уведомление, что посылка оплачена EMS по PayPal и в письме по мимо прочего было написано следующее:

Note: EMS SHIPPING WITH INSURANCE TO RUSSIA.
<BR>TRACKING NUMBER #EBхххххххххUS

х - это числа, я просто их стер. Но такой номер ни на USPS (www.usps.com) ни у на нашем EMS (info.russianpost.ru/servlet/ems_item) я не нахожу, это посылка еще получается не отправлена или какое-то дешевое отправление? В прошлый раз из США пришла посылка с индексом VGхххххххххUS, так она тоже ни где не трекилась, а мне почтой пришло извещение и я забрал посылку на почтовом отделении EMS, но не в главном, где забирал такие посылки ранее, другу в Москве тоже отправляли посылку с таким индексом, и он также не мог ее отследить и забрал только после извещения. А вот посылки которые раньше шли с индексом EQхххххххххUS, всегда были в трекинге.

mr_iceman

И зачем сразу паниковать, письма в форум писать? 😃
Международные пересылки - дело, не терпящее суеты и спешки. 😂
Никто и не обещал, что трекинг-номер начнет пробиваться немедленно после его генерации.
Появится он. Завтра.
p.s. Для самоуспокоения пока можешь потрекать мой номер: EB739522404US 😅

Насколько я понимаю по технической реализации всего этого хозяйства, сначала генерируется трек-номер и посылка формируется (упаковывается) в интернет-магазине. Затем, посылка физически достигает почтового отделения, и только тогда регистрируется и начинает пробиваться по базе.

p.s. Никогда не понимал, зачем скрывать трек-номера, а также номера автомобилей на фотографиях при продаже. Какую особо конфиденциальную информацию оттуда можно выцепить?

p.p.s. Эй, не все сразу… 😃)))))))))))))))

JonsonSh
mr_iceman:

И зачем сразу паниковать, письма в форум писать? 😃
p.s. Никогда не понимал, зачем скрывать трек-номера, а также номера автомобилей на фотографиях при продаже. Какую особо конфиденциальную информацию оттуда можно выцепить?

Я не паникую, а спрашиваю, поскольку раньше данный магазин всегда носил посылки на почту и когда давал мне номер, его можно было сразу пробить и посмотреть что отправлено, так как он уже был на момент отправления письма, а почта у них рядом. Но в последний раз несмотря на наличие номера (с индексом VG), я посылку отседить не смог. В связи с достаточно большой стоимостью нынешней посылки (почти $1000, да и собирали ее почти 3 месяца), я очень просил чтобы отправили нормальным сервисом ЕМС с возможностью трекинга, мне номер прислали, а его в трекинге нет, я и решил узнать заранее, может кто сталкивался и если что отписать в магазин.

А скрывать номера я не особо не хотел:), почти все их обычно скрывают, ну и я решил тогда не показывать:).

O_Lenin

Я позавчера получил посылку от ЕМС, так данные по номеру трекинга появились в сети только через сутки (если не больше) после уведомления от магазина. Но за 5 дней все благополучно приехало.

VictorL
mr_iceman:


p.s. Никогда не понимал, зачем скрывать трек-номера, а также номера автомобилей на фотографиях при продаже. Какую особо конфиденциальную информацию оттуда можно выцепить?

Абсолютно согласен!!! Причем народ трэкинг-намбер приравнивает как минимум к номеру кредитки. То есть если общественность узнает, что Сидоров получил посылку такого-то числа - всё, финиш приватности. Все прибегут смотреть посылку:)

tumbzik
mr_iceman:

p.s. Никогда не понимал, зачем скрывать трек-номера, а также номера автомобилей на фотографиях при продаже. Какую особо конфиденциальную информацию оттуда можно выцепить?

p.p.s. Эй, не все сразу… 😃)))))))))))))))

НУ в этом есть некоторый смысл, если посылка еще не доставлена:
Вы не пробовали никогда курьера попросить отвезти посылку в другое место, не указанное в адресе доставки. Если интересно, попробуйте=))
На практике достаточно просто договориться с девушкой-администратором в Мытищах чтоб вашу посылку отвезли по другому адресу. Из всех посылок, которые мне приходили курьерскими службами из-забугра(>100штук в сумму это точно) меня лишь однажды попросили предъявить паспорт, это было при получении посылки на Гоголевском, в Fedex. А курьеры ни разу не спрашивали паспорт. Делаейте выводы, что можно сделать зная ваше имя, фамилию и номер трекинга.
Удачи 😉

А про генерацию трека-номер изначально написан на этикетке, которую отправитель взял на почте или у курьера. он может дать этот номер а посыль будет лежать в углу. А в трекинге появится, после того, как отправитель отдаст посылку курьеру, а тот соответственно приехав на свой сортировочный центр ее зарегистрирует. Вот такие вот дела 😃

JonsonSh

У меня все нормально, номер видится, оказалось манагер ступил и пытался с меня получить еще денег за пересылку, а номер он сказал, потому как он уже зделал какую то метку на EMS, но после трехдневной переписки, он как бы нашел мой чек от WU и отправил мне посылку с извинениями за недоразуменее.